Книга. "Дело не в магии" читать онлайн
Эксклюзив

Дело не в магии

Цикл: Мир кофейной и артефакторной магии

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовный треугольник, ироничная героиня, традиционные ценности

Читать
Рейтинг:
149
319 6364

Текущий рейтинг:
#5151 в Городское фэнтези
#1053 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

15.10.2025 — 24.12.2025


Аннотация к книге "Дело не в магии"

Всем привет! Я Алиса — та самая, чей кофе вызывает признания, кризисы и иногда — конец света. Год спустя после «честного кофе» всё вроде бы идеально: у меня любимый муж, стабильная магия, учёба в Академии и кофе без побочных эффектов.
Почти.

Пока однажды кофе не начинает странно горчить, а магические сенсоры не срабатывают у двух фракций одновременно. Теперь мужа обвиняют в том, что он скрывал свою истинную природу — мага, а меня — в соучастии. Нашу связь называют аномальной, а наши чувства — опасными.
И если не доказать обратное, мы можем потерять всё — статус, память, и даже то, что делает нас самими собой.

Но если уж я умею спасать мир через капучино, то, может, смогу сварить рецепт и для нас.
Потому что правда — это не горечь и не сладость. Это то состояние, в котором нечего терять… И вкус, в котором больше нечего прятать.

Первая часть "Дело не в кофе" тут https://litnet.com/shrt/79Ye
Читать можно отдельно, но с первой частью интересней 😊

Отдельная часть из этого же цикла — история Дениса "Все двери ведут к тебе" https://litnet.com/shrt/EW0b

427 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.11.2025, 15:31:17

У меня остаётся ощущение, что дело вовсе не в Викторе, а в том, кто должен вскоре появиться… Если я правильно поняла, она беременна от Виктора? Тогда многое встаёт на свои места.

avatar
16.11.2025, 15:23:56

Даже в вашей истории таксисты наглые, улыбнулась как она ему отрезала 👍

avatar
16.11.2025, 15:14:59

Очень нравится, как автор передаёт связь между мужем и женой — именно так это и должно работать в обычном мире. Но даже в мире магии эта идеальная конструкция даёт трещину и начинает сбоить. А Виктору, пожалуй, стоит внимательнее смотреть, что он подписывает. Для инвесторов он — просто находка.

Светозар прям профессиональный каток! Раздавил просто своими аргументами... интересно, что дальше сделают Алиса и Виктор. это явно должно быть что-то грандиозное, чтоб их нельзя было стереть))

avatar
16.11.2025, 09:35:26

То, что не вписывается в привычное понимание разума, всегда пугает своей свободой. Совет, видимо, опасается, что не сможет контролировать эту новую непонятную им магию... Очень интересно 🌷🔥Жду продолжения! 

avatar
16.11.2025, 10:12:07

"Рисковый дедушка" 😅🤣

avatar
16.11.2025, 10:10:56

Да, явно их в покое не оставят... И отпуск подпортят...

avatar
15.11.2025, 21:32:52

Такая уютная книга) лёгкого пера) давайте дружить страничками?) 

avatar
16.11.2025, 00:07:15

И вот вновь над Виктором и Алисой сгущаются тучи. Но эта неунывающая парочка так просто не сдастся)) 

Темные изуродовали изобретение Алисы и Виктора, теперь следует защищаться, чтобы не отняли дар и память. Если бы только не нужно писать отчеты, ребятам было легче.

avatar
15.11.2025, 18:46:21

А справится ли Совет, если действительно попытается отобрать у них связь?🤔

avatar
15.11.2025, 18:57:22

Защита стабильности выглядит, как угроза... 

avatar
15.11.2025, 17:57:14

Обнаружила очень глубокую мысль от автора и она права на все 200%. Если окружить себя такими людьми как ты сам, или которых хочешь видеть рядом, в нашем случае "без секретов" вы и не успеете оглянуться как к вам подтягиваются точно такие же личности ‍👍
Сразу чувствуешь доверие к ГГ.

avatar
15.11.2025, 16:25:14

Очень цепляющая аннотация! Весьма интересно как она будет выкручиваться и поможет ли ей в этом муж? Забираю в свою библиотеку! ‍❤️‍

avatar
15.11.2025, 15:24:47

Ого, всего 10 дней, чтоб сделать то, что требуется и доказаться своё. Формула Савелия должна сработать, иначе будет мног проблем. Интересно, ка кони справятся и справятся ли. Волнительно, интригующе с первых строк. такой необычный мир!!! Оданко есть надежда на лучшее. Спасибо, читаю дальше!!!

avatar
15.11.2025, 16:36:05

Я в восторге от вашей книги) такая легкая, очень смешная и интересная. Нашла случайно через другого автора и не пожалела! Спасибо

Да-а-а, разборки теперь предстоят нешуточные, когда магия действует интуитивно и не понятно откуда появляется

avatar
15.11.2025, 02:02:13

Что они собрались стирать там, долбозвоны? Любовь, что ли? Уникальный рецепт взаимоотношений между Виктором и Алисой? Пусть только попробуют, бюрократы недоделанные! Всех на кол. Ну, или в кофемолку.
Спасибо за продолжение, всегда читаю с большим удовольствием ☺️

avatar
15.11.2025, 08:10:58

Ох-х-х, вот, что творит любовь😂🔥 Чем дальше, тем опаснее😬

Когда выходит прода, каждый раз я делаю себе большую чашку кофе, потому что эта книга имеет свой запах и вкус)))