Книга. "Дело не в кофе" читать онлайн
Рейтинг:
182
268 6212

Текущий рейтинг:
#1426 в Городское фэнтези
#452 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

31.08.2025 — 07.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Дело не в кофе"

Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?

После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.

Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.

Вторая часть истории "Дело не в магии" тут https://litnet.com/shrt/HNbu

Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе" https://litnet.com/shrt/1Bz_

343 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.10.2025, 15:24:16

Необычная и безумно очаровательная история, со своим шармом и вкуснейшим кофейным ароматом! ☕️👍🏻😊

Прекрасный авторский слог, насыщенный и живой! Очень люблю книги в этом жанре. Нравится Алиса, такая приятная героиня, живая, настоящая. Читаешь и хочется, чтобы с ней непременно всё было хорошо, чтобы она сумела приручить свой дар и обрела внутреннее спокойствие. Ну и ипотеку конечно выплатила! Куда же без насущных жизненных вопросов. Конечно - никуда!
Интересно с кем из героев у Алисы случится роман? С заботливым другом Денисом или бизнесменом Петровым, который своим пылким признанием затронул особые струны в душе героини. 
Дорогой автор, вдохновения Вам и удачи в творчестве. Спасибо за хорошо проведённое время и погружение в прекрасную волшебную историю😊

avatar
05.10.2025, 00:23:16

Огромное спасибо автору! Пять глав на одном дыхании, книгу забираю к себе в библиотеку. 📚
Буду возвращаться и читать. ООчень понравился слог автора, Героиня, антураж истории. Читаю и как погружение в мир марии. Обожаю! 
Особенно очаровало "собеседование" на новой работе )))) 
Такое ощущение, что я рядом с ней стояла и тоже наблюдала как они готовят кофе - запахи, объем, структура .... ммм ооочень нравится. 
Вернусь, ‍❤️‍дальше буду читать.  

Спасибо! Очень уютная история и милые иллюстрации, где даже "маньяки" - такие лапочки)))

avatar
05.10.2025, 08:24:17

Если честно, страшновато было бы выпить такой кофе! Мне кажется, это было бы круче, чем встреча с психотерапевтом))

avatar
04.10.2025, 21:14:52

Обалдеть, конечно! Уволить сотрудника за то, что у олигарха сдали нервы!

Надеюсь, когда Алиса разгадает все Петровские тайны, то останется в конце с Денисом, ведь он так трогательно заботится и ухаживает за ней))

avatar
04.10.2025, 17:54:48

Прочитала первую главу и вот, что скажу - буду продолжать! Какая действительно ироничная героиня, такой свежий взгляд на, казалось бы, серые будни!

avatar
03.10.2025, 21:41:30

Максимально честно и жизненно, хочется узнать, какой рецепт спасёт мир и её финансы, пошла читать ☕✨  Спасибо‍❤️‍

avatar
03.10.2025, 22:48:18

Такие, как Петров всегда выкрутятся, ну или почти всегда. 

История очень живая, как и герои. 

avatar
02.10.2025, 14:14:27

Спасибо автор за замечательную книгу, добавляю в библиотеку. Сижу и думаю какой бы кофе я хотела бы заказать у Алисы) А можно было бы привести с собой парочку людей, которым ну очень нужен правильно приготовленный крепкий напиток. Эх... 

avatar
03.10.2025, 21:43:09

Героиня получилась очень живая и интересная. Начала читать и обязательно продолжу)

Героиня меня просто очаровала. Начало заинтриговало.Забираю в библиотеку. Уже читаю!

Интересный сюжет, очаровательная героиня, оригинальная кофейная магия👍

avatar
02.10.2025, 21:48:31

Мне так героиня понравилась. Очень живая и интересная! Книгу определённо добавляю в библиотеку. Спасибо, Автор

avatar
02.10.2025, 20:57:23

Очень оригинальная магия. Алиса сразу вызывает симпатию, а атмосфера будто обволакивает теплом. Хочется узнать, что ждёт дальше!

avatar
02.10.2025, 19:24:41

Какая добрая и теплая история с привкусом арабики темной обжарки!
Первая глава о философских мыслях и душевных терзаниях прочитана на одном дыхании.
Спасибо, автор! 💔

avatar
02.10.2025, 17:43:22

просто обажаю такое фэнтези! Ожень живая история, которая держит все время на пике внимания! Класс! 🔥

avatar
02.10.2025, 16:51:01

Прекрасная книга пропитанная уютом) Интересно в чём выгода Виолы..) Будем читать дальше) Вот так забредешь случайно кофейку попить)

avatar
02.10.2025, 11:19:09

аннотация сразу привлекает внимание. я даже почувствовала аромат любимого кофе. слог легкий. читать очень интересно! жду продолжения !

avatar
02.10.2025, 12:04:21

Приятная истрия) Надуюсь героиня с чувством юмора выберется из своих трудностей) Ставлю звездочку) Буду рада дружбе)