Книга. "Дело не в магии" читать онлайн
Эксклюзив

Дело не в магии

Цикл: Мир кофейной и артефакторной магии

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовный треугольник, ироничная героиня, традиционные ценности

Читать
Рейтинг:
149
319 6372

Текущий рейтинг:
#5147 в Городское фэнтези
#1046 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

15.10.2025 — 24.12.2025


Аннотация к книге "Дело не в магии"

Всем привет! Я Алиса — та самая, чей кофе вызывает признания, кризисы и иногда — конец света. Год спустя после «честного кофе» всё вроде бы идеально: у меня любимый муж, стабильная магия, учёба в Академии и кофе без побочных эффектов.
Почти.

Пока однажды кофе не начинает странно горчить, а магические сенсоры не срабатывают у двух фракций одновременно. Теперь мужа обвиняют в том, что он скрывал свою истинную природу — мага, а меня — в соучастии. Нашу связь называют аномальной, а наши чувства — опасными.
И если не доказать обратное, мы можем потерять всё — статус, память, и даже то, что делает нас самими собой.

Но если уж я умею спасать мир через капучино, то, может, смогу сварить рецепт и для нас.
Потому что правда — это не горечь и не сладость. Это то состояние, в котором нечего терять… И вкус, в котором больше нечего прятать.

Первая часть "Дело не в кофе" тут https://litnet.com/shrt/79Ye
Читать можно отдельно, но с первой частью интересней 😊

Отдельная часть из этого же цикла — история Дениса "Все двери ведут к тебе" https://litnet.com/shrt/EW0b

427 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.11.2025, 14:58:25

Подсказку дали, а понятнее от этого им не стало 😆

avatar
24.11.2025, 03:21:06

Какая классная аналогия, автор, восторг! Кофе, тренинги, правила магов... Напоминает Дозоры немного. Но так мило все ❤️ продолжаю читать! Очень интересна история начала отношений с Виктором

avatar
24.11.2025, 08:36:34

Дело магического кофе живет и успешно развивается. Я читала первую книгу и должна сказать, что продолжение ничуть не разочаровывает. Кофейно-магическая империя на пересечении окружающих нас миров, магического и не очень. Чем дальше читаю, тем больше кажется, что кофе здесь - один из главных персонажей. Живет и действует по собственной воле, как, к примеру, его пенка сегодня захочет. И вот, у героев заваривается кофе, а в мире тем временем назревает очередная заваруха... Легкого пера автору!🌹

avatar
23.11.2025, 21:54:11

Какие они молодцы) Создали полезный прибор и смогут теперь торговаться на Переговорах)

avatar
23.11.2025, 20:36:28

заваривается не то слово

avatar
23.11.2025, 20:34:50

но я чёт и думала что её нейтральность будет под вопросом

avatar
23.11.2025, 20:34:25

да у беременных нервишки и так шалят...

avatar
22.11.2025, 23:18:43

чтоб вы все там облысели и магии лишились

avatar
22.11.2025, 23:16:07

надеюсь это не детектор лжи какой-то

avatar
22.11.2025, 23:11:57

ох .. допрос...

avatar
22.11.2025, 23:11:13

про дождь фраза огонь

правильно, на встречу к злодеям надо ходить командой! Больше шансов на хороший исход)) Хорошо, что Виктора удалось убедить.

avatar
22.11.2025, 02:15:57

Испытываю невероятную симпатию к Равенеру. Я одна такая? ‍❤️‍
Что-то в последнее время меня тянет на темных магов 😍

avatar
22.11.2025, 09:50:25

Опасения Виктора насчет встречи абсолютно логичны. Чувствуется, что он просчитывает каждый шаг, пытаясь избежать последствий 👍Жду продолжения 🫠спасибо!

avatar
22.11.2025, 16:38:10

Денис удивляет: он и кофе варит без магии и гений инженерии) 

avatar
22.11.2025, 18:02:55

Ооо, я теперь спать не буду до ночи X😂 а с Соней получилось неплохо, не смотря на ее своеобразный характер. Любовь творит чудеса ☺️

avatar
21.11.2025, 22:50:01

Как же всё-таки я в восторге от иронии  Алисы👍 Даже после ревности Виктора смогла подобрать слова в своем стиле)) 

avatar
21.11.2025, 21:27:24

Кажется на Виктора можно положиться) Наблюдаю, как герои выкручиваются)

avatar
21.11.2025, 21:23:36

Сразу мне эта Соня не понравилась...

avatar
20.11.2025, 20:48:35

ой что ж теперь будет