Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?
После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.
Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.
Вторая часть истории "Дело не в магии" тут
https://litnet.com/shrt/HNbu
Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе"
https://litnet.com/shrt/1Bz_
343 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтиага можно Петрову туркой по башке надавать на крайняк)))
ну так то да ..Денис прав
а есть повод для ревности?
ощущение, что она на него запала..
бедный Денис.. сейчас они его напоят...
ой я чувствую ей сейчас влетит... за Дениса...
тяжёлый выбор...но сон наверное лучше вмего6
*всего
о как
а от чего её так откатило?
В холодильнике дзен 😅 наблбдаю как она справится) Денис лапочка
почему-то мне она не нравится
я бы так легко не прощала
ну...а она уже всё Денису разболтала...
надо ей быть осторожнее :)
Отличная идея с кофейной магией. Еще не разу не читала о такой. Отличный слог. Текст читается легко. Это очень привлекает. Легкая ирония. Без натужного пафоса: о, это же настоящая магия! Очень нравится современный сетинг. Симпатичная главная героиня. Короче - круто! Браво! Успеха книге.
Самой иногда хочется плеснуть что-то такое в кофе все, чтобы вот разрыдались, признали свои ошибки и в отличие от сытого олигарха, пошли исправлять свои косяки по жизни. Но, такое бывает только в сказках. В реальности все сложнее и замысловатее. А девушка молодец не сдается, надеюсь на новом месте у нее найдутся друзья, не такие, как Соня и достойное применение ее дару) Написано с юмором, читается легко)
мне кажется она слишком много болтает)) как бы боком не вылезло это всё
100% связан.. перетянуть хочет
а вот и неприятности на майбахе
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена