Книга. "Дело не в кофе" читать онлайн
Рейтинг:
182
268 6175

Текущий рейтинг:
#1455 в Городское фэнтези
#435 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

31.08.2025 — 07.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Дело не в кофе"

Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?

После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.

Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.

Вторая часть истории "Дело не в магии" тут https://litnet.com/shrt/HNbu

Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе" https://litnet.com/shrt/1Bz_

343 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.11.2025, 21:30:48

Какая интересная аннотация! Буду с удовольствием читать! Добавила в библиотеку и поставила звёздочку) 

avatar
03.11.2025, 21:30:06

👍👍👍 и ⭐️ловите. 

avatar
03.11.2025, 20:34:11

думаю они что-нибудь придумают

avatar
03.11.2025, 18:51:22

Спасибо за книгу‍❤️‍

avatar
02.11.2025, 22:47:58

Сразу хочется сказать, какой у героини интересный вид магии,  не читала про такое раньше)
А написано легко и приятно, некоторые фразы прям хочется записывать, диалог Алисы и Дениса - это наслаждение)
А магия вначале правда как будто это совпадение) занятно! А вот и подруга и увольнение - ну что за несправедливость, аж обидно стало за героиню (как хорошо вы это описали) Отложила вашу замечательную книгу в библиотеку)

avatar
02.11.2025, 20:50:34

интересно как она выкрутится

avatar
02.11.2025, 20:49:36

сделаю питомцем ахах как заманчиво

avatar
02.11.2025, 20:37:27

влюбилась всё-таки

avatar
02.11.2025, 20:16:19

так себе название..

avatar
02.11.2025, 20:14:12

у меня бы от питомца тоже дёргался...

avatar
02.11.2025, 20:13:19

ахах чувству юмора в подсобке не место))

avatar
01.11.2025, 23:08:48

во дался ей этот Петров

avatar
01.11.2025, 23:21:37

странно, что её такие сны стали посещать

avatar
31.10.2025, 21:51:24

Хм, начало заволокло.
Вам большая 🌟
Забрала в библиотеку. Продолжу читать 😊
Аннотация — просто 🔥

avatar
30.10.2025, 22:56:39

надеюсь она найдет что им предложить

avatar
31.10.2025, 19:19:39

Ого! Не знала про магический откат. Подруга подозрительна. Вот так и вари всем кофеёк) Дмитрий явно не прост) 

avatar
31.10.2025, 19:21:26

Прости Дениска, дело не в тебе) вот тебе забвения)

avatar
30.10.2025, 22:51:20

она в Петрова втрескалась?

avatar
30.10.2025, 22:50:02

Интересно, почему Петров к ней приехал. Врядли это из просто милой заботы об уволенной девушке...

avatar
30.10.2025, 22:45:48

Раф спокойствтя и уюта это то, что нудно всем вечером) Денис милый)