- Литнет
- Фэнтези
- Приключенческое фэнтези
- "Демон" и Маргарита
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1754851912_80.jpg
"Демон" и Маргарита
Елена Княжина
Цикл: Дикая магия
Ограничение: 16+
В тексте есть:попаданцы, любовь и приключения, волшебные существа
Рейтинг:
166
166
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2681 в Приключенческое фэнтези
#5527 в Любовное фэнтези
Полный текст
248 стр.
Публикация:
18.05.2025 — 13.10.2025
Аннотация к книге ""Демон" и Маргарита"
КНИГА ВТОРАЯ.
«Вывалился из ритуального круга – веди себя прилично!» – гласит один из законов Сеймура. Моего мира, в который теперь не так-то просто вернуться.
После того, как к моим ногам в кружевных шортах упал черноглазый «демон», жизнь стала кошмарно нескучной. О приличиях Артур знает… примерно ничего. О вежливости и такте – и того меньше. Нежность? Нет, не слышали.
И пути наши, Эйна-заступница, никак не разойдутся! Буду считать себя заложницей. Его бугристых плеч, его насмешливых губ, его дразнящего мужского запаха… Ммм…
Тьфу, Рита! Ну сколько можно глазеть на варвара из чужого мира и вспоминать неловкий первый раз? Вам вместе еще магию спасать… И вот это все – совершенно лишнее.
Вторая книга.
Первая часть: https://litnet.com/shrt/lh2B
ПРОДОЛЖЕНИЕ: https://litnet.com/shrt/30rY
«Вывалился из ритуального круга – веди себя прилично!» – гласит один из законов Сеймура. Моего мира, в который теперь не так-то просто вернуться.
После того, как к моим ногам в кружевных шортах упал черноглазый «демон», жизнь стала кошмарно нескучной. О приличиях Артур знает… примерно ничего. О вежливости и такте – и того меньше. Нежность? Нет, не слышали.
И пути наши, Эйна-заступница, никак не разойдутся! Буду считать себя заложницей. Его бугристых плеч, его насмешливых губ, его дразнящего мужского запаха… Ммм…
Тьфу, Рита! Ну сколько можно глазеть на варвара из чужого мира и вспоминать неловкий первый раз? Вам вместе еще магию спасать… И вот это все – совершенно лишнее.
Вторая книга.
Первая часть: https://litnet.com/shrt/lh2B
ПРОДОЛЖЕНИЕ: https://litnet.com/shrt/30rY
Другие книги автора
-
Любовное фэнтези401938Елена Княжина 92642
-
Любовное фэнтези433456Елена Княжина 104689
-
Магический детектив389415Елена Княжина 135694
-
Магическая академия465962Елена Княжина 61017
-
Юмористическое фэнтези455991Елена Княжина 39719
198 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНадо было оставаться у Милардоры, она полянки сдает в аренду, рассказывает легенды и кормит, чудо какая радушная хозяйка, а мы еще ворчали) эх, недооценили сокровище😄
Знакомство с жителями нового мира прям - таки удушающее😣 чем интересно тварги их так пугают?
Ой, Рита, не сидеть тебе потом еще неделю спокойно))) главное чтобы на магию никто не вышел, ни клыкастый, ни рогатый, ни великий могучий🤞 а так да, вопрос оооочень интересный🥰🥰🥰
Какие любопытные подробности всплывают! 😂
Спасибо, Лена! ❤️🤗
Ну Артур просто жжёт! Такие признания! 😍
Спасибо, Лена! ❤️🤗
Преподавательский навык в коридорах Веера и на райско-сатарской полчнке не утрачен))) Первокурснтцы будут очень рады😄
Т.е.у Риты тоже половинка капли? Немного запуталась)
Краткое содержание легенды от "младшего" преподавателя Демона Андреевича (чуть "Владимировича" не написала, вовремя опомнилась 😅)
Спасибо, Лена! ❤️🤗
Ну какие сладкие милашества! 😍☺️ Нужно пользоваться моментом, пока никто не пытается их убить))
Спасибо, Лена! ❤️🤗
Судя по количеству милоты и ванили, впереди нас ждет просто п... апокалипсис
А это всё означает, Рита, что впереди вас (и нас) ждут феерические приключения и главная магия – та, которая любовь! ❤️
Спасибо, Лена! 🤗
Аааа!!! Шикарно! Артур умничка! Всё верно решил, всё правильно выбрал! Может, другой путь вообще иллюзией был, чтобы проверить его. А он выбрал любовь! А любовь – это сама магия!
Спасибо, Лена! ❤️🤗
А меня радует Миланка. Вот бы её кому-нить пристроить)))
Блин, Артур, моё уважение! Сомневалась до последнего) а он всё знает
Мне кажется, что фантанчик находиться где то на изнанке. Арту и Марго она мягуо намекает на правильный выбор. Не зра же упоминалось, что родители Арта смогли изменить судьбу только благодаря тому, что всегда выбирали друг друга
Вот даже не знаю, чего я больше хочу: чтобы шаг Арти был к Рите или чтобы он был к его тропе. Вроде бы и расставаться им нельзя, а с другой стороны магия нужна Хавране, чтобы страшная альтернативная реальность не случилась. И непонятно, шаг в какую сторону будет катастрофальной ошибкой. Да и Миланка что-то темнит со своими намёками. Спасибо, Лена! :-*
Уже стала себе представлять, какой он может быть, этот виззарийский фонтан. И что это за указатель – "там, где сердце"? И что найти сначало надо? Не любовь ли истинную? Складывается впечатление, что Виззара – это вообще не конкретное место 😅
Спасибо, Лена! ❤️🤗
Миландора хоть и редкостная вредина, но какая умничка! 😏🥰 а то взяли моду, геройствовать, разбрасываться любовью налево и направо🤨 нельзя, нельзя допустить чтобы дорожки разошлись))) Даешь хтоническим генам свободу! Ревнуй, Рита, ревнуй! И вообще можно обратно на полянку вернуться, а то как будто не все всë поняли и прочувствовали💕
Родословная у Миланки и правда феерическая)) Это она сейчас Арта так испытывает, не свернет ли он с намеченного пути? Так не себя надо прелагать, а Риту, там он, может, и не устоит)) А еще, по прошлой проде хотела спросить, но забыла: кто спалил полотна Иви и Адама? В Сады вроде как никому нельзя... Спасибо, Лена! :-*
Похоже мы подобрались к ответу на вопрос, а были ли вообще джинны)) Но если Тантала - это своего рода фабрика богов или род.дом Сато, то почему она (и Бедна) так жестоко со своими детьми поступали? Ведь получается, что все боги (кроме Сатарских богинь) - их дети. Зачем запирать их в одном мире, надевать браслеты/ожерелья? Или божественные родители вовсе не причем, и Танталу закрыл Великий Квартум? Кто вообще входит в этот Совет Сиятельных, кроме Имиры/Миэль? Еще окажется, что она одна там нормальная, а в остальном это такой же прогнивший орган, как Совет Эстер-Хаза(( Спасибо, Лена! :-*
А Бездна не тем ли "приложил руку" к бессмертию Артура, что драконье яйцо подбросил: то, которое из рук Софи выпало, когда они с Кольтом изнаночным коридорами из Тхэ-Вана в Эррен возвращались? 🤔
Не хочется думать, какая страшная реальность может ожидать семью Карповских (да и прочих земных магов), если всё вернётся к изначальному плану Сато 😖
И кажется, тропа у Арта с Ритой всё же одна и та же...
А в конце про джиннов не совсем поняла: это Миландора так намекает, что они не джинны вовсе? А... боги? Тантала – фабрика богов? К чему иначе была та фраза Миланки, что Рита, мол, не доросла ещё, не воссияла?
Спасибо, Лена! ❤️🤗
Хммм, если Бездна приложил руку к бессмертию Артура, то, значит, на тот момент он уже не спал, так? То есть события в Хавране с Вяземским были сильно позже событий в Сатаре. Ох, как всё запутанно)) Все эти миры,и каждый со своим временем и своими героями, а герои еще и со своей волей. Как Сато в них не путалась?)) Спасибо, Лена, и с подпиской! :-*
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена