Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?
После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.
Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.
Вторая часть истории "Дело не в магии" тут
https://litnet.com/shrt/HNbu
Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе"
https://litnet.com/shrt/1Bz_
343 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКак кофеман торжественно объявляю, что вы мне понравились) И Алиска мне понравилась) Мне очень близок ее юмор и взгляд на вещи( каюсь, отпускаю молоко из холодильника уже в том случае, когда оно почти называет меня "мамой"))))
Автор, спасибо за интересную книгу с ароматом кофе! Только начала книгу, читается легко, с юмором! Алиса очень активная девушка. Вдохновения вам!
все повернули ситуацию, как им выгодно.. девушку жалко
мне все 3 понравились, красиво
Аура сказки с первых строк. Юная одаренная кофейная фея Алиса🧚♀️✨️✨️✨️. Не удивительно, что она так устает уже до обеда. Трогает ее открытость и доброжелательность к людям. Особенно когда она работает в сфере обслуживания и общается с большим потоком народа. Делает добро, а сама не очень счастлива. Такая несправедливость заставляет желать ей лучшего.
Цинизм бизнесмена триггернул. Сколько таких упоротых вокруг?! Готовы сожрать в одно горло все, что движется. На его фоне еще больше ценишь Алису как человека. ( она при этом способна еще и понимать его, и сопереживать одиночеству! Святой человек🤝🫶)
Непостоянство подруги оставило легкую грусть. Таких людей лучше отпустить. И чем раньше, тем лучше. Хорошо что натура сейчас проявилась. В связи с этим особенно остро ощущается благодарность Денису за поддержку.
Держат внимание психологические моменты, переживания и проблемы отношений между людьми.
Спасибо автору за уютное повествование и за Дениса отдельно🙏😁. Стоящий парень!
Замечательная история!) Не читала еще ничего подобного!) Все так атмосферно, искренне и тепло, что по окончанию чувствуешь будто нежишься в лучах солнечного света))😊
Спасибо большое за ваш труд! Успехов!)
Поздравляю с завершением книги!) 👏
ПОздравляю с завершением книги! 👏
Какая чудесная идея! И написано интересно. Буду потихоньку читать. Автору - вдохновения! Подписалась.
Поздравляю с завершением!)
Такими темпами Алиса точно разбогатеет и заработает себе как минимум постоянных покупателей! А как максимум – всю Москву!
Крутой слог, с юмором!
Спасибо автору!
Так я и думала, что он маг!!!!!!!
Класс! Вот это поворт!
да уж.. так и рушится дружба .. и не только дружба
но плакать на острове наверное лучше, чем в нищете)))
вот так напоила кофе...
Свежо, нестандартно и с отличным чувством юмора. Автор умудрился соединить бытовую магию и сарказм, не потеряв реалистичность. Читается легко, будто разговариваешь с подругой-баристой, только с магией.
Официальный гид для креативных бариста – это нечто)) Все так удивительно, волшебно и притягательно описано, что даже мне (не любителю кофе) очень захотелось попробовать нечто подобное!) Довольно необычная и интригующая история со своей непередаваемой атмосферой запахов и вкусов)🔥
Совершенно и абсолютно нужно продолжение! Что там у них с Петровым? Что с Денисом? Что происходит?! Потрясающе, не оторваться.
Капучино судьбы? Очень интересно 😉
С новинкой и удачи!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена