Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?
После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.
Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.
Вторая часть истории "Дело не в магии" тут
https://litnet.com/shrt/HNbu
Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе"
https://litnet.com/shrt/1Bz_
343 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтитяжелый опыт...
вот мне кажется её на этот чёрный рынок и хотят затащить...
она там уже нанарушала на несколько лет вперёд)))
темные сны...жесть
сложно у них там всё :) хотя кому сейчас легко
Как же здорово вы придумали с кофейной магией👏оригинально, весело, атмосферно!❤️Очень интересная история!
Книга понравилась, читается легко и непринужденно, с первых страниц создает приятное ощущение, полностью погружает в историю. Авторский слог живой и хорошо подходит для городского фэнтези, отлично передает идею кофейных магов - затягивает. Главная героиня написана с искренним обаянием, вызывает симпатию, за ее приключениями или злоключениями интересно наблюдать. После прочтения у меня только положительные впечатления.
извините, у вас в текст проползла очепятка в первой главе, после абзатца про обычные зерна😊❤️
Такая уютная атмосфэра ❤️😊 мне нравится повествование от лица вашей героини, очень умная девушка, а ее ситуация абсолютная жиза для двадцатилетних. История сначала приземленная, эти чувства знакомы каждому человеку, работающему в найме, только у нас нет волшебных способностей 😂 к сожалению.
второй визуал самый топовый
я не удивлюсь..
ну мне кажется без конца всем стирать память чревато)))
законы они такие)))
кофемашина бдит ахах
вот так явился не запылился..
потом когда она вляпается по самое не балуйся... будет поздно
про детей смешно ахах
чё эт с ним?
я вот тоже думаю зачем... наверно ему что-то нужно 100%
думаю за Петровым кто-то стоит...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена