Книга. ""Демон" и Маргарита" читать онлайн

"Демон" и Маргарита

Цикл: Дикая магия

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданцы, любовь и приключения, волшебные существа

Читать
Рейтинг:
166
569 27711

Текущий рейтинг:
#2692 в Приключенческое фэнтези
#5581 в Любовное фэнтези


Полный текст 248 стр.

18.05.2025 — 13.10.2025


Аннотация к книге ""Демон" и Маргарита"

КНИГА ВТОРАЯ.

«Вывалился из ритуального круга – веди себя прилично!» – гласит один из законов Сеймура. Моего мира, в который теперь не так-то просто вернуться.

После того, как к моим ногам в кружевных шортах упал черноглазый «демон», жизнь стала кошмарно нескучной. О приличиях Артур знает… примерно ничего. О вежливости и такте – и того меньше. Нежность? Нет, не слышали.

И пути наши, Эйна-заступница, никак не разойдутся! Буду считать себя заложницей. Его бугристых плеч, его насмешливых губ, его дразнящего мужского запаха… Ммм…

Тьфу, Рита! Ну сколько можно глазеть на варвара из чужого мира и вспоминать неловкий первый раз? Вам вместе еще магию спасать… И вот это все – совершенно лишнее.


Вторая книга.
Первая часть: https://litnet.com/shrt/lh2B

ПРОДОЛЖЕНИЕ: https://litnet.com/shrt/30rY

198 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.09.2025, 02:24:24

Рано за Лисан порадовалась😱 ее тут чуть ли ни на костре инквизиции жечь собрались... Ааааагхарреть можно от гуманности этих сиятельных🤬 еще и на Хаврану бочку катят, мол там маги от магии дуреют, а сами то😒 

Переживательно за Риту и Арта, так много решений в один короткий момент 🙀

 

avatar
16.09.2025, 16:00:40

Ибо нечего! Артур как будто вообще не обладает эмпатией... Ну как можно было думать, что Рите будет "терпимо"? А самому сейчас нормально? 😠

Спасибо, Лена! ❤️

Если его так рвёт от теоретической измены, почему он не думает, каково Рите от его реальной измены? И как она может принять его после другой женщины? Фууу... Это так противно.... Спасибо за продолжение, Елена! ❤️🔥💥🌹🌹🌹

Что то я сомневаюсь, что спасённая Лисан так просто от него отстанет после того, что между ними было! Доразмахивал своим жезлом! И плевать ей на Риту!  Спасибо за продолжени, Елена! Ждём....❤️🔥💔😢🌹🌹🌹💥

avatar
14.09.2025, 23:01:29

Ох и накрутит себя Рита... Да так, что от злости и ревности не сможет себя контролировать. Того и гляди что-нибудь плохое произойдёт 😣

Спасибо, Лена! ❤️

avatar
15.09.2025, 13:43:15

О-хо-хо! Пусть Артур тоже теперь поревнует, посмотрит, как это вкусно и питательно, даже если "пустое"... 😈

Спасибо, Лена! ❤️🤗

Перфонянка ты наша! Все таки пустила стрелу. А вот пусть и он отопьет из чаши ревности.))))

avatar
15.09.2025, 04:16:38

Вот уже несколько прод очень хотелось прописать Арту парочку сковородок по морде, но сообщение про замуж даже лучше получилось, аж отлегло немного. 
Нет, ну каков жлоб, а? Такой удобный момент, чтоб сказать пару важных слов, успокоить, а он под юбку полез. Рите моё увожение, что не растеклась лужей, а вспомнила, что в эту игру можно и вдвоём поиграть и отвесила ментальную сковородку. Камнезад винторогий!

Копила, пока читала предыдущие части...Там чуть инфаркты не схватила и тут на корвалоле... Наверное, буду дальше копить, а то не доживу до финала... книги..., Хотя , после ТАКИХ книг больше ничего читать в параллель не могу.... Вот меня мучает вопрос: Арт действительно не считает это изменой? Что- то Риту он в этой роли не допускает! И второе- он что, пожалел Лисан? Тогда это была настоящая измена!!! 😭💔🤦.   Спасибо, Елена за такие пронзительные истории! На разрыв! ❣️🔥🌹🌹🌹 Охх, дожить бы до продолжения!😢

avatar
13.09.2025, 14:26:45

Моя интуиция орёт о том же! 😱

Ощущение, что Квартум решил таким образом наказать Лисан, узнав о вечерней "прогулке". И их руки не впервые такие фокусы проделывают. Всё это жутко подозрительно. И Лисан сама понимает, что слишком складно всё вышло, чтобы быть правдой. 

Спасибо, Лена! ❤️

avatar
11.09.2025, 00:21:21

Сковородку срочно🙈Чугунную. 

avatar
10.09.2025, 13:45:42

Н-да, у всего есть цена. И у вознесения тоже. Не зря же Лисан такая бледная. Интересно, куда ее назначат, в Веере есть вообще еще миры без богов (кроме Хавраны)? И мы наконец встретимся с Иви и Адамом вживую, ура!! Это я ищу хоть что-то позитивное во всей этой ужасной ситуации. Спасибо, Лена! :-*

avatar
10.09.2025, 03:02:37

😱Ой-ей, плохо, с какой стороны не посмотри.
Надеюсь у них все получится, и с родителями встретиться и всем спастись!

Забавно что Лисан от воссияния отделяло одно маааленькое темное пятнышко на репутации. Хотя конечно такого мрачного типа, запятнавшего стражницу, не найти во всей Тантале. (Арта не в эфире запирать надо, а посадить на стульчик и водить к нему по очереди почти-сиятельных дев, чтобы он своей мрачность создавал в них гармоничный баланс между светом и тьмой... Глядишь и треть Танталы вжух и воссияет, богам сплошная манна и миру полегче, исчезнет проблема перенаселения.😅😅🙈)
п. с. Жалко что некому рассказать сиятельным о том что Сато частенько мелькает в Керракте. Она прям нашла идеальное местечко, дети не суются и пока муж занимается самобичеванием можно порадовать свой взор прекрасно сложенными демонами😎
п. п. с. Очень раннее утро время криповых теории... Так вот, Миэль единственная у кого нет лапок, поэтому она и работает за всех! Бадумс🙈😁

С книгами Елены свяжешься,всю валерьянку в округе выпьешь,коньяком запьешь. Иначе не пережить. )))))

avatar
08.09.2025, 13:54:17

Ох ничего себе сколько я пропустила)) Нелегкие решения были приняты, жертвы принесены, и очень надеюсь, что это всё оправдается. И вообще, надо Риту просто богиней в Хаврану назначить, ну и Иви с Адамом еще, они там всё наладят и в дальнейшем за порядком будут следить. И магия правильно приживется, и магические виды начнут размножаться сами по себе, без помощи Авроры)) Спасибо, Лена! :-*

avatar
04.09.2025, 13:58:11

Ох, мать моя женщина! Что сейчас будет!? 

Я правильно поняла, что Артур заменил тьманит из ожерелья Лисан на тот, который ему Миэль дала? Её камешек был слабенький, а у Лисан мощный, напитанный Квартумом, правильно?

Спасибо, Лена! ❤️🤗

Может не так Кхнязь и виноват,как мы тут подумали,но хочется его помучить за страдания Риты.)

У него пустое,а ее вот замуж позвали. Надо было Арту сказать. Всяк ищет свой путь на свободу. И спокойно заснуть.))))

avatar
30.08.2025, 19:42:06

Больно, обидно, плохо Рите сейчас. И что, что клятву давал, и что, что предупреждал?.. План гадкий – Рита вроде знала, должна была предполагать что-то подобное. Но одно дело предполагать, а другое – видеть. Жуть, в общем! 😭

Спасибо, Лена! ❤️

Эх,Вася,Вася! Цена таки имеет значение. Будешь ты свободен,но как вернуть Рыжую. А вдруг она растает в этой реальности?