Книга. "Дело не в кофе" читать онлайн
Рейтинг:
182
267 6205

Текущий рейтинг:
#1399 в Городское фэнтези
#448 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

31.08.2025 — 07.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Дело не в кофе"

Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?

После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.

Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.

Вторая часть истории "Дело не в магии" тут https://litnet.com/shrt/HNbu

Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе" https://litnet.com/shrt/1Bz_

343 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.10.2025, 13:36:07

ага можно Петрову туркой по башке надавать на крайняк)))

avatar
17.10.2025, 13:38:16

ну так то да ..Денис прав

avatar
17.10.2025, 13:39:25

а есть повод для ревности?

avatar
16.10.2025, 22:15:43

ощущение, что она на него запала..

avatar
16.10.2025, 22:19:13

бедный Денис.. сейчас они его напоят...

avatar
16.10.2025, 22:16:57

ой я чувствую ей сейчас влетит... за Дениса...

avatar
16.10.2025, 22:25:40

тяжёлый выбор...но сон наверное лучше вмего6

avatar
16.10.2025, 22:14:41

о как

avatar
16.10.2025, 22:14:01

а от чего её так откатило?

avatar
16.10.2025, 19:16:43

В холодильнике дзен 😅 наблбдаю как она справится) Денис лапочка

avatar
15.10.2025, 20:24:57

почему-то мне она не нравится

avatar
15.10.2025, 20:23:57

я бы так легко не прощала

avatar
15.10.2025, 20:22:58

ну...а она уже всё Денису разболтала...

avatar
15.10.2025, 20:19:53

надо ей быть осторожнее :)

Отличная идея с кофейной магией. Еще не разу не читала о такой. Отличный слог. Текст читается легко. Это очень привлекает. Легкая ирония. Без натужного пафоса: о, это же настоящая магия! Очень нравится современный сетинг. Симпатичная главная героиня. Короче - круто! Браво! Успеха книге.

avatar
15.10.2025, 11:43:09

Самой иногда хочется плеснуть что-то такое в кофе все, чтобы вот разрыдались, признали свои ошибки и в отличие от сытого олигарха, пошли исправлять свои косяки по жизни. Но, такое бывает только в сказках. В реальности все сложнее и замысловатее. А девушка молодец не сдается, надеюсь на новом месте у нее найдутся друзья, не такие, как Соня и достойное применение ее дару) Написано с юмором, читается легко)

avatar
14.10.2025, 23:07:03

мне кажется она слишком много болтает)) как бы боком не вылезло это всё

avatar
14.10.2025, 23:05:39

100% связан.. перетянуть хочет

avatar
14.10.2025, 23:02:26

а вот и неприятности на майбахе