Книга. "Дело не в кофе" читать онлайн
Рейтинг:
182
267 6205

Текущий рейтинг:
#1404 в Городское фэнтези
#448 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

31.08.2025 — 07.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Дело не в кофе"

Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?

После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.

Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.

Вторая часть истории "Дело не в магии" тут https://litnet.com/shrt/HNbu

Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе" https://litnet.com/shrt/1Bz_

343 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.10.2025, 22:54:42

ещё и не магический...

avatar
14.10.2025, 22:52:10

столько всего...попробуй запомни

avatar
14.10.2025, 22:49:52

согласна с ней:) нервный срыв обеспечен

avatar
13.10.2025, 20:27:01

боюсь что не вляпаться не получится))

avatar
13.10.2025, 20:25:05

интересно а ей можно это рассказывать

avatar
13.10.2025, 20:22:43

я бы тоже от кофе вдохновения не отказалась бы

avatar
13.10.2025, 20:21:28

про тараканов в точку))

avatar
13.10.2025, 20:17:07

с рунами прикольно

avatar
13.10.2025, 20:16:16

монахи-бариста это конечно сильно)))

avatar
13.10.2025, 14:40:39

Обожаю накрученное Автором состояние гл. героини, когда впору кричать:

- Ах, на те, хоплааа и ааааа! КааатЦааа или не каатЦа, но я попала!

Алиса - умница и, как бы ни старались Хранители Сумерек, а еще и предательница Соня (хоЦЦа сказать Сонька-паршивка в черном плаще, косящая под "Матрицу") - девушка - бариста трепыхаается и держится)). Авторские находки и юмор ей в помощь, что очень украшает текст произведения. Читается супер легко. Ведь интересно. Браво таланту👏 Сравнения и некоторые высказывания могут попасть в скрижали красивых цитат. Но над "пустотой самого горького эспрессо" я потом, когда себе сварю его,  еще подумаю.😉 Пожелания: Музе - неугомонности в диктовке шедевра! Автору - прекрасного настроения и успехов в творчестве! ‍❤️‍Роману в копилку рейтинга - моя звездюлинка.📚Пэ и сэ. Иллюстрации - свидетельство прекрасного тандема творческого согласия с ИИ. Все-все. Супер!👍

 

avatar
13.10.2025, 14:25:36

Очень уютная обложка и такое же начало. Спасибо за такую историю, буду читать)

avatar
13.10.2025, 14:02:26

Интригующее начало! Обожаю читать такие уютные истории ❤️

avatar
13.10.2025, 13:25:48

Какая милая обложка!) историю забираю в библиотеку))

avatar
13.10.2025, 12:48:52

Вашей рыжей от моей рыжей большой привет!🔥 Дело, может, и не в кофе, но в огне волос - уж точно!

avatar
13.10.2025, 12:16:40

Начала читать - увлекательный магический сюжет)

😄 Альтернатива так себе! Уверена, что у главной героини всё получится, но не сразу, чтобы нам,  читателям, насладиться чудесной историей 

avatar
13.10.2025, 12:01:10

Интересная фабула🔥 Лёгкого вам пёрышка, автор)

avatar
13.10.2025, 11:34:07

сюжет, стиль, атмосфера -- все на высоте!

avatar
12.10.2025, 12:51:07

Пустота, как самый горький эспрессо... Обожаю такие сравнения. Яркие, мощные и невероятно вкусные. Именно они делают каждую историю неповторимой  (Это кроме жизни, она самый гениальный рассказчик и режиссер) Красивый, лёгкий язык и плвное повествования, история цепляющая с первых минут. А юмор главной героини, это вообще  отдельная песня) Люблю героинь с огоньком и сержнем))))Огромное вам спасибо!

avatar
12.10.2025, 09:43:19

Ну и Соня....

Ого как бизнесмена накрыло...