Книга. "Дело не в магии" читать онлайн
Эксклюзив

Дело не в магии

Цикл: Мир кофейной и артефакторной магии

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовный треугольник, ироничная героиня, традиционные ценности

Читать
Рейтинг:
149
319 6370

Текущий рейтинг:
#5125 в Городское фэнтези
#1042 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

15.10.2025 — 24.12.2025


Аннотация к книге "Дело не в магии"

Всем привет! Я Алиса — та самая, чей кофе вызывает признания, кризисы и иногда — конец света. Год спустя после «честного кофе» всё вроде бы идеально: у меня любимый муж, стабильная магия, учёба в Академии и кофе без побочных эффектов.
Почти.

Пока однажды кофе не начинает странно горчить, а магические сенсоры не срабатывают у двух фракций одновременно. Теперь мужа обвиняют в том, что он скрывал свою истинную природу — мага, а меня — в соучастии. Нашу связь называют аномальной, а наши чувства — опасными.
И если не доказать обратное, мы можем потерять всё — статус, память, и даже то, что делает нас самими собой.

Но если уж я умею спасать мир через капучино, то, может, смогу сварить рецепт и для нас.
Потому что правда — это не горечь и не сладость. Это то состояние, в котором нечего терять… И вкус, в котором больше нечего прятать.

Первая часть "Дело не в кофе" тут https://litnet.com/shrt/79Ye
Читать можно отдельно, но с первой частью интересней 😊

Отдельная часть из этого же цикла — история Дениса "Все двери ведут к тебе" https://litnet.com/shrt/EW0b

427 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Маги повалили, всем хочется сделать бесплатную диагностику.
Угроза Кассиана беспокоит.

avatar
19.11.2025, 11:27:01

От их альтернативной магии всё больше веет добром и теплом. С позитивными эмоциями)

avatar
18.11.2025, 23:50:27

Какой интересный артефакт эта брошь и главное, что помогает отключить контроль в браслетах 🤓💥спасибо, продолжение 🔥Жду , что будет дальше!

Понравилась магическая диагностика, Виола - настоящий профессор!
Темный пошел навстречу, вот как беспокоится за свое состояние.

avatar
18.11.2025, 22:53:34

ну и ничего страшного, что опоздали))

avatar
18.11.2025, 22:56:13

полезный кофе

avatar
18.11.2025, 23:09:31

наверно не спроста

avatar
18.11.2025, 23:33:43

Виктор и Алиса, словно два ученых)) Их прибор -это нечто!

avatar
19.11.2025, 07:46:01

Как все же повезло, что этот темный заглянул и что у него была такая потребность. А то уже и не знала, как герои будут разбираться! Жду продолжение)

"калибровка реальности" - классное название, как и фраза про тишину в начале главы)) А в деле с прибором виден просвет, ура!

avatar
18.11.2025, 16:00:25

Ну что же, надо срочно посетить этих барист,  которые вместе с кофе вливают уверенность и успех 😎 Скажите адрес, ахах)) 🔥

Какие у них милые отношения с Виктором ‍❤️‍ Эмоциональный вай-фай)) Нелегальный подкаст о любви 😂 Думаю, что эта чудесная пара справится со всеми выпавшими трудностями! Спасибо за историю 🔥

avatar
18.11.2025, 11:34:11

Какие они молодцы всё таки, помогли даже тёмному. Хорошая глава, какая-то теплая. Хотя вся книга такая, но тут я прям прониклась)

Вот бы нам на работу такой прибор))) раз - и как после отпуска))!

avatar
17.11.2025, 20:55:25

ловите звездочку. утащила в библиотеку

Дорогая Лари. Предлагаю обменяться рекламой книг в блогах.

avatar
17.11.2025, 13:24:30

Тёмные изуродовали плод трудов Алисы и Виктора. Теперь приходится обороняться, боясь утратить дар и память. А эти бесконечные отчёты только усложняют и без того непростую борьбу.

avatar
17.11.2025, 13:28:42

Прочитав первую главу, я наконец поняла, почему мой муж утром пьет чай, в обед кофе, а вечером иногда и алкоголь. Оказывается, он так мотается между фракциями: от светлых переходит к темным, а по пути прибавляет себе уверенности и самодовольства.  Спасибо, что разъяснили! Иду дальше делать открытия😂

avatar
16.11.2025, 15:28:08

Если бы совесть имела два отдела - эти двое сидели в кабинетах по соседству! 🔥🔥🔥

avatar
16.11.2025, 16:30:17

Интересная подача, ни когда не думала что кофе можно так обыграть, вы большая молодец!!! Ловите звездочку. Забираю книгу в библиотеку)))

avatar
16.11.2025, 15:36:07

Бесит этот Святозар, провокатор еще тот... 🤔
А Равенов мне нравится!