Книга. "Дело не в кофе" читать онлайн
Рейтинг:
182
267 6205

Текущий рейтинг:
#1401 в Городское фэнтези
#448 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

31.08.2025 — 07.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Дело не в кофе"

Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?

После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.

Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.

Вторая часть истории "Дело не в магии" тут https://litnet.com/shrt/HNbu

Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе" https://litnet.com/shrt/1Bz_

343 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.10.2025, 04:31:59

Очень интересная задумка и написано прекрасным языком! Буду читать) Спасибо‍❤️‍

avatar
01.10.2025, 23:06:49

Необычная история) начало интересное, забираю в библиотеку ‍❤️‍

Ммм...))Как интересно и вкусненько😊жду,жду продолженьица🔥

avatar
01.10.2025, 22:18:27

чаевые ей хоть оставьте :)

avatar
01.10.2025, 22:13:38

мне нравится начало :) у вас лёгкий слог )

avatar
01.10.2025, 22:11:16

моя душа тоже в этом нуждается))

avatar
01.10.2025, 21:59:48

Интересное и увлекательное начало и хотя я не пью кофе, от Алисы бы попробовала. 

avatar
01.10.2025, 22:20:46

мне очень нравится:)

Блин, а дальше? Что же было дальше, автор??? Скорее бы выгла прода))) 

avatar
01.10.2025, 21:35:14

ловите звездочку. утащила в библиотеку

И все же с Петровым явно что-то не так... не просто так он ей снится, это 100%

avatar
26.09.2025, 15:06:58

О, какой у нее сон!

avatar
26.09.2025, 11:58:51

О! Еще как в кофе. Не удержалась забежала в вашу кофейню

avatar
26.09.2025, 11:21:14

Начала читать, и сразу захотелось кофе. И, возможно от такого чудесного бариста, как Алиса. Пусть подумает о бодрости, впереди рабочий день 😉 

Легкий ироничный стиль, интригующий сюжет))) ммм)) я с вами)

avatar
24.09.2025, 19:53:40

Замечательное продолжение) Спасибо большое!

avatar
24.09.2025, 13:00:32

Ну, вот. Сбежала от миллионера. Кто ж так делает?

avatar
19.09.2025, 14:16:08

Кофейная магия - очень люблю такие сюжеты - и написано хорошо. Буду ждать продолжения

avatar
19.09.2025, 10:32:18

Очень красивое, интересное начало и не менее интересное продолжение. Замечательный, легкий слог, героиня классная такая. Приятно читать. Увлекает с первых страниц. Хочется узнать, что Адальше будет. Спасибо большое, Автор. Ловите звездочку и мой восторг. Давайте дружить)