Всем привет! Я Алиса — та самая, чей кофе вызывает признания, кризисы и иногда — конец света. Год спустя после «честного кофе» всё вроде бы идеально: у меня любимый муж, стабильная магия, учёба в Академии и кофе без побочных эффектов.
Почти.
Пока однажды кофе не начинает странно горчить, а магические сенсоры не срабатывают у двух фракций одновременно. Теперь мужа обвиняют в том, что он скрывал свою истинную природу — мага, а меня — в соучастии. Нашу связь называют аномальной, а наши чувства — опасными.
И если не доказать обратное, мы можем потерять всё — статус, память, и даже то, что делает нас самими собой.
Но если уж я умею спасать мир через капучино, то, может, смогу сварить рецепт и для нас.
Потому что правда — это не горечь и не сладость. Это то состояние, в котором нечего терять… И вкус, в котором больше нечего прятать.
Первая часть "Дело не в кофе" тут
https://litnet.com/shrt/79Ye
Читать можно отдельно, но с первой частью интересней 😊
Отдельная часть из этого же цикла — история Дениса "Все двери ведут к тебе"
https://litnet.com/shrt/EW0b
427 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти"Тёмные выбирают надёжное")) Очень интересно, что же будет дальше..
О! Вот и силу уже для Совета подтвердили. Молодцы!
Выражение лица "режим совещания" 😆Увлекательно 🌷спасибо за продолжение!
Отдельная магия! Звучит более, чем интригующе) Жду продолжение)
Ого! Быть отдельной фракцией - это еще круче, чем быть нейтральным магом!!!)))
Спасибо автору за историю.Прочитала с удовольствием. Жду продолжения. Ловите звёздочки от меня и моё восхищение!
Правильно, хватит откупаться! Я думаю, эти двое да плюс учитель, уж точно замутят что-то такое, с чем фракциям будет не с руки спорить!)
Мне так нравится Ваш стиль написания!) Легкий, но при этом замысловатый, будто кружева, с глубокомысленными философскими нотками и обжигающе-завораживающими оборотами)
Про кофе без сахара и любовь без магии❤️
"будь тем, кто нужен" напоминает слова одной старой песенки: "лучше быть нужным, чем свободным" - извечная дилемма😊 А боль, в т.ч. от ожога, напоминает нам, что мы живы👍 Как много у вас метких наблюдений и касаний интересных жизненных тем даже в коротких главах...❤️
Ух, ты! Какой отпуск! Интересно, показалась Соня или нет?
Интересный совет для сближения с мужем 👍😎
милый способ сблизиться с мужем. хотя "разговор по душам" можно устроить не только в машине:) хоть ваш вариант и хорош,более распространённый
Это же как должно искрить во время «командной работы» между ними, чтобы вот настолько всплеск случился )))
Хорошо она так этого Святозара проучила😎 Интересное продолжение! Забрала в библиотеку)
Отличная завязка, интересно, что будет дальше!
Так мило и красиво, что кофе уделили столько внимания! Без него и правда в обычной жизни сложно... Удачи книге! От меня звезда!
Какая же уютная атмосфера в этой книге! Особенно понравилось, как автор вплёл в магическую канву обычные вещи — например, кофе, который здесь становится не просто напитком, а частью атмосферы.
Забрала в библиотеку 😉
Книга доставила мне искреннее удовольствие, разве не забавно спасать мир через капучино? Тонкий юмор и легкий слог создают приятное настроение, а динамичный сюжет не дает заскучать ни на минуту, отлично подходит для расслабленного чтения. Вторая часть оказалась не менее увлекательной — мир продолжает органично развиваться, раскрываясь с новых сторон вместе с сюжетом. Персонажи остаются живыми и настоящими, что позволяет легко верить в их переживания и выбор. Единственный недостаток, во время чтения очень хочеться выпить кофе :)
Ой чуть не пропустила)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена