Книга. "Дело не в магии" читать онлайн
Эксклюзив

Дело не в магии

Цикл: Мир кофейной и артефакторной магии

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовный треугольник, ироничная героиня, традиционные ценности

Читать
Рейтинг:
149
318 6357

Текущий рейтинг:
#5136 в Городское фэнтези
#1050 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

15.10.2025 — 24.12.2025


Аннотация к книге "Дело не в магии"

Всем привет! Я Алиса — та самая, чей кофе вызывает признания, кризисы и иногда — конец света. Год спустя после «честного кофе» всё вроде бы идеально: у меня любимый муж, стабильная магия, учёба в Академии и кофе без побочных эффектов.
Почти.

Пока однажды кофе не начинает странно горчить, а магические сенсоры не срабатывают у двух фракций одновременно. Теперь мужа обвиняют в том, что он скрывал свою истинную природу — мага, а меня — в соучастии. Нашу связь называют аномальной, а наши чувства — опасными.
И если не доказать обратное, мы можем потерять всё — статус, память, и даже то, что делает нас самими собой.

Но если уж я умею спасать мир через капучино, то, может, смогу сварить рецепт и для нас.
Потому что правда — это не горечь и не сладость. Это то состояние, в котором нечего терять… И вкус, в котором больше нечего прятать.

Первая часть "Дело не в кофе" тут https://litnet.com/shrt/79Ye
Читать можно отдельно, но с первой частью интересней 😊

Отдельная часть из этого же цикла — история Дениса "Все двери ведут к тебе" https://litnet.com/shrt/EW0b

427 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.11.2025, 18:59:51

Безумно оригинальная и блестяще исполненная идея! Магия, вплетенная в аромат кофе, интриги магических фракций и искрометный роман между магом и его «питомцем» — это захватывающе с первой же страницы.

Автор мастерски создает мир, где волшебство существует бок о бок с нашей реальностью, а остроумие и диалоги героев заряжены такой энергией, что оторваться невозможно. История про «гаранта честности» Алисы и ее мужа-миллиардера Виктора — это идеальный коктейль из юмора, страсти, магии и детективной интриги, который бодрит лучше самого крепкого эспрессо.

Невероятно талантливо, свежо и вызывает привыкание — жду продолжения с нетерпением‍❤️‍

avatar
06.11.2025, 23:11:23

Ой-ой тревожный латте

avatar
06.11.2025, 22:52:52

Ого, ну они наэкспериментировали, конечно. Ничего, вместе всё получится! Они даже ссорятся как-то... по-особенному мило.

Виоле понравилось устройство для проверки честности, а мне понравилась его реакция на признание Виктора в любви!

avatar
06.11.2025, 09:17:06

Рецепт мечты!: "пьешь кофе и у тебя вдруг все получается!!"😆😁🫶

Так же как и в первом томе заставляет помечтать об этом. После этих книг я на каждого бариста смотрю теперь с подозрением👀...не волшебник ли случаем😁. Смешно, но факт. Да и к кофе, как к "проводнику магии" отношение другое😆. Шо ви творите! 

Отметила умные диалоги. Стилистика, слог, смысл. Еще в первой книге это заметила, а вторая подтвердила впечатление. Не зря героиню назначили "гарантом честности"🤔. У нее есть открытость и прямота в общении с людьми. Это вызывает невольную симпатию.

"Незримая встройка магов в реальный мир". Будоражит такая мысль. На самом деле как мало мы знаем! 

По ходу текста рассыпано много мыслей – маленьких бриллиантов-наблюдений. "Считают, что богатство дает свободу. На деле просто дарит клетку.." Не буду спойлерить больше, но их порядком. Особенный шарм и глубина от этого💕💕💕

Прямо закостенелая властная структура, а не сообщество магов! Мы на стороне Виктора и Алисы. Удачи им!!!✊️Захватил роман! Спасибо.

avatar
06.11.2025, 01:44:40

"Эмпатический сканер"😅👍все же хорошая штука..

avatar
06.11.2025, 01:42:25

Как же здорово, что Алиса и Виктор поговорили и всё решили🤓 Замечательная глава 🌷❤️

avatar
06.11.2025, 12:55:23

Молодцы, что синхронизировались, наладили контакт. Осталось сделать резервную копию на всякий случай и настроить гринфилд. Спасибо за главу. Рада, что они помирились. Вдвоем им ничего не страшно! 😊

Савелий доходчиво объяснил чего боятся Светлые и Темные. По древнему закону Виктор и Алиса отдельные маги, не подчиняющиеся им. Хорошая новость!

Эх, вот бы все ссоры так разрешались))

avatar
04.11.2025, 21:40:40

Виктор конечно ревнивый надеюсь одумается. Добавила в библиотеку буду продолжать читать. Буду рада дружбе :)

avatar
04.11.2025, 19:36:13

Поцелуууууй)) Какая тёплая глава вышла, мне очень понравилось. Эмпатический сканер сечёт фишку ;)

Савелий многое объяснил. Алису и Виктора объединяет обыкновенная человеческая любовь.

Как мне нравится читать ваши диалоги! Очень эмоционально!

Ну, блин, Виктор, ты то чего((( теперь волнительно за него

avatar
03.11.2025, 08:32:29

Ух, Виктор! Какой ревнивец. Надеюсь, он одумается. А то как-то все сложнее и сложнее. Итак вот что-то тут работать перестало(

Попали Алиса и Виктор в переплет. Светозар и Равенар их так просто не отпустят.

avatar
03.11.2025, 23:06:07

Захватывающая история, забрала в библиотеку. Ловите звездочку) Давайте дружить)

Час от часу не легче, за Алисой уже Маг из Хранителей следит!

avatar
01.11.2025, 23:56:17

Неожиданно 🤓Какая эмоциональная глава, очень понравилась ‍❤️‍🔥Хочется верить, что у ребят все наладится. Почему же молчит связь 🤔 интересно.. Жду продолжения 😉