Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?
После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.
Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.
Вторая часть истории "Дело не в магии" тут
https://litnet.com/shrt/HNbu
Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе"
https://litnet.com/shrt/1Bz_
343 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВ нашей стране столько талантливых авторов, чьи фантастические миры изумляют воображение. И многие истории, в том числе и ваша , достойны экранизации, явив собой достойную альтернативу тем же, скажем "Зачарованным". Мне бы как подростку, было бы интересно посмотреть фильм по сюжету вашей книги.❤️
Спасибо,мне очень понравилось . Необычно, неординарно. Читаю продолжение.
Книга не просто потрясающая - она волшебная ! Фантазия автора бьёт ключом, превращая обыденный кофе в проводник, когда бариста, словно алхимик, варит эмоции и состояния. Вот если бы у меня в школьной столовой появился " Катализатор искренности"😂, хотя бы в формате чая! Но, наверное, апокалипсиса было бы не избежать.
Вы пишите невероятно вкусно! В каждом слове чувствуется любовь к деталям: от лёгкости героини до изящных сюжетных линий, от рецептов до словосочетаний, вроде как про фонари: "Как будто кто-то разливает по небу золотистый карамельный сироп". Уммм... Вкуснятина !😊
Спасибо, жду продолжения ( и конечно же порекомендовала вашу книгу подруге.
То почти никому не нужна, то чуть ли не охоту за гг открыли. Всем сразу понадобилась.
Вот тебе и честный кофе для Виктора Петрова🤔 Упрявляющий конечно зря уволил, таких кадров днём с огнём не сыщешь! А мог бы, наоборот, распиарить своё кафе, тогда бы вообще не было отбоя от посетителей.😉
Да уж, хороша подруга Соня((
Спасибо. Дочитываю историю. Нравятся герои и сюжет.)))😍
Так, я пока читала главу, так кофе захотела )))) я прям представила процесс))) пошла варить ))
Классная Алиса, мне срочно нужен точный адрес кофейни)))))
Классная обложка, добавила в библиотеку сразу 2 части. Лёгкого пера, автору!
спасибо за эмоции.. обязательно приду читать вторую часть
странно, что им разрешили пожениться..
не велика потеря с Соней не общаться..
не нравится мне Соня..
очень как свитер, классное сравнение
ещё неизвестно, что там за учитель..
Встреча светлых и темных - это важно! Нужно как следует подготовиться)))
Добавила после Эпилога 2 приглашение во вторую часть и её аннотацию.
Поэтому высветилось обновление книги 😊
ну блин его участи конечно тоже не позавидуешь...
но я так понимаю всё только начинается
потом только дыхание... кайф
маг всё-таки...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена