Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?
После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.
Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.
Вторая часть истории "Дело не в магии" тут
https://litnet.com/shrt/HNbu
Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе"
https://litnet.com/shrt/1Bz_
343 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНеобычный сюжет. С юмором. Однозначно лайк и подписка. Автору спасибо за чудесную историю!
ничего себе) ещё и кодекс
это здорово.. найти своё место в жизни...
очень странное)
кофе это особый ритуал... :)
Ой, как же мне близко настроение Алисы об однообразии и бежевом цвете.
Осенняя хандра, не иначе!
И какой потрясающий, ироничный и живой юмор у главной героини! Это настоящий дар — говорить о грустном с улыбкой. Читала и не хотела отпускать.
Огромное спасибо за это теплое, умное и невероятно душевное чтение!
Классная история 🚀
по ходу приключения начинаются)
зёрна истины,)) ей точно туда надо...
про рыцаря с латте тоже класс
кофейная трагикомедия)) в точку
хоть бы раз банковское приложение, что-нибудь хорошее показало))
жалко её... надеюсь всё наладится
Большое спасибо! Очень понравилась книга! Такая необычная история о магии в современном мире. Удачи Вам и вдохновения!
Уот так уот, хочешь как лучше, а получаешь... то что получаешь))
Необычная книга, с интересным, неизбитым сюжетом, теплой, ламповой атмосферой. То, то нужно для промозглого осеннего вечера. Понравилась героиня, ее готовность к приключениям, доброта и открытость новому.
Автору спасибо за чудесный подарок.
Волшебно! Юмор, герои, и сюжет, затягивает читать дальше. Спасибо Автор, звездочка и восторг!
Кофе и юмор - все, как я люблю. ❤️
Кофе-магичка?! Что-то новенькое, и здорово-то как! Однозначно, в библиотеку!😊
Кофе с экзистенциальным кризисом... О, боже, теперь я знаю, что пью по утрам! 😂
Алиса импонирует своим взглядом на мир, а еще отношением к людям.
Хм, что же это за магия такая интересная, в самом-то деле? Скорее бы Алисе разобраться и освоиться с даром, не то по случайности можно еще всякого устроить, с последствиями пострашнее, чем стать мемом.
Диалоги Алисы и Дениса - прелесть! И сам Денис такой замечательный, очень приятный герой, я каждый раз с нетерпением жду его появления в тексте. 😍
Чудесная, теплая история со вкусом кофе!
Поздравляю с окончанием книги. Замечательная история! Желаю послушного муза и много читателей)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена