Всем привет! Я Алиса — та самая, чей кофе вызывает признания, кризисы и иногда — конец света. Год спустя после «честного кофе» всё вроде бы идеально: у меня любимый муж, стабильная магия, учёба в Академии и кофе без побочных эффектов.
Почти.
Пока однажды кофе не начинает странно горчить, а магические сенсоры не срабатывают у двух фракций одновременно. Теперь мужа обвиняют в том, что он скрывал свою истинную природу — мага, а меня — в соучастии. Нашу связь называют аномальной, а наши чувства — опасными.
И если не доказать обратное, мы можем потерять всё — статус, память, и даже то, что делает нас самими собой.
Но если уж я умею спасать мир через капучино, то, может, смогу сварить рецепт и для нас.
Потому что правда — это не горечь и не сладость. Это то состояние, в котором нечего терять… И вкус, в котором больше нечего прятать.
Первая часть "Дело не в кофе" тут
https://litnet.com/shrt/79Ye
Читать можно отдельно, но с первой частью интересней 😊
Отдельная часть из этого же цикла — история Дениса "Все двери ведут к тебе"
https://litnet.com/shrt/EW0b
427 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБезумно оригинальная и блестяще исполненная идея! Магия, вплетенная в аромат кофе, интриги магических фракций и искрометный роман между магом и его «питомцем» — это захватывающе с первой же страницы.
Автор мастерски создает мир, где волшебство существует бок о бок с нашей реальностью, а остроумие и диалоги героев заряжены такой энергией, что оторваться невозможно. История про «гаранта честности» Алисы и ее мужа-миллиардера Виктора — это идеальный коктейль из юмора, страсти, магии и детективной интриги, который бодрит лучше самого крепкого эспрессо.
Невероятно талантливо, свежо и вызывает привыкание — жду продолжения с нетерпением❤️
Ой-ой тревожный латте
Ого, ну они наэкспериментировали, конечно. Ничего, вместе всё получится! Они даже ссорятся как-то... по-особенному мило.
Виоле понравилось устройство для проверки честности, а мне понравилась его реакция на признание Виктора в любви!
Рецепт мечты!: "пьешь кофе и у тебя вдруг все получается!!"😆😁🫶
Так же как и в первом томе заставляет помечтать об этом. После этих книг я на каждого бариста смотрю теперь с подозрением👀...не волшебник ли случаем😁. Смешно, но факт. Да и к кофе, как к "проводнику магии" отношение другое😆. Шо ви творите!
Отметила умные диалоги. Стилистика, слог, смысл. Еще в первой книге это заметила, а вторая подтвердила впечатление. Не зря героиню назначили "гарантом честности"🤔. У нее есть открытость и прямота в общении с людьми. Это вызывает невольную симпатию.
"Незримая встройка магов в реальный мир". Будоражит такая мысль. На самом деле как мало мы знаем!
По ходу текста рассыпано много мыслей – маленьких бриллиантов-наблюдений. "Считают, что богатство дает свободу. На деле просто дарит клетку.." Не буду спойлерить больше, но их порядком. Особенный шарм и глубина от этого💕💕💕
Прямо закостенелая властная структура, а не сообщество магов! Мы на стороне Виктора и Алисы. Удачи им!!!✊️Захватил роман! Спасибо.
"Эмпатический сканер"😅👍все же хорошая штука..
Как же здорово, что Алиса и Виктор поговорили и всё решили🤓 Замечательная глава 🌷❤️
Молодцы, что синхронизировались, наладили контакт. Осталось сделать резервную копию на всякий случай и настроить гринфилд. Спасибо за главу. Рада, что они помирились. Вдвоем им ничего не страшно! 😊
Савелий доходчиво объяснил чего боятся Светлые и Темные. По древнему закону Виктор и Алиса отдельные маги, не подчиняющиеся им. Хорошая новость!
Эх, вот бы все ссоры так разрешались))
Виктор конечно ревнивый надеюсь одумается. Добавила в библиотеку буду продолжать читать. Буду рада дружбе :)
Поцелуууууй)) Какая тёплая глава вышла, мне очень понравилось. Эмпатический сканер сечёт фишку ;)
Савелий многое объяснил. Алису и Виктора объединяет обыкновенная человеческая любовь.
Как мне нравится читать ваши диалоги! Очень эмоционально!
Ну, блин, Виктор, ты то чего((( теперь волнительно за него
Ух, Виктор! Какой ревнивец. Надеюсь, он одумается. А то как-то все сложнее и сложнее. Итак вот что-то тут работать перестало(
Попали Алиса и Виктор в переплет. Светозар и Равенар их так просто не отпустят.
Захватывающая история, забрала в библиотеку. Ловите звездочку) Давайте дружить)
Час от часу не легче, за Алисой уже Маг из Хранителей следит!
Неожиданно 🤓Какая эмоциональная глава, очень понравилась ❤️🔥Хочется верить, что у ребят все наладится. Почему же молчит связь 🤔 интересно.. Жду продолжения 😉
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена