Книга. "Дело не в кофе" читать онлайн
Рейтинг:
182
267 6147

Текущий рейтинг:
#1439 в Городское фэнтези
#440 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

31.08.2025 — 07.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Дело не в кофе"

Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?

После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.

Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.

Вторая часть истории "Дело не в магии" тут https://litnet.com/shrt/HNbu

Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе" https://litnet.com/shrt/1Bz_

343 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.12.2025, 14:04:33

Так себе выбор, конечно. И вообще хотелось бы больше про Дениса узнать, он кажется любопытным героем. И вообще милый)

avatar
05.12.2025, 07:50:10

Сколько предложений разом! Хоть разорвись))) Виола, видимо, очень верит в Алису, если готова её к таким переговорам допустить.
А с Соней вышло очень неожиданно! Рада, что помирились.
Вот ещё подумала: у Алисы, наверно, иммунитет к кофеину. Сколько же она за день напробуется, пока учится))

avatar
04.12.2025, 16:30:03

Вижу кофе - читаю автоматически)) Увлекательная история, лёгкий слог, автору творческих успехов!) 

avatar
04.12.2025, 16:03:22

всем бы, сами-знаете-кому такой кофе и мир стал бы лучше:))‍❤️‍ замечательная книга!

avatar
04.12.2025, 13:54:27

Кофе с эффектом сыворотки правды это интересно)

Еще бы такой в жизни волшебный - выпил и бодрый на весь день)

Отличная книга! Читается буквально на одном дыхании. Однозначно в библиотеку. 

avatar
03.12.2025, 04:42:16

Это же сколько продуктов она переведёт, пока научится 😱 а Денис симпатяга, и, кажется, очень хорошо знает Алису)

avatar
03.12.2025, 20:58:17

Какой трудный выбор! Конечно, Денис может проболтаться... Но поступить так с другоим! Я даже не знаю, какой из вариантов хуже. Может, просто взять с него слово, что он никому не скажет?

avatar
02.12.2025, 13:27:14

Вероятно, та первая встреча была назначена противоборствующей фракцией, но поглядим. Рада, что в жизни Алисы забрезжил просвет, хозяйка кофейни волшебная. Не работодатель, а мечта!

avatar
01.12.2025, 16:16:04

Интрига! Какой запутанный сюжет!😊‍❤️‍

avatar
01.12.2025, 13:59:56

Какой получился сложный персонаж Петров. Никогда не знаешь, что от него ждать. 

Интересно, как Алиса будет отстаивать свое право на нейтральность. 

avatar
30.11.2025, 06:35:34

Однако Петров не промах! Вывернулся, жук. Неужели не хватит деловой хватки разглядеть такой кадр? 

avatar
28.11.2025, 12:35:52

Добавила в библиотеку, буду читать. Автору звездочка🔥

avatar
28.11.2025, 12:35:12

Очень нравятся такие эмоциональные истории‍❤️‍

avatar
28.11.2025, 06:37:24

"Нервы не выдержали горечи капучино" - так и хочется посочувствовать бедняге 😂 Вот уж у героини не было печали, а тут такой непростой дар. Волшебная история намечается!

avatar
24.11.2025, 23:17:58

Ни за что бы не подумала,когда начинала читать,что тот самый Виктор Петров будет её мужем! Я до последнего почему-то ( не знаю, почему) возлагала эту роль на Дениса)))) Очень интересный и не простой сюжет, много мистики и магии))) Когда читаешь о каких-то параллельно существующих мирах с волшебниками и магами ( и особенно,где они так легко стирают память простым смертным) становится немного не по себе )))

avatar
24.11.2025, 11:53:10

Петров должен долю отдать Алисе, как минимум, за свой "пиар-ход".

avatar
24.11.2025, 12:15:32

Ух ты, получается Соня тоже маг! Вот это неожиданный поворот событий))) Круто,что девчонки помирились, всё-таки иметь подругу, да еще и со схожими "увлечениями" - это здорово!

avatar
24.11.2025, 12:09:07

Кажется,я теперь с осторожностью буду брать кофе у баристы в кафе)) мало ли)))

avatar
24.11.2025, 11:49:51

Визуалы класс))) Мненравится первая картинка,она волшебная))

avatar
22.11.2025, 13:41:06

Как же я рада, что онв все-таки помирилась с подругой!!! И та ее не обманывала, а просто скрывала тайну)))