Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?
После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.
Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.
Вторая часть истории "Дело не в магии" тут
https://litnet.com/shrt/HNbu
Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе"
https://litnet.com/shrt/1Bz_
343 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтисам ты питомец недоделанный
ну как-то пока тёмная фракция выглядит более адекватной))
во время её осенило))
Ура, наконец появилась возможность почитать, я сразу к Вам, читаю с удовольствием😍😍😍😍
Какая все же позитивная героиня) И ее фразочки что-то с чем-то)
Дочь сейчас увлечённо читает вашу книгу. А пока по утрам всматривается в молочную пенку, пытаясь разглядеть в причудливых узорах послание. Спрашивает, не передала ли я ей вместе с напитком свои эмоции, мысли, намерения… И нет ли в них «зёрен истины», а то может случиться конфуз😂. Вот так начинается наш день - с тёплого обсуждения каждой главы вашего произведения, и это бодрит лучше всякого кофе.
Думаю, дочь ещё сама прокомментирует, когда закончит читать, это будет справедливее.
Нормально кое-кто её клеит)
Так с Денисом вопросики... он явно ревнует же
Очень интересно, что есть цена за магию)
да всё как и у всех..делят кормушку по сути
Интересно начинается. Забрала в библиотеку для дочки 14-ти лет, думаю ей понравится. Спасибо!😊
Подозрительный этот друг Алисы, Денис 🤔 Надеюсь он не плохой?
Как мило написано, и Алиса такая необычная! Оказывается, жизнь бариста не так проста… 😋
это точно но всегда есть))
Дмитрий разумные вещи говорит
согласна, дурацкое слово))
ох ...страсти накаляются...
мне почему-то кажется, что Петров ей поможет
Наконец-то у меня появилось время, и я дочитала эту историю. Замечательная, светлая книга получилась.
Да простит меня автор, мой фаворит в истории - Денис. Люблю я таких людей, как он))
Алиса молодец, справилась со всеми испытаниями, хотя ей было непросто. И Петров с его многоходовочками крут, конечно. Крутился, как мог, в своём положении. Конечно, некоторые его поступки сложно принять и понять...
Но хорошо, что в конце все разрешилось! Хотя, кажется, это затишье перед новой бурей... В общем, бегу читать следующую часть))
Вот говорят же - кофе пить вредно! 😂 Последствия бывают магические и непредсказуемые! 😂 Очень интересный дар у Алисы! (Впрочем, Алисы редко бывают обычными и скучными девицами!) С этой - точно не соскучишься!😉
Продолжаю читать и удивляться глубине человеческой западном и и подлости: сама не по наслышке знакома с рекламой, но действия Петрова в человеческом плане совершенно выходят за рамки. С другой стороны, бизнес есть бизнес. Это естественно... Но мне жаль, что Алиса не пошла на встречу к знающим людям на прбат
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена