Книга. "Дело не в кофе" читать онлайн
Рейтинг:
182
268 6166

Текущий рейтинг:
#1402 в Городское фэнтези
#421 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

31.08.2025 — 07.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Дело не в кофе"

Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?

После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.

Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.

Вторая часть истории "Дело не в магии" тут https://litnet.com/shrt/HNbu

Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе" https://litnet.com/shrt/1Bz_

343 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.11.2025, 13:29:06

В нашей стране столько талантливых авторов, чьи фантастические миры изумляют воображение. И многие истории, в том числе и ваша , достойны экранизации, явив собой достойную альтернативу тем же, скажем "Зачарованным". Мне бы как подростку, было бы интересно посмотреть фильм по сюжету вашей книги.‍❤️‍

Спасибо,мне очень понравилось . Необычно, неординарно. Читаю продолжение.

avatar
16.11.2025, 12:49:15

Книга не просто потрясающая - она волшебная ! Фантазия автора бьёт ключом, превращая обыденный кофе в проводник, когда бариста, словно алхимик, варит эмоции и состояния. Вот если бы у меня в школьной столовой появился " Катализатор искренности"😂, хотя бы в формате чая! Но, наверное, апокалипсиса было бы не избежать. 

Вы пишите невероятно вкусно!  В каждом слове чувствуется любовь к деталям: от лёгкости героини до изящных сюжетных линий, от рецептов до словосочетаний, вроде как про фонари: "Как будто кто-то разливает по небу золотистый карамельный сироп". Уммм... Вкуснятина !😊

Спасибо, жду продолжения  ( и конечно же порекомендовала вашу книгу подруге.

avatar
23.11.2025, 13:52:53

То почти никому не нужна, то чуть ли не охоту за гг открыли. Всем сразу понадобилась. 

avatar
20.11.2025, 01:03:05

Вот тебе и честный кофе для Виктора Петрова🤔 Упрявляющий конечно зря уволил, таких кадров днём с огнём не сыщешь! А мог бы, наоборот, распиарить своё кафе, тогда бы вообще не было отбоя от посетителей.😉

avatar
20.11.2025, 00:57:07

Да уж, хороша подруга Соня((

Спасибо. Дочитываю историю. Нравятся герои и сюжет.)))😍

avatar
19.11.2025, 12:19:14

Так, я пока читала главу, так кофе захотела )))) я прям представила процесс))) пошла варить ))

avatar
19.11.2025, 12:23:53

Классная Алиса, мне срочно нужен точный адрес кофейни)))))

avatar
18.11.2025, 20:34:17

Классная обложка, добавила в библиотеку сразу 2 части. Лёгкого пера, автору!

avatar
17.11.2025, 20:54:41

спасибо за эмоции.. обязательно приду читать вторую часть

avatar
17.11.2025, 20:53:39

странно, что им разрешили пожениться..

avatar
17.11.2025, 20:51:50

не велика потеря с Соней не общаться..

avatar
17.11.2025, 20:44:28

не нравится мне Соня..

avatar
17.11.2025, 20:41:49

очень как свитер, классное сравнение

avatar
17.11.2025, 20:37:56

ещё неизвестно, что там за учитель..

avatar
17.11.2025, 19:55:18

Встреча светлых и темных - это важно! Нужно как следует подготовиться)))

avatar
17.11.2025, 07:42:36

Добавила после Эпилога 2 приглашение во вторую часть и её аннотацию.
Поэтому высветилось обновление книги 😊

avatar
16.11.2025, 22:22:30

ну блин его участи конечно тоже не позавидуешь...
но я так понимаю всё только начинается

avatar
16.11.2025, 22:13:40

потом только дыхание... кайф

avatar
16.11.2025, 22:11:21

маг всё-таки...