Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?
После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.
Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.
Вторая часть истории "Дело не в магии" тут
https://litnet.com/shrt/HNbu
Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе"
https://litnet.com/shrt/1Bz_
343 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВот так, порой каждому нужен человек который подскажет и направит)
Магия) Красивый эспрессо с сиянием)
Вот-вот дело в её энергии)
Мне все три визуала понравились.
интересно Денис потом не скажет, что уж лучше бы амнезия))
События развиваются волнительно)
Интересеая кофейня и саиа её хозяйка)
Ну и что же там с Соней...
конечно страшнее)
Подруга Соня так себе оказалась...
Вот и доверяй таким ....
какая классаня сцена обучению кофе, и да, нужно уветь владеть собой, иначе всё будет "невкусно" :) Вот бы и в нашем мире науичлись делать такие капучино и латте и прочее кофе с какими силами внутри - дать вдохновения или позитивчика, сил и радости :) Очень ярко, интригующе и волнительно, просто сказочно!!! Пошла делать кофе :) Спасибо, читаю дальше!!!
Почитала и сразу захотелось чашечку горячего кофе со сливками) Такого, который прогонит осеннюю хандру и подарит вдохновение) пиар-акция получилась что надо😂 Хороший бизнесмен должен уметь повернуть любую ситуацию в свою пользу, и он смог... Надеюсь, на новом месте работы Алисе повезет больше и она научится управлять своими способностями
я думаю не зря она её боялась)
что они там все пишут в тетрадке))
страсти накаляются...
я бы на её месте не обращалась к Петрову...
интересные вопросы)
странно что не пришёл... обиделся по ходу
это факт:) всегда над главным кто-то стоит главнее
к сожалению, так и есть... благими намерениями...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена