Книга. "Дело не в магии" читать онлайн
Эксклюзив

Дело не в магии

Цикл: Мир кофейной и артефакторной магии

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовный треугольник, ироничная героиня, традиционные ценности

Читать
Рейтинг:
149
319 6367

Текущий рейтинг:
#5123 в Городское фэнтези
#1040 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

15.10.2025 — 24.12.2025


Аннотация к книге "Дело не в магии"

Всем привет! Я Алиса — та самая, чей кофе вызывает признания, кризисы и иногда — конец света. Год спустя после «честного кофе» всё вроде бы идеально: у меня любимый муж, стабильная магия, учёба в Академии и кофе без побочных эффектов.
Почти.

Пока однажды кофе не начинает странно горчить, а магические сенсоры не срабатывают у двух фракций одновременно. Теперь мужа обвиняют в том, что он скрывал свою истинную природу — мага, а меня — в соучастии. Нашу связь называют аномальной, а наши чувства — опасными.
И если не доказать обратное, мы можем потерять всё — статус, память, и даже то, что делает нас самими собой.

Но если уж я умею спасать мир через капучино, то, может, смогу сварить рецепт и для нас.
Потому что правда — это не горечь и не сладость. Это то состояние, в котором нечего терять… И вкус, в котором больше нечего прятать.

Первая часть "Дело не в кофе" тут https://litnet.com/shrt/79Ye
Читать можно отдельно, но с первой частью интересней 😊

Отдельная часть из этого же цикла — история Дениса "Все двери ведут к тебе" https://litnet.com/shrt/EW0b

427 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.11.2025, 23:07:11

ох..она беременна?

avatar
20.11.2025, 14:39:34

Дочь в восторге от первой книги, сейчас как раз дочитывает последние главы. И конечно же, я, не задумываясь, купила для неё продолжение.

Единственное, что удивило дочь: автор словно не заметил её отзыва, прошёл мимо. Возможно, автор и не предполагал, что его читают и подростки. А дочь, со всей свойственной ей искренностью, изложила свои впечатления, стремясь говорить как взрослая.

И вот что я хочу сказать: не отталкивайте своих читателей. Распространено ошибочное мнение, будто современные подростки не читают. Напротив, они жаждут новых миров, заключённых в страницах книг, и многие из них – страстные поклонники литературы. А вообще, дети видят мир яснее и чище, чем взрослые. Они ещё не обременены предрассудками и условностями, и их искренность может подсказать путь там, где взрослые иногда запутываются в сложностях и расчётах. А вот многим взрослым действительно не хватает «катализатора искренности», чтобы наши дети не теряли веру в добро.

Автору – вдохновения и удачи!‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍ Цикл очень достойный! Пусть он обретёт запах страниц и шелест переплёта, явившись миру в облике книги, ждущей своего читателя.

 

avatar
20.11.2025, 14:08:37

Ловите звездочку‍❤️‍Приходите в гости, давайте дружить‍❤️‍

avatar
19.11.2025, 23:14:59

 Каракулеметр😂 Классное название прибора👍

avatar
19.11.2025, 23:10:25

ох... конец спокойной жизни...

avatar
19.11.2025, 23:04:55

наверно золотая клетка лучше общаги))

avatar
19.11.2025, 22:06:47

Вот это глава 💥Скорее бы продолжение, очень хочется узнать смысл этой записки🤯

avatar
19.11.2025, 18:41:13

Как трепетно про их магию)

avatar
19.11.2025, 18:39:18

Красивое сравнение кофе без сахара))

avatar
19.11.2025, 18:38:40

Приятная эта Виола)

Ну, что за шикарный мужчина, этот Виктор)))

avatar
19.11.2025, 16:55:17

Вот где собирают таких мужчин, как Виктор, Лари? Мне тоже такого надо 😂 одну штуку
Спасибо за продолжение 🙏 очень интересно, что дальше и что там с Кассианом

avatar
19.11.2025, 15:47:14

Двое против всех? ❤‍🩹❤️‍🔥

Несмотря на то, что вай-фай поломался, Виктор и Алиса стали лишь сильнее. Уверена, что это связано с всплеском Петрова. Но что его вызвало? Наверняка магия почувствовала угрозу, вот только в чем? Вопросов больше, чем ответов. 🙈🙊

Иду читать дальше😅

Черт, я бы посмотрела, как Виктор превращает апокалипсис в пресс-релиз! 😂

А вот и Кассиан начал действовать... Посмотрим, что он подготовил 🤔

С подпиской! ‍❤️‍

avatar
19.11.2025, 15:01:42

Поздравляю с подпиской и спасибо за продолжение 😍 Обожаю ☺️

avatar
19.11.2025, 15:22:29

Ура) Поздравляю с подпиской) Уже купила продолжение, побегу читать)

Ура, продолжаем следить за приключениями Алисы))) 

avatar
15.10.2025, 23:34:57

С новинкой🔥

avatar
19.11.2025, 14:40:59

С подпиской🔥👏

avatar
19.11.2025, 14:11:42

Я так понимаю, она не вступает ни в одну из фракций не просто так. Один давит, и даже страшно оказаться по его сторону забора — вдруг такой же, но ещё хуже. Деспот-доминант (тоже мне силы света). Второй сладостно поёт, улыбается, флиртует и даже подмигивает — своего рода соблазнительный ритуал проводит, но может оказаться ложью. Опасная смесь. Я бы тоже пожалуй решила остаться нейтральна, особенно если ко всему у тебя появляется больше работы и обязанностей. Увольте - спасибо!
И очень здорово, что их "связь" теперь обрела более глубокий смысл. Это подчеркивает особую интимность между главными героями.