Книга. ""Демон" и Маргарита" читать онлайн

"Демон" и Маргарита

Цикл: Дикая магия

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданцы, любовь и приключения, волшебные существа

Читать
Рейтинг:
166
569 27715

Текущий рейтинг:
#2687 в Приключенческое фэнтези
#5560 в Любовное фэнтези


Полный текст 248 стр.

18.05.2025 — 13.10.2025


Аннотация к книге ""Демон" и Маргарита"

КНИГА ВТОРАЯ.

«Вывалился из ритуального круга – веди себя прилично!» – гласит один из законов Сеймура. Моего мира, в который теперь не так-то просто вернуться.

После того, как к моим ногам в кружевных шортах упал черноглазый «демон», жизнь стала кошмарно нескучной. О приличиях Артур знает… примерно ничего. О вежливости и такте – и того меньше. Нежность? Нет, не слышали.

И пути наши, Эйна-заступница, никак не разойдутся! Буду считать себя заложницей. Его бугристых плеч, его насмешливых губ, его дразнящего мужского запаха… Ммм…

Тьфу, Рита! Ну сколько можно глазеть на варвара из чужого мира и вспоминать неловкий первый раз? Вам вместе еще магию спасать… И вот это все – совершенно лишнее.


Вторая книга.
Первая часть: https://litnet.com/shrt/lh2B

ПРОДОЛЖЕНИЕ: https://litnet.com/shrt/30rY

198 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.06.2025, 13:35:56

Какая страшная альтернативная версия реальности(( Очень пессимистичная прода получилась(( Но надо брать руки в ноги и... не знаю, идти искать и будить Сато? Пусть переплетает свои неправильные полотна, выполняет дестинский договор! Хватит ей уже спать/прятаться/прохлаждаться или что она там где-то делает)) Спасибо, Лена! :-*

avatar
10.06.2025, 13:21:10

Наткнулась на текст песни Арии "Беги за солнцем", образ очень напомнил Артура) 

"Беги, беги, не бойся
Игpaть сyдьбою вновь и вновь.
Лети, лети зa солнцем
K безyмствy высоты.
Лети, лети, не бойся,
Тaк можешь сделaть только ты…
Мyжество есть лишь y тех,
Kто ощyтил сеpдцем стpaх
Kто смотpит в пpопaсть,
Hо смотpит с гоpдостью в глaзaх
С белым пеpом в волосaх,
Словно языческий бог,
Ты пpыгнyл в небо,
В гpемящий гpозaми поток."

avatar
09.06.2025, 11:28:07

Так, у меня много вопросов)) Кто такой Великий Квартум? Или что такое? И это важно вообще?)) Почему Миланка все время называет Артура "темным"? У него что, тоже какой-то мрак в рукаве? Или это из-за черного дракона? И да, я согласна с Арти, такая судьба никому не нужна, тут Сато как-то неправильно сплела нити по первости. Хорошо, что герои сами взяли судьбу в свои руки)) Эх, скорей бы про Иви с Адамом что-то еще выяснить, пока Миландора нам ничего особо нового не рассказала)) Но как же всё взаимосвязано, сквозь миры, время и пространство! Спасибо, Лена! :-*

avatar
06.06.2025, 11:15:32

Уф, догнала вас наконец-то!))

Очень интересно, как всё повернулось! И сейчас все наши герои в одном мире, хоть и в разных временах))

Миланка говорит намёками. Наверное, можно о чем-то догадаться, если сильно постараться)) Но у меня уже мозг атрофировался 😅 Так что извините, я буду просто читать и наслаждаться))) И узнаю всё своим чередом 😉

Спасибо, Лена! ❤️🤗

Если хронологически они попали в первое избрание Миландоры, то следующий сезон будет Шарии. Надолго ли наших героев заперли в садах?)

avatar
03.06.2025, 00:19:33

У меня наконец-то оформилась мысль (спасибо Миландоре, ну и автору, конечно))) А что, если те джины, которым давали "зеленый билет" из Танталы, на самом деле не призывались служить кому-то (в смысле, человеку), а становились богами в каком-то из миров Веера, то есть служили потом целому миру? И Сатарские богини это бывшие джинны?))

avatar
02.06.2025, 01:39:19

А вот и Миланка, давно эту бесячую не видели, соскучились уже)) Значит, всё же сейчас ее сезон, раз Арти с Ритой так накрыло? Спасибо, Лена! :-*

avatar
31.05.2025, 00:24:43

Н-да уж, грустно(( Иви отправили обратно в Танталу, в наказание за изменение мироздания? Отсрочка, данная богами, закончилась? А Адам пошел с ней? Тогда понятно, почему Рита их не может найти, в Танталу не попасть(( Но искать всё же надо, или Танталу, или Виззару, или еще что-нибудь интересное)) Спасибо, Лена! :-*

avatar
30.05.2025, 22:56:27

Плавится воздух, кипит вода, летят часы - это просто дикая магия какая-то)) Спасибо, Лена! :-*

Где - то мы это уже видели...) как плавится воздух и закипает вода...)))

avatar
28.05.2025, 16:26:49

Чудесные продолжения и красота визуалов! Спасибо!

avatar
28.05.2025, 16:26:49

Чудесные продолжения и красота визуалов! Спасибо!

avatar
28.05.2025, 01:21:53

Заколдованная лужайка в волшебном мире - то, что нужно после всего пережитого и перед новыми испытаниями)) Спасибо, Лена! :-*

Арт закрепил успех, что точно не следовало откладывать) теперь будет как он хочет:)

avatar
26.05.2025, 13:33:09

Ух, жара!)) Но Демон-младший прав, да, нужно пользоваться моментом, пока воз неприятностей не вывалился из портала или из-за угла)) Спасибо, Лена! :-*

avatar
24.05.2025, 01:45:12

Оу-оу, сейчас будет горя-я-ячий тест на реальность? )) Ну, "главное, с тем", остальное неважно, так ведь?? Спасибо, Лена! :-*

avatar
23.05.2025, 15:18:24

Кстати, в тарьевые жемчужины у Валенвайда пока не сыграли же?

avatar
23.05.2025, 19:01:11

Куда же попали наши герои? Спасибо за продолжение приключений.

avatar
22.05.2025, 13:51:47

Ухх, такие мальчики Карповские!🔥😍❤️

С продолжением!! За яркие образы и захватывающие события!🍾🥂☕

Ну и, конечно, вдохновения, Лена!✍️

avatar
20.05.2025, 21:02:13

Неужели они прямо сразу в Сады в Сандере попали? Ведь там много путей имеется, только пока еще не открытых для керрактских воинов и остальных, как я понимаю? С новинкой, Лена, и в добрый путь!! :-* Чувствую, в этой книге много будет закручено, или, наоборот, распутано многое то, что в других Ваших историях было запутано))