Книга. "Дело не в кофе" читать онлайн
Рейтинг:
182
268 6211

Текущий рейтинг:
#1426 в Городское фэнтези
#452 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

31.08.2025 — 07.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Дело не в кофе"

Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?

После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.

Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.

Вторая часть истории "Дело не в магии" тут https://litnet.com/shrt/HNbu

Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе" https://litnet.com/shrt/1Bz_

343 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.10.2025, 21:51:58

Необычный сюжет. С юмором. Однозначно лайк и подписка. Автору спасибо за чудесную историю!

avatar
11.10.2025, 21:25:12

ничего себе) ещё и кодекс

avatar
11.10.2025, 21:21:25

это здорово.. найти своё место в жизни...

avatar
11.10.2025, 21:15:39

очень странное)

avatar
11.10.2025, 21:14:52

кофе это особый ритуал... :)

avatar
11.10.2025, 01:09:06

Ой, как же мне близко настроение Алисы об однообразии и бежевом цвете.
Осенняя хандра, не иначе!
И какой потрясающий, ироничный и живой юмор у главной героини! Это настоящий дар — говорить о грустном с улыбкой. Читала и не хотела отпускать.
Огромное спасибо за это теплое, умное и невероятно душевное чтение!

avatar
11.10.2025, 04:25:39

Классная история 🚀

avatar
10.10.2025, 22:48:17

по ходу приключения начинаются)

avatar
10.10.2025, 22:47:09

зёрна истины,)) ей точно туда надо...

avatar
10.10.2025, 22:45:55

про рыцаря с латте тоже класс

avatar
10.10.2025, 22:45:14

кофейная трагикомедия)) в точку

avatar
10.10.2025, 22:44:10

хоть бы раз банковское приложение, что-нибудь хорошее показало))

avatar
10.10.2025, 22:43:20

жалко её... надеюсь всё наладится

avatar
10.10.2025, 21:58:01

Большое спасибо! Очень понравилась книга!  Такая необычная история о магии в современном мире. Удачи Вам и вдохновения! 

avatar
10.10.2025, 12:42:19

Уот так уот, хочешь как лучше, а получаешь... то что получаешь))

Необычная книга, с интересным, неизбитым сюжетом, теплой, ламповой атмосферой. То, то нужно для промозглого осеннего вечера. Понравилась героиня, ее готовность к приключениям, доброта и открытость новому.

Автору спасибо за чудесный подарок.
 

avatar
10.10.2025, 10:29:40

Волшебно! Юмор, герои, и сюжет, затягивает читать дальше. Спасибо Автор, звездочка и восторг!

Кофе и юмор - все, как я люблю. ‍❤️‍

Кофе-магичка?! Что-то новенькое, и здорово-то как! Однозначно, в библиотеку!😊

Кофе с экзистенциальным кризисом... О, боже, теперь я знаю, что пью по утрам! 😂 
Алиса импонирует своим взглядом на мир, а еще отношением к людям.
Хм, что же это за магия такая интересная, в самом-то деле? Скорее бы Алисе разобраться и освоиться с даром, не то по случайности можно еще всякого устроить, с последствиями пострашнее, чем стать мемом.
Диалоги Алисы и Дениса - прелесть! И сам Денис такой замечательный, очень приятный герой, я каждый раз с нетерпением жду его появления в тексте. 😍

Чудесная, теплая история со вкусом кофе! 

avatar
09.10.2025, 13:48:57

Поздравляю с окончанием книги. Замечательная история! Желаю послушного муза и много читателей)