Книга. "Дело не в кофе" читать онлайн
Рейтинг:
182
268 6204

Текущий рейтинг:
#1389 в Городское фэнтези
#444 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

31.08.2025 — 07.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Дело не в кофе"

Всем привет, я Алиса, и я разрушила карьеру олигарха одним капучино. Да-да, мой кофе обладает странным побочным эффектом — он вынуждает людей решать семейные проблемы и признаваться во всём. Как оказалось, это не навык бариста-профессионала, а магический дар! Теперь я без работы, моя лучшая подруга ведёт себя как секретный агент, а на моей карте 217 рублей. Идеальный момент для карьерного роста, не правда ли?

После увольнения из сети кофеен меня затянуло в какой-то тайный мир кофейных магов, где учат не просто варить эспрессо, а управлять реальностью с помощью кофе. Но есть проблемка: одни хотят меня использовать, другие — уничтожить, а я пока только и умею, что случайно устроить экстренную психотерапию через кофеварку.

Теперь мне нужно научиться контролировать этот «дар», пока он не привёл к ещё большим катастрофам, разобраться, кому можно доверять, и главное — ипотеку выплатить, куда ж без этого. Смогу ли я создать свой рецепт спасения мира? Надеюсь, да — потому что альтернатива это доширак до конца дней.

Вторая часть истории "Дело не в магии" тут https://litnet.com/shrt/HNbu

Третья часть этого же цикла — отдельная история "Все двери ведут к тебе" https://litnet.com/shrt/1Bz_

343 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.10.2025, 20:57:18

тяжелый опыт...

avatar
18.10.2025, 20:56:46

вот мне кажется её на этот чёрный рынок и хотят затащить...

avatar
18.10.2025, 20:56:11

она там уже нанарушала на несколько лет вперёд)))

avatar
18.10.2025, 20:55:26

темные сны...жесть

avatar
18.10.2025, 20:54:29

сложно у них там всё :) хотя кому сейчас легко

avatar
18.10.2025, 19:46:07

Как же здорово вы придумали с кофейной магией👏оригинально, весело, атмосферно!‍❤️‍Очень интересная история!

avatar
18.10.2025, 11:09:21

Книга понравилась, читается легко и непринужденно, с первых страниц создает приятное ощущение, полностью погружает в историю. Авторский слог живой и хорошо подходит для городского фэнтези, отлично передает идею кофейных магов - затягивает. Главная героиня написана с искренним обаянием, вызывает симпатию, за ее приключениями или злоключениями интересно наблюдать. После прочтения у меня только положительные впечатления.

avatar
18.10.2025, 09:46:05

извините, у вас в текст проползла очепятка в первой главе, после абзатца про обычные зерна😊‍❤️‍

avatar
18.10.2025, 10:32:59

Такая уютная атмосфэра ‍❤️‍😊 мне нравится повествование от лица вашей героини, очень умная девушка, а ее ситуация абсолютная жиза для двадцатилетних. История сначала приземленная, эти чувства знакомы каждому человеку, работающему в найме, только у нас нет волшебных способностей 😂 к сожалению.

avatar
18.10.2025, 10:06:46

второй визуал самый топовый

avatar
17.10.2025, 13:17:20

я не удивлюсь..

avatar
17.10.2025, 13:15:23

ну мне кажется без конца всем стирать память чревато)))

avatar
17.10.2025, 13:15:56

законы они такие)))

avatar
17.10.2025, 13:16:42

кофемашина бдит ахах

avatar
17.10.2025, 13:17:00

вот так явился не запылился..

avatar
17.10.2025, 13:18:07

потом когда она вляпается по самое не балуйся... будет поздно

avatar
17.10.2025, 13:18:27

про детей смешно ахах

avatar
17.10.2025, 13:18:58

чё эт с ним?

avatar
17.10.2025, 13:31:51

я вот тоже думаю зачем... наверно ему что-то нужно 100%

avatar
17.10.2025, 13:33:07

думаю за Петровым кто-то стоит...