Книга. ""Демон" и Маргарита" читать онлайн

"Демон" и Маргарита

Цикл: Дикая магия

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданцы, любовь и приключения, волшебные существа

Читать
Рейтинг:
166
569 27715

Текущий рейтинг:
#2681 в Приключенческое фэнтези
#5527 в Любовное фэнтези


Полный текст 248 стр.

18.05.2025 — 13.10.2025


Аннотация к книге ""Демон" и Маргарита"

КНИГА ВТОРАЯ.

«Вывалился из ритуального круга – веди себя прилично!» – гласит один из законов Сеймура. Моего мира, в который теперь не так-то просто вернуться.

После того, как к моим ногам в кружевных шортах упал черноглазый «демон», жизнь стала кошмарно нескучной. О приличиях Артур знает… примерно ничего. О вежливости и такте – и того меньше. Нежность? Нет, не слышали.

И пути наши, Эйна-заступница, никак не разойдутся! Буду считать себя заложницей. Его бугристых плеч, его насмешливых губ, его дразнящего мужского запаха… Ммм…

Тьфу, Рита! Ну сколько можно глазеть на варвара из чужого мира и вспоминать неловкий первый раз? Вам вместе еще магию спасать… И вот это все – совершенно лишнее.


Вторая книга.
Первая часть: https://litnet.com/shrt/lh2B

ПРОДОЛЖЕНИЕ: https://litnet.com/shrt/30rY

198 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.06.2025, 00:41:18

Надо было оставаться у Милардоры, она полянки сдает в аренду, рассказывает легенды и кормит, чудо какая радушная хозяйка, а мы еще ворчали) эх, недооценили сокровище😄

Знакомство с жителями нового мира прям - таки удушающее😣 чем интересно тварги их так пугают?

avatar
26.06.2025, 00:35:37

Ой, Рита, не сидеть тебе потом еще неделю спокойно))) главное чтобы на магию никто не вышел, ни клыкастый, ни рогатый, ни великий могучий🤞 а так да, вопрос оооочень интересный🥰🥰🥰

avatar
24.06.2025, 17:58:31

Какие любопытные подробности всплывают! 😂

Спасибо, Лена! ❤️🤗

avatar
23.06.2025, 17:48:41

Ну Артур просто жжёт! Такие признания! 😍

Спасибо, Лена! ❤️🤗

avatar
22.06.2025, 00:27:33

Преподавательский навык в коридорах Веера и на райско-сатарской полчнке не утрачен))) Первокурснтцы будут очень рады😄

Т.е.у Риты тоже половинка капли? Немного запуталась) 

avatar
22.06.2025, 01:08:58

Краткое содержание легенды от "младшего" преподавателя Демона Андреевича (чуть "Владимировича" не написала, вовремя опомнилась 😅)

Спасибо, Лена! ❤️🤗

avatar
20.06.2025, 13:43:06

Ну какие сладкие милашества! 😍☺️ Нужно пользоваться моментом, пока никто не пытается их убить))

Спасибо, Лена! ❤️🤗

avatar
20.06.2025, 06:49:27

Судя по количеству милоты и ванили, впереди нас ждет просто п... апокалипсис

avatar
19.06.2025, 13:45:25

А это всё означает, Рита, что впереди вас (и нас) ждут феерические приключения и главная магия – та, которая любовь! ❤️

Спасибо, Лена! 🤗

avatar
19.06.2025, 00:00:24

Аааа!!! Шикарно! Артур умничка! Всё верно решил, всё правильно выбрал! Может, другой путь вообще иллюзией был, чтобы проверить его. А он выбрал любовь! А любовь – это сама магия! 

Спасибо, Лена! ❤️🤗

avatar
17.06.2025, 15:16:59

А меня радует Миланка. Вот бы её кому-нить пристроить)))

Блин, Артур, моё уважение! Сомневалась до последнего) а он всё знает

avatar
16.06.2025, 15:31:24

Мне кажется, что фантанчик находиться где то на изнанке. Арту и Марго она мягуо намекает на правильный выбор. Не зра же упоминалось, что родители Арта смогли изменить судьбу только благодаря тому, что всегда выбирали друг друга

avatar
16.06.2025, 01:13:15

Вот даже не знаю, чего я больше хочу: чтобы шаг Арти был к Рите или чтобы он был к его тропе. Вроде бы и расставаться им нельзя, а с другой стороны магия нужна Хавране, чтобы страшная альтернативная реальность не случилась. И непонятно, шаг в какую сторону будет катастрофальной ошибкой. Да и Миланка что-то темнит со своими намёками. Спасибо, Лена! :-*

avatar
14.06.2025, 23:10:10

Уже стала себе представлять, какой он может быть, этот виззарийский фонтан. И что это за указатель – "там, где сердце"? И что найти сначало надо? Не любовь ли истинную? Складывается впечатление, что Виззара – это вообще не конкретное место 😅

Спасибо, Лена! ❤️🤗

avatar
14.06.2025, 00:23:45

Миландора хоть и редкостная вредина, но какая умничка! 😏🥰 а то взяли моду, геройствовать, разбрасываться любовью налево и направо🤨 нельзя, нельзя допустить чтобы дорожки разошлись))) Даешь хтоническим генам свободу! Ревнуй, Рита, ревнуй! И вообще можно обратно на полянку вернуться, а то как будто не все всë поняли и прочувствовали💕

avatar
14.06.2025, 00:16:25

Родословная у Миланки и правда феерическая)) Это она сейчас Арта так испытывает, не свернет ли он с намеченного пути? Так не себя надо прелагать, а Риту, там он, может, и не устоит)) А еще, по прошлой проде хотела спросить, но забыла: кто спалил полотна Иви и Адама? В Сады вроде как никому нельзя... Спасибо, Лена! :-*

avatar
13.06.2025, 17:51:14

Похоже мы подобрались к ответу на вопрос, а были ли вообще джинны)) Но если Тантала - это своего рода фабрика богов или род.дом Сато, то почему она (и Бедна) так жестоко со своими детьми поступали? Ведь получается, что все боги (кроме Сатарских богинь) - их дети. Зачем запирать их в одном мире, надевать браслеты/ожерелья? Или божественные родители вовсе не причем, и Танталу закрыл Великий Квартум? Кто вообще входит в этот Совет Сиятельных, кроме Имиры/Миэль? Еще окажется, что она одна там нормальная, а в остальном это такой же прогнивший орган, как Совет Эстер-Хаза(( Спасибо, Лена! :-*

avatar
13.06.2025, 00:27:48

А Бездна не тем ли "приложил руку" к бессмертию Артура, что драконье яйцо подбросил: то, которое из рук Софи выпало, когда они с Кольтом изнаночным коридорами из Тхэ-Вана в Эррен возвращались? 🤔

Не хочется думать, какая страшная реальность может ожидать семью Карповских (да и прочих земных магов), если всё вернётся к изначальному плану Сато 😖

И кажется, тропа у Арта с Ритой всё же одна и та же...

А в конце про джиннов не совсем поняла: это Миландора так намекает, что они не джинны вовсе? А... боги? Тантала – фабрика богов? К чему иначе была та фраза Миланки, что Рита, мол, не доросла ещё, не воссияла? 

Спасибо, Лена! ❤️🤗

avatar
11.06.2025, 13:24:27

Хммм, если Бездна приложил руку к бессмертию Артура, то, значит, на тот момент он уже не спал, так? То есть события в Хавране с Вяземским были сильно позже событий в Сатаре. Ох, как всё запутанно)) Все эти миры,и каждый со своим временем и своими героями, а герои еще и со своей волей. Как Сато в них не путалась?)) Спасибо, Лена, и с подпиской! :-*