Книга. "Дело не в кофе" читать онлайн
Рейтинг:
182
268 6207

Текущий рейтинг:
#1411 в Городское фэнтези
#448 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

31.08.2025 — 07.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Дело не в кофе"

Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?

После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.

Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.

Вторая часть истории "Дело не в магии" тут https://litnet.com/shrt/HNbu

Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе" https://litnet.com/shrt/1Bz_

343 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.10.2025, 11:19:09

Как кофеман торжественно объявляю, что вы мне понравились) И Алиска мне понравилась) Мне очень близок ее юмор и взгляд на вещи( каюсь, отпускаю молоко из холодильника уже в том случае, когда оно почти называет меня "мамой"))))

 

avatar
09.10.2025, 09:17:33

Автор, спасибо за интересную книгу с ароматом кофе! Только начала книгу, читается легко, с юмором! Алиса очень активная девушка. Вдохновения вам! 

avatar
08.10.2025, 22:40:11

все повернули ситуацию, как им выгодно.. девушку жалко

avatar
08.10.2025, 22:35:31

мне все 3 понравились, красиво

avatar
08.10.2025, 13:46:34

Аура сказки с первых строк. Юная одаренная кофейная фея Алиса🧚‍♀️✨️✨️✨️. Не удивительно, что она так устает уже до обеда. Трогает ее открытость и доброжелательность к людям. Особенно когда она работает в сфере обслуживания и общается с большим потоком народа. Делает добро, а сама не очень счастлива. Такая несправедливость заставляет желать ей лучшего. 

Цинизм бизнесмена триггернул. Сколько таких упоротых вокруг?! Готовы сожрать в одно горло все, что движется. На его фоне еще больше ценишь Алису как человека. ( она при этом способна еще и   понимать его, и сопереживать одиночеству! Святой человек🤝🫶)

Непостоянство подруги оставило легкую грусть. Таких людей лучше отпустить. И чем раньше, тем лучше. Хорошо что натура сейчас проявилась. В связи с этим особенно остро ощущается благодарность Денису за поддержку.

Держат внимание психологические моменты, переживания и проблемы отношений между людьми.

Спасибо автору за уютное повествование и за Дениса отдельно🙏😁. Стоящий парень!

avatar
08.10.2025, 15:31:21

Замечательная история!) Не читала еще ничего подобного!) Все так атмосферно, искренне и тепло, что по окончанию чувствуешь будто нежишься в лучах солнечного света))😊

Спасибо большое за ваш труд! Успехов!)

avatar
08.10.2025, 18:19:18

Поздравляю с завершением книги!) 👏

avatar
08.10.2025, 06:41:54

ПОздравляю с завершением книги! 👏

avatar
08.10.2025, 05:27:51

Какая чудесная идея! И написано интересно. Буду потихоньку читать. Автору - вдохновения! Подписалась.

avatar
08.10.2025, 00:56:33

Поздравляю с завершением!)

avatar
07.10.2025, 21:40:27

Такими темпами Алиса точно разбогатеет и заработает себе как минимум постоянных покупателей! А как максимум – всю Москву!

Крутой слог, с юмором!

Спасибо автору!

avatar
07.10.2025, 17:51:47

Так я и думала, что он маг!!!!!!!

avatar
07.10.2025, 20:03:16

Класс! Вот это поворт!

avatar
06.10.2025, 21:50:33

да уж.. так и рушится дружба .. и не только дружба

avatar
06.10.2025, 21:55:01

но плакать на острове наверное лучше, чем в нищете)))

avatar
06.10.2025, 21:56:37

вот так напоила кофе...

avatar
06.10.2025, 11:28:26

Свежо, нестандартно и с отличным чувством юмора. Автор умудрился соединить бытовую магию и сарказм, не потеряв реалистичность. Читается легко, будто разговариваешь с подругой-баристой, только с магией.

avatar
06.10.2025, 15:17:13

Официальный гид для креативных бариста – это нечто)) Все так удивительно, волшебно и притягательно описано, что даже мне (не любителю кофе) очень захотелось попробовать нечто подобное!) Довольно необычная и интригующая история со своей непередаваемой атмосферой запахов и вкусов)🔥

avatar
05.10.2025, 19:11:55

Совершенно и абсолютно нужно продолжение! Что там у них с Петровым? Что с Денисом? Что происходит?! Потрясающе, не оторваться.

avatar
05.10.2025, 16:53:56

Капучино судьбы? Очень интересно 😉

С новинкой и удачи!