Книга. "Дело не в кофе" читать онлайн
Рейтинг:
182
268 6166

Текущий рейтинг:
#1404 в Городское фэнтези
#421 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

31.08.2025 — 07.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Дело не в кофе"

Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?

После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.

Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.

Вторая часть истории "Дело не в магии" тут https://litnet.com/shrt/HNbu

Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе" https://litnet.com/shrt/1Bz_

343 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.11.2025, 22:10:18

как он тогда магию направил

avatar
16.11.2025, 22:09:57

намагичили. только он типа ж не маг

avatar
16.11.2025, 22:06:02

словно меня выключили... похожее состояние

avatar
12.11.2025, 22:53:36

капец весь настрой испортила, ещё и Дениса обозвала

avatar
13.11.2025, 23:37:29

чёт я напрягаюсь от этого пока я не скажу

avatar
15.11.2025, 23:00:48

прям кайфанула.. спасибо за эмоциии

avatar
15.11.2025, 22:59:31

Очень зашла глава

avatar
15.11.2025, 22:58:54

и всё - мимо... в точку

avatar
15.11.2025, 22:57:48

красиво про дефиле))

avatar
13.11.2025, 23:37:54

вот и поговорили ага

avatar
13.11.2025, 23:35:44

чтоб Exel не лгал ахах меня вынесло

avatar
13.11.2025, 23:35:00

ахах можно мне тоже только эти 2 кнопки?))

avatar
12.11.2025, 23:04:40

Дочитала) Концовка обалденная! Мне очень понравилась) Перехожу ко второй части)

avatar
12.11.2025, 22:42:39

без неё её женили

avatar
12.11.2025, 22:49:03

жалко в жизни такого кофе нет

avatar
12.11.2025, 22:52:27

вот Денис умница..но нам же Петрова подавай))

avatar
12.11.2025, 18:43:03

Исьория Петрова цепляет... Ох и охамутает он её в свои сети)

avatar
12.11.2025, 18:44:53

Интересно, получится ли убедить магов, что Денис нужен?)

avatar
12.11.2025, 18:45:57

Какая подстава от подруги... Но героиня переживет)

avatar
10.11.2025, 22:40:44

только сегодня эту песню слушала