Книга. "Цветущая слива" читать онлайн
Эксклюзив

Цветущая слива

Ограничение: 16+

В тексте есть:подмена детей, любовная линия драма..., китайская культура

Читать
Рейтинг:
38
38 3103

Текущий рейтинг:
#1892 в Исторический любовный роман
#4417 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 221 стр.

01.01.2025 — 04.03.2025


Аннотация к книге "Цветущая слива"

В Китае в далеком XVII веке, во времена власти маньчжуров, случалось всякое. Так, судьба бедного мальчика Куна мгновенно изменилась, когда им сумели подменить случайно умершего наследника могущественного маньчжурского князя. Прошли годы, но угроза раскрытия тайны не исчезла. А однажды пришел момент, когда превратившийся в Киана Кун должен решить: продолжать жить под именем княжеского сына и потерять любовь простой китаянки Мэй или, наконец, стать самим собой. История удивительных приключений и совпадений, мысли о сиюминутном и вечном, сплав двух в чем-то похожих и вместе с тем различных обычаев и культур в романе о Поднебесной, одной из самых древних и загадочных азиатских стран.

158 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.01.2025, 06:53:24

Женская интуиция плюс знание особенностей Арвая во весь голос предупреждают Мэй. А Кун еще наивен. Мальчики, они позже взрослеют. 

avatar
20.01.2025, 05:50:07

ну вот, уже и глаз положил, похотливый старик ‼️
спасибо за новую главу)

avatar
19.01.2025, 08:36:54

кошмар, наверное, князь и впрямь захочет провести ночь с Мэй, да ещё и не одну. надеюсь, она не поддастся на это, даже в угоду мужу...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
19.01.2025, 06:50:37

Ну вот уже и облака нарисовались на горизонте безмятежного счастья. Наверняка князь привяжется к Мэй. Наверняка, если они поедут в Кантон за Тао, там поджидает их проблемы. Наверняка Куну придется нарушить клятву и взять наложницу по какой-либо причине непреодолимой силы. Хотя, последнее, надеюсь, все таки не произойдет.

avatar
19.01.2025, 06:13:38

Вот теперь я боюсь интереса князя к Мэй:((( Раз он такой ходок, разве пропустит новенькую красотку?
Спасибо!

avatar
19.01.2025, 02:12:14

Да уж, если Тао и Мэй встретятся вновь, последней придётся немало потрудиться, чтобы заслужить прощение😭

Спасибо!

avatar
18.01.2025, 12:26:12

о Господи, одно дело - обида на родного человека, но месть...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
18.01.2025, 08:02:08

Не позавидую я потенциальному мужчине Тао. Там характерец еще тот. А вот кухарку не понимаю. То все от мужчин шарахалась, то лучше уж бы Мэй вышла замуж за старика. И Тао тоже наложницей мтарпера стала. Это сейчас 45 - не возраст. А для такой девочки и это старый пень. 

avatar
17.01.2025, 14:27:30

эххх, вот так и ступают на кривую дорожку... спасибо за новую главу ‼️

avatar
17.01.2025, 07:41:39

У братьев прямо судьба - заменять чужим отцам их погибших сыновей.

Жаль, что Юн пойдёт по кривой дорожке, парнишка вроде бы башковитый, неглупый, гордый.

avatar
17.01.2025, 06:58:43

Какие разные отцы достались двум приемным братьям. Князь и, по-современному, вор в законе. Научит ли последний Юна чему-то доброму? Возможно. Ведь он показал доброе отношение к незнакомому парнишке, какого он не испытывал даже от родного отца. 

avatar
16.01.2025, 12:35:38

бедная девочка, Тао( кстати, да, лучше было бы Мэй увидеться с Линг-Линг, наверняка она ходит на рынок или ещё куда)... т е мне кажется, они были ослеплены друг другом и слишком мало старались (чтобы забрать Тао)
да, и мне хотелось бы, конечно, чтобы Кун хоть как-то помог матери... они так плохо живут(
спасибо за новую главу ‼️

avatar
16.01.2025, 09:03:25

Интересно, почему тётка не хочет отдавать Тао. Вряд ли из любви и долга перед покойной сестрой. Не планирует ли и её продать какому-нибудь старому козлу?

avatar
16.01.2025, 06:27:28

Нельзя отдавать младшим все лучшее, абсолютно забывая о себе. Они этого не оценят. Для Тао не главное то, что сестра избежала свадьбы с противным стариком, а главное, что ЕЕ бросили. Ну да, Мэй обещала ее не бросать. Но раз обстоятельства так сложились, надо было порадоваться за сестру. Хотя, Тао еще мелкая и привыкла, что это само собой разумеется, что Мэй делает все только ради нее. 

avatar
15.01.2025, 13:56:08

хорошо, что они сбежали, но я волнуюсь об их будущем, на что они будут жить, и переживаю за Тао, конечно, бедная девочка! сестра обещала ей никогда не бросать ее и вот, сбежала. ведь именно так это выглядит...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
15.01.2025, 08:50:20

За сестрёнку страшно. Тётка ведь на ней отыграться может. Да и Кун балбес такой, прости господи. Ни денег, ни чётких планов, жениться он собрался блин. Нет ощущения, что с ним Мэй как да каменной стеной. Скорее уж он с ней. Опять она выручила деньгами, а так бы им ни есть было нечего, ни ночевать негде...

avatar
15.01.2025, 08:41:03

Прекрасно, что они все таки сделали это. И что были первыми друг у друга. Но вот дальше не знаю, получится ли у них все так, как было задумано. Нормально ли доберутся до родного дома Куна, он ведь явно смутно помнит, где это, да и там полнейшая беднота, смогут ли там пожениться, смогут ли забрать сестренку?

avatar
14.01.2025, 18:43:17

эххх, жаль, что Кун никак не может спасти девушку о ненавистного брака...
как, интересно, разрешится эта ситуация с замужеством Мэй и Лю Феня...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
14.01.2025, 09:21:44

Да уж, ситуёвина... и всё же надеюсь, какой-то выход найдётся. Мэй очень жалко:(

avatar
14.01.2025, 06:42:20

Что может Кун предпринять в данной ситуации? Сбежать с Мэй? А куда потом? Ее вряд ли примут во дворце его приемного отца, даже если сказать, что она спасла его. А сестренку куда? Оставить у тетки? Так она не растеряется и подсунет старику еще более молодую красавицу вместо Мэй.