Книга. ""Демон" и Маргарита" читать онлайн

"Демон" и Маргарита

Цикл: Дикая магия

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданцы, любовь и приключения, волшебные существа

Читать
Рейтинг:
166
569 27715

Текущий рейтинг:
#2663 в Приключенческое фэнтези
#5490 в Любовное фэнтези


Полный текст 248 стр.

18.05.2025 — 13.10.2025


Аннотация к книге ""Демон" и Маргарита"

КНИГА ВТОРАЯ.

«Вывалился из ритуального круга – веди себя прилично!» – гласит один из законов Сеймура. Моего мира, в который теперь не так-то просто вернуться.

После того, как к моим ногам в кружевных шортах упал черноглазый «демон», жизнь стала кошмарно нескучной. О приличиях Артур знает… примерно ничего. О вежливости и такте – и того меньше. Нежность? Нет, не слышали.

И пути наши, Эйна-заступница, никак не разойдутся! Буду считать себя заложницей. Его бугристых плеч, его насмешливых губ, его дразнящего мужского запаха… Ммм…

Тьфу, Рита! Ну сколько можно глазеть на варвара из чужого мира и вспоминать неловкий первый раз? Вам вместе еще магию спасать… И вот это все – совершенно лишнее.


Вторая книга.
Первая часть: https://litnet.com/shrt/lh2B

ПРОДОЛЖЕНИЕ: https://litnet.com/shrt/30rY

198 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.08.2025, 22:48:00

Дорогие читатели, продолжение выйдет не сегодня ночью, а завтра днем. Села вычитывать главу и поняла, что хочу утром кое-что в нее дописать.😊

avatar
08.08.2025, 00:21:36

Они тоже не супер внимательные читатели...В полотне Арта есть огромный черный узел, сотворенный по велению Мироздания. Его нельзя игнорировать, вот он знак от великих создателей. В Хавране должна быть магия✨

А вообще мне их нерешительность нравится) благодаря ей расцветает надежда на то, что всех еще можно спасти)) 

avatar
06.08.2025, 23:16:23

Так это Ценевра встречалась тогда с Иви? Помню только, что её ругали((

А эта в чёрном дамочка – Миэль? Она вроде упоминала, что бывает на собраниях сиятельных...

Спасибо, Лена! ❤️🤗

avatar
06.08.2025, 14:12:13

Ох, как всё закручено! Хотя что-то и проясняется, конечно. Но это и правда очень парадоксальный вопрос времени и пространства)) Как с тем желанием бабушки Риты. И где-то я даже понимаю логику Великого Квартума. Ведь даже боги боятся всего неизвестного и нового, не только люди. Эх, Сато не хватает, чтоб детишек своих вразумить. А в черном платье - это Имира же, да? Она из них всех более опытная, так уж сложились обстоятельства. А вот остальные - живут в своей тепличке и боятся сделать шаг вправо/шаг влево. Спасибо, Лена, очень интересно, как всё еще сложится! :-* п.с. А Имира знает, что Рита ей дальняя родня?)) п.п.с. А кто еще там под масками скрывается, мы еще узнаем?

avatar
06.08.2025, 00:42:20

Ну как можно быть такими бесчувственными?! Хотя они тоже все сиротушки, у них тоже мама с папой пропали... Они наверное поэтому такие сухари. 

А все друг друга под масками знают, да? И все знают что Миэль - это Имира? 

Вот нет бы сказать "Ритка, ты такая классная! Гениальная! С рождения умеешь плести судьбу не хуже Сато!", так нет же все плохо, мир тлен, всех в кисельиль или  темницу 🙄не боги, а зануды какие -то! Давайте их потрясем))) безуминки им явно не хватает😁

Спасибо❤

Давай Имира Тьматушка наша, убеди этих толстолобов что нужна Маргарита и Арт Вееру.

avatar
30.07.2025, 23:21:43

И я говорю: огхареть! 😡 Нормально так они попали! Сейчас ещё и "желания" предков на них повесят! Нужно с этим срочно что-то делать!

Спасибо, Лена! ❤️🤗

avatar
30.07.2025, 21:03:16

Дорогие читатели, возникла небольшая пауза в продах к Арту и Маргарите. Дописывала "Случайную свадьбу", устала, получился очень большой объем текста. Нужно пару дней передохнуть и со свежей головой все отредактировать. С понедельника надеюсь вернуться к обычному графику)

п.с. Из приятных новостей - "Случайная свадьба" дописана, осталась финальная вычитка, и к воскресенью выложу последние главы 😊

Охо - хонюшки - хохо.. Что - то мне это все не нравится...
Спасибо большое и надо бы уже вытаскивать наших красавчиков от туда и поскорее...

avatar
26.07.2025, 11:04:27

Вот так новости! Вот так парадоксы! Неожиданный поворот)

К чему-нибудь интересному и тоже неожиданному новые сведения обязательно приведут!))

Спасибо, Лена! ❤️🤗

avatar
26.07.2025, 01:02:32

Мне кажется тот кто придумал это Квартум был либо не местным, либо в его жизни было слишком много трагических событий, которые вытряхнули из него всю душу и в итоге осталась одна оболочка. Рациональная, но увы совсем неживая. 

Как можно воссиять и желать людям (и не людям) счастья, когда сам его так толком и не познал? 

Короче, мозги им там знатно промывают🙈

п. с. Рубрика "прически небожителей" не оставляет меня😅 подумалось, что было бы забавно, если Сато тоже оказалась огненной рыжулей)))

avatar
25.07.2025, 00:43:52

А вот и бабушка родная... Тоже, оказывается, в какой-то мере жива. У Риты прям грандиозные предки! 😳

Спасибо, Лена! ❤️

avatar
24.07.2025, 18:13:12

Напряжённая атмосфера 😣 Для Риты и Артура эти два отпечатка – больная тема, собственная история, выстраданная. А для местных – считай, развлечение... Рррр... 😠

Спасибо за проду, Лена! ❤️

avatar
22.07.2025, 13:50:41

Значит, Айлавар и Драган тоже не приближаются сейчас к цели, а застыли во времени до "вынесения приговора"?

Спасибо, Лена! ❤️

avatar
22.07.2025, 10:48:22

Дорогие читатели, на сайте был небольшой сбой, прода была добавлена ночью, но книга в библиотеке не поднялась и сайт обновления не увидел (не только у меня, но и на многих книгах моих коллег). Чтобы все точно было в порядке, читалось и открывалось, я перезалила главу 12.4. Надеюсь, теперь она у всех открывается ;)

avatar
20.07.2025, 13:35:19

Это у них наказание такое? В застывшем времени быть? Ни живы, ни мертвы...

Спасибо, Лена! ❤️

avatar
18.07.2025, 20:00:41

Артур решил любой ценой отобрать свою палочку. Как бы не вышло чего дурного из этой затеи. Лисан и в третий раз шарахнуть может...

Спасибо, Лена! ❤️🤗

avatar
18.07.2025, 13:53:44

Арт однозначно что-то задумал)) Пытается подобраться поближе к своей палочке?)) Ох, надеюсь, на Риту сейчас приступ ревности не накатит, с такой-то темой и такими улыбочками)) Спасибо, Лена!:-*

avatar
18.07.2025, 01:01:35

👀Это они! 😍 
пссс...а когда у нас Арт татуировкой обзавелся? 
Наш горячий парень в шароварах решил устроить секс-революцию? 😄 Успехи Авы не дают покоя? 😅😂

avatar
17.07.2025, 13:23:52

Ух, Арти в шароварах горяч! Но в чёрном он всё же как-то привычнее)) Значит, всё-таки этот Великий Квартум на магию ограничения наложил. Вот он уже сейчас мне не нравится. И шторы эти непонятные еще, и Лисан подозрительно-дразнящая. Похоже, теоретически-теологическая передышка подходит к концу)) Спасибо, Лена! :-*