Книга. ""Демон" и Маргарита" читать онлайн

"Демон" и Маргарита

Цикл: Дикая магия

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданцы, любовь и приключения, волшебные существа

Читать
Рейтинг:
166
569 27715

Текущий рейтинг:
#2675 в Приключенческое фэнтези
#5506 в Любовное фэнтези


Полный текст 248 стр.

18.05.2025 — 13.10.2025


Аннотация к книге ""Демон" и Маргарита"

КНИГА ВТОРАЯ.

«Вывалился из ритуального круга – веди себя прилично!» – гласит один из законов Сеймура. Моего мира, в который теперь не так-то просто вернуться.

После того, как к моим ногам в кружевных шортах упал черноглазый «демон», жизнь стала кошмарно нескучной. О приличиях Артур знает… примерно ничего. О вежливости и такте – и того меньше. Нежность? Нет, не слышали.

И пути наши, Эйна-заступница, никак не разойдутся! Буду считать себя заложницей. Его бугристых плеч, его насмешливых губ, его дразнящего мужского запаха… Ммм…

Тьфу, Рита! Ну сколько можно глазеть на варвара из чужого мира и вспоминать неловкий первый раз? Вам вместе еще магию спасать… И вот это все – совершенно лишнее.


Вторая книга.
Первая часть: https://litnet.com/shrt/lh2B

ПРОДОЛЖЕНИЕ: https://litnet.com/shrt/30rY

198 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.07.2025, 11:11:52

Арти несомненно хорош! Что в шёлковых шароварах, что без. Ну, в смысле, в обычной своей одежде 😅

И что-то правда Лисан как будто нарочно эти палочки демонстрирует и дразнит. 

Спасибо, Лена! 🤗❤️

avatar
16.07.2025, 19:19:55

Ого-го! Я в предвкушении! Много ответов – это хорошо!))) А то мы пока в неведении: кто, куда, где, зачем и что за это будет?)))

Спасибо, Лена! ❤️🤗

avatar
16.07.2025, 13:29:40

А я наоборот наслаждаюсь этими "вставками")) Наконец-то многое становится ясно, раскладывется по полочкам, так сказать)) И вообще, я всегда люблю Ваши переплетения книг, а тут прям особенно это видно. Так что давайте лучше неспешно шагать, напряга хватает в "Случайной свадьбе")) Спасибо, Лена! :-* п.с. Прикольная картинка получилась)) п.п.с. Поэтому нам так часто встречалась фраза "выкован в огне Танталы". Тут оказывается реальный огонь, через который надо пройти))

Ну,если дорогу на казнь(возможную)можно назвать неспешным путешествием..... мы готовы плестись улиткой.

avatar
15.07.2025, 00:43:00

Еще вчера хотела написать о том, что очень нравятся теоретические вставки и лекции от Лисан, потому что это интересно!!! Начинаешь понимать как все работает, кто кому кем приходится. Играешь с ниточками, которые можно зацепить за новые крючки. Это увлекает. Так что я всеми лапками за теоритический и теологический курс)) 

(верю в Арта и Риту, эти пламенные ребята практикой, во всех имеющихся у этого слова смыслах, нас не обделят😁) 

Так что, извините, добродетели оставляем в ящичке,  продолжим и дальше  придаваться своим порочным удовольствиям😎🌍🕵‍♀️📚

Только надо блокнотик взять, а то память вечно запоминает что-то не то... бугры, ямочки, эх, косточки опять-таки, над красными шароварами ... Уфф♨️

avatar
14.07.2025, 15:51:32

Ух ты, так Лисан родственница богам Эррена, там как раз сейчас нехватка богов)) Чудесного, яркого, чистого мира, ага (на этом месте прям усмехнулась не раз). Для тех, кто владеет магией, конечно же. А пустышки не в счет, значит(( Этой Лисан бы реальный мир повидать, а то живет в своем придуманном мыльном пузыре! Спасибо, Лена! :-*

avatar
12.07.2025, 10:10:47

Вот будет забавно, если Рита воссияет! 😅 Ну мало ли, мирозданию нужна именно такая богиня))) И что, что она не высшая каста, что в крови у неё чего только не намешано? Раз одарённая, значит, нельзя исключать такой вариант 😉 А потом "бах!" – и прямо в этом главном храме с Риты следят оковы. То-то  все в шоке были бы! 😂

