Книга. "Дело не в кофе" читать онлайн
Рейтинг:
182
268 6204

Текущий рейтинг:
#1393 в Городское фэнтези
#445 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

31.08.2025 — 07.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Дело не в кофе"

Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?

После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.

Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.

Вторая часть истории "Дело не в магии" тут https://litnet.com/shrt/HNbu

Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе" https://litnet.com/shrt/1Bz_

343 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.09.2025, 11:17:16

Начала читать -- прошло на одном дыхании. Очень понравился стиль написания текста: есь что-то от юмора, от философии, и от простой человеческой усталости. конечно, сцена со слезами очень сильная, однако грустно, что человеку пришлось признаваться в такх вещах перед всеми, и я говорю не о его плохих делах, а об одиночестве: все же это вещь глубоко личная. Надеюсь, Алиса сможет найти светлое применение своему дару: она точно одна из тех, кто в силах сделать миир лучше

avatar
02.09.2025, 09:48:16

Такого сюрприза точно не ожидала, вы прям подняли настроение. 

С новинкой вас! Будем следить за историей.

avatar
31.08.2025, 16:27:25

О, давно вас не было! Поздравляю с новой книгой.