Всем привет! Я Алиса — та самая, чей кофе вызывает признания, кризисы и иногда — конец света. Год спустя после «честного кофе» всё вроде бы идеально: у меня любимый муж, стабильная магия, учёба в Академии и кофе без побочных эффектов.
Почти.
Пока однажды кофе не начинает странно горчить, а магические сенсоры не срабатывают у двух фракций одновременно. Теперь мужа обвиняют в том, что он скрывал свою истинную природу — мага, а меня — в соучастии. Нашу связь называют аномальной, а наши чувства — опасными.
И если не доказать обратное, мы можем потерять всё — статус, память, и даже то, что делает нас самими собой.
Но если уж я умею спасать мир через капучино, то, может, смогу сварить рецепт и для нас.
Потому что правда — это не горечь и не сладость. Это то состояние, в котором нечего терять… И вкус, в котором больше нечего прятать.
Первая часть "Дело не в кофе" тут
https://litnet.com/shrt/79Ye
Читать можно отдельно, но с первой частью интересней 😊
Отдельная часть из этого же цикла — история Дениса "Все двери ведут к тебе"
https://litnet.com/shrt/EW0b
427 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМаги повалили, всем хочется сделать бесплатную диагностику.
Угроза Кассиана беспокоит.
От их альтернативной магии всё больше веет добром и теплом. С позитивными эмоциями)
Какой интересный артефакт эта брошь и главное, что помогает отключить контроль в браслетах 🤓💥спасибо, продолжение 🔥Жду , что будет дальше!
Понравилась магическая диагностика, Виола - настоящий профессор!
Темный пошел навстречу, вот как беспокоится за свое состояние.
ну и ничего страшного, что опоздали))
полезный кофе
наверно не спроста
Виктор и Алиса, словно два ученых)) Их прибор -это нечто!
Как все же повезло, что этот темный заглянул и что у него была такая потребность. А то уже и не знала, как герои будут разбираться! Жду продолжение)
"калибровка реальности" - классное название, как и фраза про тишину в начале главы)) А в деле с прибором виден просвет, ура!
Ну что же, надо срочно посетить этих барист, которые вместе с кофе вливают уверенность и успех 😎 Скажите адрес, ахах)) 🔥
Какие у них милые отношения с Виктором ❤️ Эмоциональный вай-фай)) Нелегальный подкаст о любви 😂 Думаю, что эта чудесная пара справится со всеми выпавшими трудностями! Спасибо за историю 🔥
Какие они молодцы всё таки, помогли даже тёмному. Хорошая глава, какая-то теплая. Хотя вся книга такая, но тут я прям прониклась)
Вот бы нам на работу такой прибор))) раз - и как после отпуска))!
ловите звездочку. утащила в библиотеку
Дорогая Лари. Предлагаю обменяться рекламой книг в блогах.
Тёмные изуродовали плод трудов Алисы и Виктора. Теперь приходится обороняться, боясь утратить дар и память. А эти бесконечные отчёты только усложняют и без того непростую борьбу.
Прочитав первую главу, я наконец поняла, почему мой муж утром пьет чай, в обед кофе, а вечером иногда и алкоголь. Оказывается, он так мотается между фракциями: от светлых переходит к темным, а по пути прибавляет себе уверенности и самодовольства. Спасибо, что разъяснили! Иду дальше делать открытия😂
Если бы совесть имела два отдела - эти двое сидели в кабинетах по соседству! 🔥🔥🔥
Интересная подача, ни когда не думала что кофе можно так обыграть, вы большая молодец!!! Ловите звездочку. Забираю книгу в библиотеку)))
Бесит этот Святозар, провокатор еще тот... 🤔
А Равенов мне нравится!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена