Книга. ""Демон" и Маргарита" читать онлайн

"Демон" и Маргарита

Цикл: Дикая магия

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданцы, любовь и приключения, волшебные существа

Читать
Рейтинг:
166
569 27713

Текущий рейтинг:
#2662 в Приключенческое фэнтези
#5541 в Любовное фэнтези


Полный текст 248 стр.

18.05.2025 — 13.10.2025


Аннотация к книге ""Демон" и Маргарита"

КНИГА ВТОРАЯ.

«Вывалился из ритуального круга – веди себя прилично!» – гласит один из законов Сеймура. Моего мира, в который теперь не так-то просто вернуться.

После того, как к моим ногам в кружевных шортах упал черноглазый «демон», жизнь стала кошмарно нескучной. О приличиях Артур знает… примерно ничего. О вежливости и такте – и того меньше. Нежность? Нет, не слышали.

И пути наши, Эйна-заступница, никак не разойдутся! Буду считать себя заложницей. Его бугристых плеч, его насмешливых губ, его дразнящего мужского запаха… Ммм…

Тьфу, Рита! Ну сколько можно глазеть на варвара из чужого мира и вспоминать неловкий первый раз? Вам вместе еще магию спасать… И вот это все – совершенно лишнее.


Вторая книга.
Первая часть: https://litnet.com/shrt/lh2B

ПРОДОЛЖЕНИЕ: https://litnet.com/shrt/30rY

198 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.08.2025, 22:13:32

С такими "играми" скоро и Рита поседеет 😬 Но лишь бы результат был))

Спасибо, Лена! ❤️🤗

avatar
27.08.2025, 14:01:19

Морфову же бабушку, поднимите мою челюсть и дайте огнетушитель🔥 это было очень горячо. 

Блин, бедная Рита, такие методы доведут до нервного срыва🙈 Начинаю переживать за Танталу )

avatar
27.08.2025, 13:18:36

Дорогие читатели, по какой-то технической причине глава ночью не опубликовалась и ушла в "черновики". Выложила вручную, теперь все на месте)

avatar
26.08.2025, 09:51:20

Мне почему-то кажется, что Лисан ещё сослужит службу Арту и Рите. Возможно, то, что она "вляпалась", как выразилась Маргарита, как-то поможет им в будущем. 

Спасибо, Лена! ❤️🤗

avatar
26.08.2025, 02:13:05

Эх, кинуть бы в них этими самыми белыми тапочками, чтобы нервы не трепали нвшей рыжуле)) 

avatar
25.08.2025, 13:46:09

Нда, в тот момент это было, наверное, верное решение - ограничить свободу, заколотить мир, как бы погрузиться в карантин. Но в карантине нельзя жить вечно, может, настало время что-то менять. И Имира единственная из всех воссиявших это видит, в силу своего нелегкого опыта. Очень-очень интересно, чем всё это закончится через много-много томов))) Спасибо, Лена! :-*

avatar
24.08.2025, 18:06:30

Да ну, я поддерживаю Риту! Всё она выберется отсюда: хоть воссиявшей, хоть нет...

Спасибо, Лена! 🤗❤️

avatar
24.08.2025, 13:09:11

Интерееесно😍👓📚

И вроде хорошо что никого не поработили, не убили... Но ведь же поработили и убили, самих себя и свою магию😱 Слооожно! Но согласна с Миэль, пора бы уже принимать новое решение... 

😏Обмасленный на себя как на друга намекает?)) 

avatar
23.08.2025, 21:58:49

А я вот не совсем поняла, что за намёки Миэль Артуру давала и для чего ему нужен будет тьманит? 🤔 Мы же вроде не встречались ещё с её чешуйчатой ипостасью, да?))

И действительно: кажется, что что-то происходит, пока Рите зубы заговаривают...

Спасибо, Лена! 🤗❤️

avatar
21.08.2025, 14:17:46

Эх, а я бы скучную лекцию о зарождении Танталы послушала))) Но да, подозрительно всё это как-то :-/ Спасибо, Лена! :-*

avatar
20.08.2025, 13:35:19

Напустила туману и сбежала, разбойница)) А Артур однозначно умнее меня, раз понял, что надо делать с тьманитом 😂 И всё же, что движет нашей темной богиней? Месть Квартуму, что бросили ее в Керракте? 🤔 Спасибо,  Лена! :-*

avatar
20.08.2025, 00:29:00

Ой, мне прям нравится это темное гостеприимство: да, в гости зовем, приходите конечно, вот вам загадка, отгадается, милости просим, нет, ну и сидите где сидите, нечего в гостях воздух сотрясать😅

avatar
19.08.2025, 13:33:29

Ну вот вообще у меня ни одной мысли по поводу чешуйчатой гостьи. Или это Миэль в образе змея-искусителя выступает?))) Спасибо, Лена! :-* И поздравляю с выходом очередного шедевра на бумаге!!! :-*

avatar
17.08.2025, 23:28:53

Бедную Риту ревность пожирает... Страдалица наша 😖 Нужно быстрее придумать какой-то выход!

Спасибо, Лена! 🤗❤️

avatar
15.08.2025, 13:05:49

Это звучит как план!)) Но только как Артур собирается всё осуществить? Сидя в темнице. 

Жаль, что с пламенем не вышло. Это было бы эпично)))

Спасибо, Лена! ❤️🤗

avatar
14.08.2025, 13:37:11

Ну блин((( А было бы классно, если бы Рита воссияла! Всем бы носы утёрли)) Спасибо, Лена! :-*

avatar
12.08.2025, 19:18:53

Мне кажется, у Риты бы получилось! И у Артура с ней за компанию. Он бессмертный к тому же... А запал нашей рыженькой сеймурчанки сильнее любого пламени! 😖

Спасибо, Лена! ❤️🤗

avatar
13.08.2025, 00:19:16

Блин, тут реально парадокс на парадоксе :-о заколдованный круг какой-то)) Но я думаю, Рита бы вознеслась в этом огне, да и Арт тоже прошел бы, его же сам Бездна выбрал, как мы знаем)) Спасибо, Лена! :-* п.с. Миэль мне нравится всё больше)) п.п.с. Я забыла, а кто отец Данна?

avatar
12.08.2025, 17:52:46

И правда! Хватит уже лясы точить, пора действовать!

avatar
09.08.2025, 21:09:33

Если бы чуть раньше Миэль не будила Бездну с помощью своей феерично прекрасной золотой курицы, то можно было бы подумать, что однажды, после очередного заседения Квартума, Тьматушка не выдержала показной праведности, колданула и превратила Ценевру в золотую цесарку😅🙈🐤