Всем привет! Я Алиса — та самая, чей кофе вызывает признания, кризисы и иногда — конец света. Год спустя после «честного кофе» всё вроде бы идеально: у меня любимый муж, стабильная магия, учёба в Академии и кофе без побочных эффектов.
Почти.
Пока однажды кофе не начинает странно горчить, а магические сенсоры не срабатывают у двух фракций одновременно. Теперь мужа обвиняют в том, что он скрывал свою истинную природу — мага, а меня — в соучастии. Нашу связь называют аномальной, а наши чувства — опасными.
И если не доказать обратное, мы можем потерять всё — статус, память, и даже то, что делает нас самими собой.
Но если уж я умею спасать мир через капучино, то, может, смогу сварить рецепт и для нас.
Потому что правда — это не горечь и не сладость. Это то состояние, в котором нечего терять… И вкус, в котором больше нечего прятать.
Первая часть "Дело не в кофе" тут
https://litnet.com/shrt/79Ye
Читать можно отдельно, но с первой частью интересней 😊
Отдельная часть из этого же цикла — история Дениса "Все двери ведут к тебе"
https://litnet.com/shrt/EW0b
427 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЗа "эмоциональный вай-фай с бесконечным трафиком" - 10 баллов. Кофейная магия продолжается. Слог радует. В обещание главной героини спасти мир верится. Короче, история цепляет с первых страниц. Одназночно - эвезда! Добавила в библиотеку. Буду читать дальше.
Начала читать и не могу оторваться. История, которая началась с «честного кофе», получила такое интересное развитие. Мир магов, вплетенный в современный бизнес и кофейную культуру, — это гениально и очень оригинально.
Особенно нравится, как прописаны отношения Алисы и Виктора. Это не просто «долго и счастливо», а живая, сложная связь, со своими проблемами и сомнениями. Очень реалистично, несмотря на магический антураж.
Атмосфера напоминает качественное городское фэнтези в духе ранних работ Лукьяненко или Ника Перумова, но со своим уникальным взглядом и стилем. Чувствуется, что автор продумал магическую систему и политику фракций до мелочей.
Начинающийся детективный сюжет с магическим всплеском и наблюдением за Алисой добавляет остроты и заставляет ждать продолжения.
Ого, какая инстересная книга😍... Буду читать!
О, да! Кофе - это вам не вода! Рассказ затягивает с первых строчек, забрала в библиотеку, буду читать. Спасибо!
Я всегда знала, что кофе – это непросто красивые темные зерна с особенным помолом и прожаркой, а что-то магическое и невероятное)) Магия повсюду...Эта мысль окрашивает реальность в яркие краски! Мне нравится! Как же непросто Алисе с Виктором было скрывать его силы... Мне интересна реакция, особенно консервативных Светлых, когда они поймут, что все это время не они контролировали ситуацию, а он)) Судя по реакции магов на ее силу, если Алиса с Виктором объединяться и решат бороться, то смогут навсегда изменить привычные устои.. Вдохновения вам! И звезду от меня ❤️ Забрала книгу в библотеку!
Волшебство, капучино и спасение мира – идеальное сочетание, которое захватывает с первой страницы.
Как мне нравятся эти стильные метафоры о кофе! Сразу погружаешься в такой… мир стильной магии. И как он классно, досконально прописан. Очень вкусно! Как и ваш кофе!
Ну, и… нельзя не заметить, что история полна аллергий и отсылок. К чему не буду говорить) пусть каждый решит для себя сам 😎. Но мне очень по душе — очень хлестко и очень остроумно!
Прослушка везде... Неожиданно.
Чаша с зеркалом, резонатор, а потом боль, которую она ощутила. Его боль... Очень сильная сцена. Но теперь у Виктора есть Алиса.
С каждой главой их связь всë крепче. Кажется, что они смогут справиться со всем.
Темные надавали указаний, но эмпатический сканер вызывает явный у них интерес. Обыск показывает, что за Алису и Виктора взялись всерьез, нужно действительно обратиться к Савелию.
Понравилось, как закручен сюжет. Прослушка не только в браслетах, но и в их связи…😱Теперь героям предстоит выяснить все подробности и разгадать загадки… Детективная составляющая, приправленная щепоткой юмора, очень увлекательно. Главное, что они вместе, а значит, смогут всё😉 Не оторваться🔥 жду продолжения!
Изобретение действует, помогли ученику Виолы. А вот чувства Алисы и Виктора тоже должны пройти испытание как эмпатический сканер.
Дорога за городом " как кофе без сахара" 👍
Как же вы так задумали... хм, интересно, привлекательно, притягательно!🤩 спасибо.
В ожидании следующей проды❤
Ох, вот это закручено! Ставки высоки, жду с нетерпением продолжения!!!
Все закрученнее и закрученнее❤️
очаровательные ники в переписке))
И вот это поворот! Пришел "привет" в виде маячка от кого не ожидалось. Он тоже что-то замышляет, выходит...
Как же хорошо, что они помирились! Все же Виктор богач, мог бы глупостей наделать, но он не такой и от этого отрадно. Приятно, что герои пришли к общему знаменателю.
Правду говоришь или ложь, все равно возникает кружеобразный кот. Мне понравилась эта картинка!
Как все закрутилось! Прочитала на одном дыхании, жду проду)) Правда, не подкинули ли им чего в квартиру? И взлом еще этот... Серьёзно за них взялись!
Очень классная задумка с третьим видом магии и честностью. И приборчик вышел интересный, весьма и весьма полезный))
Мне тоже нужен такой прибор, чтобы узнать, есть ли выгорание🥴
Когда читаешь вашу историю, мой мир тоже на " беззвучном режиме" 😉
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена