Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?
После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.
Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.
Вторая часть истории "Дело не в магии" тут
https://litnet.com/shrt/HNbu
Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе"
https://litnet.com/shrt/1Bz_
343 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВсе закручено на кофе? Тогда это для меня. Люблю такие мистические истории. Вам звездочка. Забрала в библиотеку.
"Кофе с экзистенциальным кризисом в подарок" 😂
Героиня с юмором, мне нравится)) У Алисы с Денисом такие хорошие приятельские отношения)
Эх, ипотека... И правда не сказка 😭 (она должна сама была выплатиться!))
Ну а Соня эта... Знаем таких "подружек" 😬
История читается легко 🔥 Визуал мне больше первый понравился))
Что же ей законы не разъяснили. Надеюсь, найдется приемлимый выход, а не эти три)
Денис милашка...
надеюсь он никому не успел рассказать)) а то пол города с амнезией будут :-D
ахах чё это они все сегодня как с цепи сорвались
интриг и грязных тайн полно и в обычной жизни
выкрутился ага))
фух, ну хоть пришёл Денис, я уж думала всё
Алиса моя самая любимая героиня у вас, автор! Проглотила первую книгу залпом) или запоем..Короче, мне нравится! Пишите ещё. Отдельная благодарность за философские мысли. 🙏
вложила так вложила... счастье пхпх
Спасибо за ваш труд!
Казалось бы, всего две главы прочитано, а уже хочется разобрать на цитаты - глубокие мысли и яркие шутки. Приятный легкий слог, где есть, за что зацепиться, не только за сюжет, но и за как раз упомянутую в тексте философию. Особенно зацепило откровение Петрова, этот невыносимо грустный вывод об одиночестве в роскоши. Браво, автор!
С удовольствием почитаю дальше, погружаясь в описанный вами уют, а вам успехов и вдохновения, таких же терпких или сладких, какой кофе вы любите❤️
ну здрасьте :) товарищ пейте кофе и держите ласты при себе :-D
Очень уютно читать. Как кофейный алкаш на растворимом, очень приятно впитывать в себя историю. Понравилось, пойду читать дальше :)
во дела... как-то такого я не ожидала
как-то быстро его накрыло :-D
вот так сварила кофе...на свою голову
ого .. чё эт он к нам пристает
уфф... ждём...
Удивительная история! Я многое прочла на этом сайте, но могу сказать, что подобной магии не встречала, это действительно очень оригинальная и замечу интересная находка автора. Магия кофе это прям что-то с чем-то ! Огромное уважение вашей музе! Слог легкий живой и яркий, читается буквально на одном дыхании. Очень надеюсь, что героиня выпутается из всех проблем, спасибо за увлекательную историю, забрала в библиотеку потому то не оторваться)
Даже не знаю, радоваться такому дару или ужасаться ))) Ну хоть зато сделали официальным лицом пиар-кампании, хоть и без спроса и без зарплаты 😀 очень забавная книжка, мне нравится. И главное, что Алиса принимает все с достоинством, не теряя надежду. Может, не без помощи и поддержки Дениса 😉 смотрим, что дальше ))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена