Книга. "Дело не в кофе" читать онлайн
Рейтинг:
182
268 6176

Текущий рейтинг:
#1455 в Городское фэнтези
#435 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

31.08.2025 — 07.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Дело не в кофе"

Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?

После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.

Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.

Вторая часть истории "Дело не в магии" тут https://litnet.com/shrt/HNbu

Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе" https://litnet.com/shrt/1Bz_

343 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.10.2025, 21:41:36

во... другие пожаловали

avatar
23.10.2025, 21:42:39

гля козлы и манипуляторы

avatar
23.10.2025, 21:52:32

чёт я волнуюсь

avatar
23.10.2025, 21:46:37

блин вот она подсела на Петрова....не нравится мне это всё

avatar
23.10.2025, 21:44:37

ну как бы так себе перспективка

avatar
22.10.2025, 19:03:40

Удивительно) стоило прочитать про латте для ясности ума и словно сама его попробовала: мысли пришли важные в голову) спасибо)

Но, если выбирать из списка, я бы предпочла Дымный коготь. И сразу захотелось провести расследование, что выбирают "совы" и "жаворонки" -- влияет ли активность на выбор кофе, в частности утреннего или вечернего. 

Инструкция улётная, подробная, ясная, что особенно важно. И главное разжигает интерес не только к кофе, но и к продолжению истории. Шикарно! 😉‍❤️‍🔥😍

avatar
22.10.2025, 19:17:22

давай лучше в Дмитрия или Дениса уткнемся :-D

avatar
22.10.2025, 19:25:20

вот....началось...я даже не сомневалась...

avatar
22.10.2025, 19:24:46

ой сейчас вляпается она по самое не балуйся...неужели не понятно, что принесёт не просто так ..

avatar
22.10.2025, 19:19:03

конечно он расскажет...потому что я подозреваю им нужно чтоб она в тихушку варила то, что им нужно

avatar
22.10.2025, 19:16:49

ого...уже в плечо уткнуться?

avatar
22.10.2025, 19:04:48

я бы на её месте так не верила в искренность Петрова...скорее всего как с подругой... выполняет поручение сблизиться с ней

avatar
22.10.2025, 19:03:22

а где Денис?

avatar
22.10.2025, 19:02:37

спит с ним?))

avatar
22.10.2025, 18:57:46

ну как по мне..то так себе подруга...

avatar
22.10.2025, 18:56:26

во началось... шли бы они со своими посланиями...лесом...

avatar
22.10.2025, 18:55:50

что там опять стряслось?

avatar
22.10.2025, 16:54:17

"Варишь кофе сердем, но сердце скачет словно жеребенок"  🤣🤣

avatar
22.10.2025, 15:41:49

Аннотация — просто бомба! Написано так легко, но при этом цепляет, словно говорит: «Откроешь меня — и не захочешь уходить».

Что касается артов, первый мне очень понравился — он идеально соответствует сюжету. Третий тоже привлек внимание, особенно изображение Алисы с чашкой магического кофе. Я специально сварила себе ароматный кофе с карамелью и с удовольствием погрузилась в ваш свежепубликованный роман, наслаждаясь его ароматом и капелькой зарождающейся магии. Ведьмы — моя слабость, а готовящие ведьмы — двойная слабость. Сюжет очень увлек меня с первой главы. Интересно, откуда у неё сила? И кто тот человек, что следит за ней? Напишут ли ей ещё? Радует, что у неё остался друг Денис — искренне надеюсь, что он её не предаст. Роман читается на одном дыхании, хотя в момент, когда Петров пил кофе, я, кажется, перестала дышать, слушая его признания.

Открыла — и не хочу уходить! С уверенностью скажу, что я с вами до самого эпилога первой части цикла. Подписалась и добавила в библиотеку, чтобы не потерять. Продолжу читать — ждите ещё от меня комментариев. Вдохновения и искренних читателей вам!🥰💖❤️‍🔥

avatar
22.10.2025, 12:30:41

очень красивая история между Виктором и Алисой. Хоть "дело не в кофе",но кофе стал отправной точкой в их сложных,но таких чудесных отношений. история добрая,милая, с приятным послевкусием. Но мысли все равно возвращаются к кофе... Что ж. пойду заварю чашечку. спасибо за прекрасный осенний вечер,который скрасила ваша книга!