Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?
После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.
Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.
Вторая часть истории "Дело не в магии" тут
https://litnet.com/shrt/HNbu
Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе"
https://litnet.com/shrt/1Bz_
343 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТак себе выбор, конечно. И вообще хотелось бы больше про Дениса узнать, он кажется любопытным героем. И вообще милый)
Сколько предложений разом! Хоть разорвись))) Виола, видимо, очень верит в Алису, если готова её к таким переговорам допустить.
А с Соней вышло очень неожиданно! Рада, что помирились.
Вот ещё подумала: у Алисы, наверно, иммунитет к кофеину. Сколько же она за день напробуется, пока учится))
Вижу кофе - читаю автоматически)) Увлекательная история, лёгкий слог, автору творческих успехов!)
всем бы, сами-знаете-кому такой кофе и мир стал бы лучше:))❤️ замечательная книга!
Кофе с эффектом сыворотки правды это интересно)
Еще бы такой в жизни волшебный - выпил и бодрый на весь день)
Отличная книга! Читается буквально на одном дыхании. Однозначно в библиотеку.
Это же сколько продуктов она переведёт, пока научится 😱 а Денис симпатяга, и, кажется, очень хорошо знает Алису)
Какой трудный выбор! Конечно, Денис может проболтаться... Но поступить так с другоим! Я даже не знаю, какой из вариантов хуже. Может, просто взять с него слово, что он никому не скажет?
Вероятно, та первая встреча была назначена противоборствующей фракцией, но поглядим. Рада, что в жизни Алисы забрезжил просвет, хозяйка кофейни волшебная. Не работодатель, а мечта!
Интрига! Какой запутанный сюжет!😊❤️
Какой получился сложный персонаж Петров. Никогда не знаешь, что от него ждать.
Интересно, как Алиса будет отстаивать свое право на нейтральность.
Однако Петров не промах! Вывернулся, жук. Неужели не хватит деловой хватки разглядеть такой кадр?
Добавила в библиотеку, буду читать. Автору звездочка🔥
Очень нравятся такие эмоциональные истории❤️
"Нервы не выдержали горечи капучино" - так и хочется посочувствовать бедняге 😂 Вот уж у героини не было печали, а тут такой непростой дар. Волшебная история намечается!
Ни за что бы не подумала,когда начинала читать,что тот самый Виктор Петров будет её мужем! Я до последнего почему-то ( не знаю, почему) возлагала эту роль на Дениса)))) Очень интересный и не простой сюжет, много мистики и магии))) Когда читаешь о каких-то параллельно существующих мирах с волшебниками и магами ( и особенно,где они так легко стирают память простым смертным) становится немного не по себе )))
Петров должен долю отдать Алисе, как минимум, за свой "пиар-ход".
Ух ты, получается Соня тоже маг! Вот это неожиданный поворот событий))) Круто,что девчонки помирились, всё-таки иметь подругу, да еще и со схожими "увлечениями" - это здорово!
Кажется,я теперь с осторожностью буду брать кофе у баристы в кафе)) мало ли)))
Визуалы класс))) Мненравится первая картинка,она волшебная))
Как же я рада, что онв все-таки помирилась с подругой!!! И та ее не обманывала, а просто скрывала тайну)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена