Всем привет! Я Алиса — та самая, чей кофе вызывает признания, кризисы и иногда — конец света. Год спустя после «честного кофе» всё вроде бы идеально: у меня любимый муж, стабильная магия, учёба в Академии и кофе без побочных эффектов.
Почти.
Пока однажды кофе не начинает странно горчить, а магические сенсоры не срабатывают у двух фракций одновременно. Теперь мужа обвиняют в том, что он скрывал свою истинную природу — мага, а меня — в соучастии. Нашу связь называют аномальной, а наши чувства — опасными.
И если не доказать обратное, мы можем потерять всё — статус, память, и даже то, что делает нас самими собой.
Но если уж я умею спасать мир через капучино, то, может, смогу сварить рецепт и для нас.
Потому что правда — это не горечь и не сладость. Это то состояние, в котором нечего терять… И вкус, в котором больше нечего прятать.
Первая часть "Дело не в кофе" тут
https://litnet.com/shrt/79Ye
Читать можно отдельно, но с первой частью интересней 😊
Отдельная часть из этого же цикла — история Дениса "Все двери ведут к тебе"
https://litnet.com/shrt/EW0b
427 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиАлиса ответит на все вопросы - и это не реклама!😂 и не самореклама😂😂, простите, я о своем😉 А так, конечно, да, самый верный эмпатический сканер - внутри❤️
Эх, Соня… разве это по-дружески…
Надеюсь, Виктор оттает и они поговорят 🙏 Ну покружилась разок, с кем не бывает.
Спасибо за проду
Эх, Виктор, мечтал о свободе, а попал в зависимость от магических протоколов. Да, магам тоже получается несладко.
Очень интересная завязка 🔥 Обожаю такие уютные истории, наполненные магией и нежными чувствами! Теперь придется бежать за первой частью)) Ставлю звездочку и добавляю в библиотеку
Виктор и Алиса на одной волне - это трогает! Нравится посыл романа - главное чувства, а не магия.
Ставлю звездочку и беру в библиотеку!😊
Каракулеметр 🤣🤣🤣🤣 вот бы мне такой)))
Теперь и я думаю о том, что мне нужен кот, чтобы хоть кто-то мурлыкал, когда всё летит к чертям 😃 Спасибо за проду 🙏
Занимательное устройство у них, но спать всё-таки надо, чтоб не как в фильме 🤣 🤓Интересное продолжение, спасибо)
Магия, которая реагирует на чувства звучит более чем любопытно. Это ведь столько всего можно сделать. Да хоть детектор любви. Можно бизнес замутить)) Богачи будут приводить молоденьких невест на проверку)) жду продолжение.
Как же мне нравится лёгкий слог и чувство юмора) Читаю с удовольствием. Эксперимент был классный. Жду продолжения
Ради такого можно три ночи не спать. Серьезно подошли к экспериментам, молодцы. А кота-то они заведут? 😊
Интересный у неё кофе))) Буду рада дружить с вами!
Побочные эффекты - романтические))) Прекрасно!)
Понравилось, как описан эксперимент, измерение честности в люменах) интересно и с юмором 👍 Такие милые и романтические у них "полевые" испытания вышли😊Спасибо за продолжение ❤️
Чувственная, увлекательная история любви. Забрала в бибилиотеку. 👍🙏
Увлекательная история. На столько, что я уже прочитала все, что есть)
Чувствуется, что я на второй части, но это не сильно мешает (наоборот, хочется и первую почитать, узнать, как зарождались отношения между Алисой и Виктором).
Очень понравилось, что сюжет основан на альтернативной магии. Магии, которая работает в унисон, построена на честности и реагирует на чувства. Жду продолжения 😊
Вот такую штуку надо во все загсы установить)))
Магический детектор лжи))) крутооо)))
Дар - не сила, а устойчивость📚 Это работает не только в магии. Достаточно попробовать долго удерживать мысли в одном направлении😉 Замечательно❤️, ждем продолжения.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена