Книга. "Дело не в магии" читать онлайн
Эксклюзив

Дело не в магии

Цикл: Мир кофейной и артефакторной магии

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовный треугольник, ироничная героиня, традиционные ценности

Читать
Рейтинг:
149
318 6391

Текущий рейтинг:
#5161 в Городское фэнтези
#1062 в Славянское фэнтези


Полный текст 153 стр.

15.10.2025 — 24.12.2025


Аннотация к книге "Дело не в магии"

Всем привет! Я Алиса — та самая, чей кофе вызывает признания, кризисы и иногда — конец света. Год спустя после «честного кофе» всё вроде бы идеально: у меня любимый муж, стабильная магия, учёба в Академии и кофе без побочных эффектов.
Почти.

Пока однажды кофе не начинает странно горчить, а магические сенсоры не срабатывают у двух фракций одновременно. Теперь мужа обвиняют в том, что он скрывал свою истинную природу — мага, а меня — в соучастии. Нашу связь называют аномальной, а наши чувства — опасными.
И если не доказать обратное, мы можем потерять всё — статус, память, и даже то, что делает нас самими собой.

Но если уж я умею спасать мир через капучино, то, может, смогу сварить рецепт и для нас.
Потому что правда — это не горечь и не сладость. Это то состояние, в котором нечего терять… И вкус, в котором больше нечего прятать.

Первая часть "Дело не в кофе" тут https://litnet.com/shrt/79Ye
Читать можно отдельно, но с первой частью интересней 😊

Отдельная часть из этого же цикла — история Дениса "Все двери ведут к тебе" https://litnet.com/shrt/EW0b

427 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.10.2025, 10:03:03

"Тёмные выбирают надёжное")) Очень интересно, что же будет дальше..

avatar
26.10.2025, 13:22:56

О! Вот и силу уже для Совета подтвердили. Молодцы!

avatar
25.10.2025, 13:25:54

Выражение лица "режим совещания" 😆Увлекательно 🌷спасибо за продолжение!

avatar
25.10.2025, 08:19:13

Отдельная магия! Звучит более, чем интригующе) Жду продолжение)

Ого! Быть отдельной фракцией - это еще круче, чем быть нейтральным магом!!!)))

Спасибо автору за историю.Прочитала с удовольствием. Жду продолжения. Ловите звёздочки от меня и моё восхищение!

Правильно, хватит откупаться! Я думаю, эти двое да плюс учитель, уж точно замутят что-то такое, с чем фракциям будет не с руки спорить!)

avatar
23.10.2025, 20:49:31

Мне так нравится Ваш стиль написания!) Легкий, но при этом замысловатый, будто кружева, с глубокомысленными философскими нотками и обжигающе-завораживающими оборотами)

avatar
23.10.2025, 15:41:21

Про кофе без сахара и любовь без магии‍❤️‍

avatar
21.10.2025, 23:55:55

"будь тем, кто нужен" напоминает слова одной старой песенки: "лучше быть нужным, чем свободным" - извечная дилемма😊 А боль, в т.ч. от ожога, напоминает нам, что мы живы👍 Как много у вас метких наблюдений и касаний интересных жизненных тем даже в коротких главах...‍❤️‍

avatar
22.10.2025, 19:25:19

Ух, ты! Какой отпуск! Интересно, показалась Соня или нет?

avatar
22.10.2025, 01:08:08

Интересный совет для сближения с мужем 👍😎

avatar
22.10.2025, 00:00:42

милый способ сблизиться с мужем. хотя "разговор по душам" можно устроить не только в машине:) хоть ваш вариант и хорош,более распространённый

Это же как должно искрить во время «командной работы» между ними, чтобы вот настолько всплеск случился )))

avatar
21.10.2025, 08:16:38

Хорошо она так этого Святозара проучила😎 Интересное продолжение! Забрала в библиотеку)

avatar
20.10.2025, 23:51:55

Отличная завязка, интересно, что будет дальше!

avatar
19.10.2025, 01:03:23

Так мило и красиво, что кофе уделили столько внимания! Без него и правда в обычной жизни сложно... Удачи книге! От меня звезда!

avatar
19.10.2025, 02:26:42

Какая же уютная атмосфера в этой книге! Особенно понравилось, как автор вплёл в магическую канву обычные вещи — например, кофе, который здесь становится не просто напитком, а частью атмосферы.

Забрала в библиотеку 😉

avatar
18.10.2025, 11:17:24

Книга доставила мне искреннее удовольствие, разве не забавно спасать мир через капучино? Тонкий юмор и легкий слог создают приятное настроение, а динамичный сюжет не дает заскучать ни на минуту, отлично подходит для расслабленного чтения. Вторая часть оказалась не менее увлекательной — мир продолжает органично развиваться, раскрываясь с новых сторон вместе с сюжетом. Персонажи остаются живыми и настоящими, что позволяет легко верить в их переживания и выбор. Единственный недостаток, во время чтения очень хочеться выпить кофе :)

avatar
16.10.2025, 21:06:39

Ой чуть не пропустила)))