Ну или вдруг окажется, что матушка Риты здесь какая-нибудь приближённая к высшим? 🤔 Очень маловероятно, конечно, учитывая её прошлые "преступления", но... Чем мироздание не шутит? 🤭

Спасибо, Лена! ❤️🤗

avatar
12.07.2025, 11:08:00

То есть, все эти нам известные боги кроме сатарских богинь тоже когда-то ходили в кандалах и ошейниках, что ли? И Имира, и Варх (который куда-то делся)? Как-то странно, что тантальцев столько много, в то время как богов мало. А тантальцы смертны, пока не воссияют? И у них тоже есть семьи, дети, или как? Или это тоже запрещено, и поэтому всё у родителей Иви случилось, как случилось? Спасибо, Лена! :-*

avatar
11.07.2025, 13:52:59

Мрачненькие перспективы(( И помощи ждать пока вроде как неоткуда(( Ждем и держим кулачки)) Спасибо, Лена! :-*

avatar
11.07.2025, 15:27:26

Проглядела бы я на Арта в алом шёлке 🫣 Наверняка эффектно смотрится 😅

Спасибо, Лена! ❤️🤗

avatar
08.07.2025, 21:47:48

Можно подумать, Арт много думал, когда в первый раз шагнул в портал)) И как без обувки-то теперь?))) Спасибо, Лена! :-*

avatar
08.07.2025, 11:54:34

Ну Рита!.. 😂

Ладно, кое-что важное она всё-таки подметила 😉

Спасибо, Лена! ❤️🤗

avatar
08.07.2025, 00:28:50

Хммм, а ведь так наверное и загадать свободу от стен и оков, тоже очень необходимо, вопрос жизни и смерти для целого мира... Давай Арт, мы в тебя верим)) и в твои многочисленные извилины✊

Камушки примечательные👀 интересно, почему они их носят?!)) 

 

avatar
07.07.2025, 14:48:11

Поди найди таких "главных", которые войдут в положение ((

Ничего, думаю, они ещё поборются. Не на тех напали. Это вам не местные, боящиеся всего и вся...

Спасибо, Лена! ❤️🤗

avatar
07.07.2025, 13:51:28

Н-да, глупенько так попались, конечно)) Но зато быстрее Иви с Адамом найдут, где-нибудь в соседних камерах)) Спасательная миссия удалась на славу! Спасибо, Лена! п.с. Как же должно быть тяжело жить в таком мире. Хотя, если его жители ничего другого не знали, то им, может, и нормально. п.п.с. Рада, что Арт выбрал правильную тропу!!

avatar
04.07.2025, 10:50:39

А от Артура исходит опасность. Он и без палочки, и без диктования воли, можно сказать, является синонимом опасности))

Спасибо, Лена! ❤️

avatar
02.07.2025, 12:45:16

Почему-то мне кажется, что родители Риты здесь, в Тантале. 

А интересно, как местные доказывают, что им нужны эти товары? Или им и доказывать ничего не нужно? Раз беру, значит есть необходимость, а желания как таковые просто отсутствуют...

Спасибо, Лена! ❤️

avatar
01.07.2025, 12:01:44

Их ведь вряд ли теперь отпустят? Риту так точно... Не представляю, какой сюжетный поворот вы для них подговили))

Спасибо, Лена! ❤️🤗

avatar
30.06.2025, 00:46:06

Ааа, я поняла кто такие твараги! Надо уже послушаться в конце концов Влада и устроить великие княжинские чтения)) Потому что тут помню, тут не помню и там тоже не помню😅😂🙈 кар! 

Хм, а может быть к ним, как к гостям мира, проявят в первый раз снисхождение? Они же случайно... Хах, да уж, хоть в чем-то плюс артова упрямства! Хотяяя, с какой стороны посмотреть))) может Рита и вовсе желания не стала бы загадывать, будь кое- кто помягче)) 

Спасибо❤

avatar
29.06.2025, 02:22:33

Вот так ситуация! 😬

Рита, конечно, облажалась с этим своим желанием! Я бы сказала, по-детски себя повела. И имеем, что имеем)

Спасибо, Лена! ❤️