Всем привет! Я Алиса — та самая, чей кофе вызывает признания, кризисы и иногда — конец света. Год спустя после «честного кофе» всё вроде бы идеально: у меня любимый муж, стабильная магия, учёба в Академии и кофе без побочных эффектов.
Почти.
Пока однажды кофе не начинает странно горчить, а магические сенсоры не срабатывают у двух фракций одновременно. Теперь мужа обвиняют в том, что он скрывал свою истинную природу — мага, а меня — в соучастии. Нашу связь называют аномальной, а наши чувства — опасными.
И если не доказать обратное, мы можем потерять всё — статус, память, и даже то, что делает нас самими собой.
Но если уж я умею спасать мир через капучино, то, может, смогу сварить рецепт и для нас.
Потому что правда — это не горечь и не сладость. Это то состояние, в котором нечего терять… И вкус, в котором больше нечего прятать.
Первая часть "Дело не в кофе" тут
https://litnet.com/shrt/79Ye
Читать можно отдельно, но с первой частью интересней 😊
Отдельная часть из этого же цикла — история Дениса "Все двери ведут к тебе"
https://litnet.com/shrt/EW0b
427 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНаписано интересно. С юмором. И с ароматом кофе! Как будут герои выкручиваться, ещё не ясно, но уже интригует. Надеюсь, до развода с «питомцем» не дойдёт. А если и дойдёт, то верю в положительный исход и счастливый, романтический финал. Отсылка к Шурику с мухой насмешила. Слог у автора хороший, поэтому читается легко и быстро.📚
Автору вдохновения и лёгкого пера, а также много читателей!❤️
Все верно, не в магии дело, точнее в магии, но любви. Она образует гораздо более надежные связи между людьми и магами. И, даже, если твою тайну раскрыли, обвиняют в сокрытии дара, грозятся его отнять, ничего не бойся, когда рядом любящее сердце. Вдвоем Алиса и Виктор могут не только мир спасти, но и свободно шагать по миру магии. Прекрасная история о магии, любви и… кофе. Красивый слог, приятные герои и нужная приправа юмора, которая придает книге тот неповторимый вкус напитку, как сахар (корица, сливки – выбирайте по своему вкусу). Спасибо автору за продолжение уже полюбившейся истории! Удачи и вдохновения! ❤️
Магические фракции, семейный бизнес и кофе, как идеальный посредник между магией и человеком. Круто вы встроили магию в повседневную жизнь людей и даже сделали ее прибыльной. Нравится, как вы сравниваете отношения с кофе и вообще связываете с ним почти все. Даже «объявление войны» с ароматом жареного кофе. Потрясающе. Читаю дальше👍
Ох, и перегрузили они канал. Сначала даже испугалась, когда Виктор отключился. Наверное, им и правда без этих аккумуляторов не справиться. Только как же их достать? Магия такая штука... сразу и не разберешься!
Это продолжение. Сразу вспомнила первую книгу)) Это же надо оказывается и светлые маги ставят перед выбором или развод или уходи. Странная постановка вопроса. Это им еще надо доказать, что вот существует просто любовь, а не какое-то магическое воздействие, которым герои пользуются. Очень хочется чтобы у них все наладилось. И им не пришлось искать убежище у темных магов. Прекрасно обыграна тема кофе, вплетена в канву романа и жизни))
Страсти накаляются, героям все труднее бороться с врагом. Одна надежда на кофе
Нормально так они командуют там как хотят...
Сначала мне показалось, что это будет типичная история про волшебство и невероятные способности. Но уже к третьей главе я поняла: дело совсем не в магии (ирония названия теперь видится мне гениальной!). Всё крутится вокруг людей, их выборов и той самой „обычной“ силы, которая живёт в каждом из нас. спасибо
С удовольствием почитаю городское фэнтези. Ловите звездочку.
Ох как всё вывернули они с этим кодексом...
Ага, Денис как всегда рядом)
Интересные мысли героини о том, что такое реальная свобода)
Как ароматно написано! Хотелось бы попробовать кофе от Виктора.
От наемников отбились, но придется давать объяснение.
Интересная идея с альтернативной магией, которая отвечает на чувства!
А вот слежка там, где её не ждали - неожиданный и неприятный сюрприз... Верю в Алису и Виктора. Они справятся со всем! 😊
Ух, как много всего. Я уже говорила, что я фанатка Виктора?
Уверена, что ребята справятся 🙏 жду продолжения
Как динамично🔥Жду продолжения, интересно узнать, как герои смогут убедить Совет и оправдать использование неизвестной магии 🤫😉
А напряжение все растет и растет! Системе/организации противостоять тяжело, интересно, какой они найдут выход. И хорошо, что они Дениса одного не оставили, а то мало ли что могло быть...
Я получаю одинаковое удовольствие от кофе и от Вашего слога 😃 Некоторые фразы можно выписывать. Савелий молодец 👍 Спасибо за продолжение
Я вот знатный кофеман и книгу читаю с удовольствием!👍
Да, неуютно жить со "следящими" браслетами.
Савелий -толковый специалист, разобрался, что они от Кассиана.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена