Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?
После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.
Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.
Вторая часть истории "Дело не в магии" тут
https://litnet.com/shrt/HNbu
Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе"
https://litnet.com/shrt/1Bz_
343 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень интересная задумка и написано прекрасным языком! Буду читать) Спасибо❤️
Необычная история) начало интересное, забираю в библиотеку ❤️
Ммм...))Как интересно и вкусненько😊жду,жду продолженьица🔥
чаевые ей хоть оставьте :)
мне нравится начало :) у вас лёгкий слог )
моя душа тоже в этом нуждается))
Интересное и увлекательное начало и хотя я не пью кофе, от Алисы бы попробовала.
Спасибо)
мне очень нравится:)
Блин, а дальше? Что же было дальше, автор??? Скорее бы выгла прода)))
ловите звездочку. утащила в библиотеку
И все же с Петровым явно что-то не так... не просто так он ей снится, это 100%
О, какой у нее сон!
О! Еще как в кофе. Не удержалась забежала в вашу кофейню
Начала читать, и сразу захотелось кофе. И, возможно от такого чудесного бариста, как Алиса. Пусть подумает о бодрости, впереди рабочий день 😉
Легкий ироничный стиль, интригующий сюжет))) ммм)) я с вами)
Замечательное продолжение) Спасибо большое!
Ну, вот. Сбежала от миллионера. Кто ж так делает?
Кофейная магия - очень люблю такие сюжеты - и написано хорошо. Буду ждать продолжения
Очень красивое, интересное начало и не менее интересное продолжение. Замечательный, легкий слог, героиня классная такая. Приятно читать. Увлекает с первых страниц. Хочется узнать, что Адальше будет. Спасибо большое, Автор. Ловите звездочку и мой восторг. Давайте дружить)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена