Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?
После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.
Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.
Вторая часть истории "Дело не в магии" тут
https://litnet.com/shrt/HNbu
Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе"
https://litnet.com/shrt/1Bz_
343 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтиещё и не магический...
столько всего...попробуй запомни
согласна с ней:) нервный срыв обеспечен
боюсь что не вляпаться не получится))
интересно а ей можно это рассказывать
я бы тоже от кофе вдохновения не отказалась бы
про тараканов в точку))
с рунами прикольно
монахи-бариста это конечно сильно)))
Обожаю накрученное Автором состояние гл. героини, когда впору кричать:
- Ах, на те, хоплааа и ааааа! КааатЦааа или не каатЦа, но я попала!
Алиса - умница и, как бы ни старались Хранители Сумерек, а еще и предательница Соня (хоЦЦа сказать Сонька-паршивка в черном плаще, косящая под "Матрицу") - девушка - бариста трепыхаается и держится)). Авторские находки и юмор ей в помощь, что очень украшает текст произведения. Читается супер легко. Ведь интересно. Браво таланту👏 Сравнения и некоторые высказывания могут попасть в скрижали красивых цитат. Но над "пустотой самого горького эспрессо" я потом, когда себе сварю его, еще подумаю.😉 Пожелания: Музе - неугомонности в диктовке шедевра! Автору - прекрасного настроения и успехов в творчестве! ❤️Роману в копилку рейтинга - моя звездюлинка.📚Пэ и сэ. Иллюстрации - свидетельство прекрасного тандема творческого согласия с ИИ. Все-все. Супер!👍
Очень уютная обложка и такое же начало. Спасибо за такую историю, буду читать)
Интригующее начало! Обожаю читать такие уютные истории ❤️
Какая милая обложка!) историю забираю в библиотеку))
Вашей рыжей от моей рыжей большой привет!🔥 Дело, может, и не в кофе, но в огне волос - уж точно!
Начала читать - увлекательный магический сюжет)
😄 Альтернатива так себе! Уверена, что у главной героини всё получится, но не сразу, чтобы нам, читателям, насладиться чудесной историей
Интересная фабула🔥 Лёгкого вам пёрышка, автор)
сюжет, стиль, атмосфера -- все на высоте!
Пустота, как самый горький эспрессо... Обожаю такие сравнения. Яркие, мощные и невероятно вкусные. Именно они делают каждую историю неповторимой (Это кроме жизни, она самый гениальный рассказчик и режиссер) Красивый, лёгкий язык и плвное повествования, история цепляющая с первых минут. А юмор главной героини, это вообще отдельная песня) Люблю героинь с огоньком и сержнем))))Огромное вам спасибо!
Ну и Соня....
Ого как бизнесмена накрыло...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена