Книга. "Дело не в кофе" читать онлайн
Рейтинг:
182
268 6204

Текущий рейтинг:
#1380 в Городское фэнтези
#440 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

31.08.2025 — 07.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Дело не в кофе"

Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?

После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.

Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.

Вторая часть истории "Дело не в магии" тут https://litnet.com/shrt/HNbu

Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе" https://litnet.com/shrt/1Bz_

343 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.10.2025, 23:21:38

Вот так, порой каждому нужен человек который подскажет и направит)

avatar
21.10.2025, 23:21:16

Магия) Красивый эспрессо с сиянием)

avatar
21.10.2025, 23:19:58

Вот-вот дело в её энергии)

Мне все три визуала понравились.

avatar
20.10.2025, 18:59:53

интересно Денис потом не скажет, что уж лучше бы амнезия))

avatar
20.10.2025, 18:37:28

События развиваются волнительно) 

avatar
20.10.2025, 18:37:43

Интересеая кофейня и саиа её хозяйка)

avatar
20.10.2025, 18:37:59

Ну и что же там с Соней...

avatar
20.10.2025, 18:50:33

конечно страшнее)

Подруга Соня так себе оказалась...
Вот и доверяй таким ....

avatar
20.10.2025, 11:02:43

какая классаня сцена обучению кофе, и да, нужно уветь владеть собой, иначе всё будет "невкусно" :) Вот бы и в нашем мире науичлись делать такие капучино и латте и прочее кофе с какими силами внутри - дать вдохновения или позитивчика, сил и радости :) Очень ярко, интригующе и волнительно, просто сказочно!!! Пошла делать кофе :) Спасибо, читаю дальше!!!

avatar
19.10.2025, 18:46:20

Почитала и сразу захотелось чашечку горячего кофе со сливками) Такого, который прогонит осеннюю хандру и подарит вдохновение) пиар-акция получилась что  надо😂 Хороший бизнесмен должен уметь повернуть любую ситуацию в свою пользу, и он смог... Надеюсь, на новом месте работы Алисе повезет больше и она научится управлять своими способностями

avatar
18.10.2025, 21:14:40

я думаю не зря она её боялась)

avatar
18.10.2025, 21:13:40

что они там все пишут в тетрадке))

avatar
18.10.2025, 21:22:37

страсти накаляются...

avatar
18.10.2025, 21:21:15

я бы на её месте не обращалась к Петрову...

avatar
18.10.2025, 21:19:57

интересные вопросы)

avatar
18.10.2025, 21:18:18

странно что не пришёл... обиделся по ходу

avatar
18.10.2025, 21:16:09

это факт:) всегда над главным кто-то стоит главнее

avatar
18.10.2025, 20:57:56

к сожалению, так и есть... благими намерениями...