Книга. "Дело не в магии" читать онлайн
Эксклюзив

Дело не в магии

Цикл: Мир кофейной и артефакторной магии

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовный треугольник, ироничная героиня, традиционные ценности

Читать
Рейтинг:
149
318 6357

Текущий рейтинг:
#5136 в Городское фэнтези
#1050 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

15.10.2025 — 24.12.2025


Аннотация к книге "Дело не в магии"

Всем привет! Я Алиса — та самая, чей кофе вызывает признания, кризисы и иногда — конец света. Год спустя после «честного кофе» всё вроде бы идеально: у меня любимый муж, стабильная магия, учёба в Академии и кофе без побочных эффектов.
Почти.

Пока однажды кофе не начинает странно горчить, а магические сенсоры не срабатывают у двух фракций одновременно. Теперь мужа обвиняют в том, что он скрывал свою истинную природу — мага, а меня — в соучастии. Нашу связь называют аномальной, а наши чувства — опасными.
И если не доказать обратное, мы можем потерять всё — статус, память, и даже то, что делает нас самими собой.

Но если уж я умею спасать мир через капучино, то, может, смогу сварить рецепт и для нас.
Потому что правда — это не горечь и не сладость. Это то состояние, в котором нечего терять… И вкус, в котором больше нечего прятать.

Первая часть "Дело не в кофе" тут https://litnet.com/shrt/79Ye
Читать можно отдельно, но с первой частью интересней 😊

Отдельная часть из этого же цикла — история Дениса "Все двери ведут к тебе" https://litnet.com/shrt/EW0b

427 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.11.2025, 23:53:44

Алиса ответит на все вопросы - и это не реклама!😂 и не самореклама😂😂, простите, я о своем😉 А так, конечно, да, самый верный эмпатический сканер - внутри‍❤️‍

Эх, Соня… разве это по-дружески…

avatar
01.11.2025, 23:56:54

Надеюсь, Виктор оттает и они поговорят 🙏 Ну покружилась разок, с кем не бывает.
Спасибо за проду

Эх, Виктор, мечтал о свободе, а попал в зависимость от магических протоколов. Да, магам тоже получается несладко.

avatar
31.10.2025, 23:47:37

Очень интересная завязка 🔥 Обожаю такие уютные истории, наполненные магией и нежными чувствами! Теперь придется бежать за первой частью)) Ставлю звездочку и добавляю в библиотеку 

Виктор и Алиса на одной волне - это трогает! Нравится посыл романа - главное чувства, а не магия.

Ставлю звездочку и беру в библиотеку!😊

Каракулеметр 🤣🤣🤣🤣 вот бы мне такой)))

avatar
31.10.2025, 11:36:21

Теперь и я думаю о том, что мне нужен кот, чтобы хоть кто-то мурлыкал, когда всё летит к чертям 😃 Спасибо за проду 🙏

avatar
30.10.2025, 23:20:42

Занимательное устройство у них, но спать всё-таки надо, чтоб не как в фильме 🤣  🤓Интересное продолжение, спасибо)

avatar
30.10.2025, 11:04:11

Магия, которая реагирует на чувства звучит более чем любопытно. Это ведь столько всего можно сделать. Да хоть детектор любви. Можно бизнес замутить)) Богачи будут приводить молоденьких невест на проверку)) жду продолжение.

avatar
30.10.2025, 12:17:55

Как же мне нравится лёгкий слог и чувство юмора) Читаю с удовольствием. Эксперимент был классный. Жду продолжения

avatar
30.10.2025, 21:01:21

Ради такого можно три ночи не спать. Серьезно подошли к экспериментам, молодцы. А кота-то они заведут? 😊

avatar
30.10.2025, 09:24:22

Интересный у неё кофе))) Буду рада дружить с вами!

avatar
29.10.2025, 12:55:24

Побочные эффекты - романтические))) Прекрасно!)

avatar
29.10.2025, 10:34:53

Понравилось, как описан эксперимент, измерение честности в люменах) интересно и с юмором 👍 Такие милые и романтические у них "полевые" испытания вышли😊Спасибо за продолжение ❤️

avatar
29.10.2025, 07:24:26

Чувственная, увлекательная история любви. Забрала в бибилиотеку. 👍🙏

avatar
28.10.2025, 21:50:30

Увлекательная история. На столько, что я уже прочитала все, что есть)

Чувствуется, что я на второй части, но это не сильно мешает (наоборот, хочется и первую почитать, узнать, как зарождались отношения между Алисой и Виктором).

Очень понравилось, что сюжет основан на альтернативной магии. Магии, которая работает в унисон, построена на честности и реагирует на чувства. Жду продолжения 😊

Вот такую штуку надо во все загсы установить)))

Магический детектор лжи))) крутооо)))

avatar
27.10.2025, 12:05:41

Дар - не сила, а устойчивость📚 Это работает не только в магии. Достаточно попробовать долго удерживать мысли в одном направлении😉 Замечательно‍❤️‍, ждем продолжения.