Книга. "Держись от меня подальше" читать онлайн
Эксклюзив

Держись от меня подальше

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, второй шанс, от любви до ненавист...

Читать
Рейтинг:
329
1525 47571

Текущий рейтинг:
#485 в Студенческий роман
#373 в Драма


Полный текст 229 стр.

01.07.2025 — 11.09.2025


Аннотация к книге "Держись от меня подальше"

‍Есения Золотарёва:
Это страшно – осознавать, что ты ничего не помнишь из своего прошлого. Близкие люди стали для меня абсолютно чужими, но только ЕГО лицо кажется мне знакомым, даже родным. Марат отталкивает меня, а я всё равно тянусь к нему, словно мы с ним связаны невидимыми нитями. Но почему я вижу боль в его глазах, когда он смотрит на меня? Какую тайну он хранит о нашем прошлом? Что-то внутри буквально кричит о том, что нельзя в него влюбляться. Но что делать, если моё сердце уже выбрало его?

Марат Чернов:
Я построил крепость из ненависти к любви, но она рушится под взглядом её наивных голубых глаз. Есения не помнит, кто я. Не помнит, что было между нами, и в этом моё проклятие и одновременно спасение. Как бы я не противился, с каждым днём моё выжженное сердце оживает рядом с ней, предавая все мои принципы. Но жестокая правда в том, что я знаю – Есеня возненавидит меня, как только к ней вернётся память. Я потеряю её, и на этот раз – навсегда._______________‍❤️‍Добавляйте книгу в библиотеку, чтобы не потерять. Так же буду очень благодарна лайкам (звёздочкам) и комментариям😍📚График выхода новых глав - через день. 🚀Однотомник. ХЭ.

285 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Боже! Опять этот придурок одноклассник достаёт Есю. Хоть Марат его приструнил! Зря Еся так говорит. Что лучше бы не приходила в сознание. Нельзя так говорить! Марат чувствует вину! Что же он натворил?! С нетерпением жду продолжения!!! 😊

avatar
11.07.2025, 19:12:03

Вот мы и ближе к правде... Жалко очень Есению, в этой главе мне хотелось обнять и успокоить ее. Я зла на ее отца, ну как так можно, ну как... Я понимаю, что ему уже не до них, но совесть то должна быть. Марат ее отведет к нему домой, надеюсь его брат там будет. Спасибо за главу 💗

avatar
11.07.2025, 18:24:06

Интригует... что же за родители такие у Есении, зная, что ей итак тяжело, теряют с ней контакт

avatar
10.07.2025, 12:05:01

Ждём продолжения 🔥🔥🔥

Так хочется обнять Есеню. Бедная девочка😢 Просто всё белый лист, ну кроме знаний. Здесь всё слава Богу хорошо🙏 Она ведь даже не знает кто хороший, а кто плохой. Может теперь научится в людях разбираться. Ведь ей придётся к каждому присматриваться и делать анализ. Станет проницательной, как Марат. Хоть в чём-то +. Вот к Кире что-то у меня вообще доверия нет, мне кажется Есене надо быть с ней и её подружками осторожной. Жаль, что у Есени нет по-настоящему близкого друга того кто не предаст, ей бы не помешал сейчас такой человек. А к тому к кому тянется её отталкивает, ещё и виноват в том, что с ней случилось... Хоть она этого пока не помнит, но те слова, что он ей сказал тоже настораживают. У меня даже мыслей нет, что же он мог такого сделать, что собрался её даже запугивать, когда она всё  вспомнит. Только сможет ли??? У самого душа рвется к ней. И сейчас пошёл спасать. Сам же и нарушает свой совет "Держись от меня подальше." Но, если бы не пошёл защитить её он бы меня разочаровал. Это правильный поступок. Пора этому падле Женьку по куполу настучать. Какой же конченный... Ох, не дают покоя мысли: что же сделал Марат? И кто такая Лера? Его первая любовь?

avatar
10.07.2025, 09:22:54

Может Есеня увидела что-то, чего не должна была видеть, что её шокировало? И попытавшись сбежать, ударилась головой? Может Марат поджег чей то дом на её глазах?

avatar
10.07.2025, 08:27:44

Но как и Марат сказал, что наблюдая за ней, он видит её такой спокойной и не загруженной. Может потеря памяти поможет ей больше разбираться в людях. Но интересно, что же сделал такое Марат, что он аж думает что Есеня заяву напишет. У меня вообще вариантов адекватных нет🤣

avatar
10.07.2025, 08:21:50

Как жаль Есеню, очень трудно, не понятно и сложно ничего не знать о своей прошлой жизни. Ты реально словно родился заново, не понимаешь кто друг кто враг. Надо же что именно лицо Марата кажется ей знакомым🥺 И почему же Марат винит себя в том что Есеня потеряла память? Будет очень интересно это узнать.
Все таки Марат не смог мимо пройти когда до его Есени кто то докапывается)))))
Ждууууу новую главуууу
Спасибо Леночка, глава просто суперр!!Очень круто передали чувства Есени то есть её замешательство. Видно пишет профи😎😎

avatar
09.07.2025, 23:27:33

Я думаю,  они попали в аварию на мотоцикле. Поэтому Марат себя винит в потере памяти Есени.

avatar
09.07.2025, 18:40:11

Я немного успокоилась. И так. Мне снова хочется в котел запихнуть Женю, я почему-то уверена, что это он там ее щас в углу зажал, хочется послать лучи любви к Марату, и Есе. Хочется поставить их рядом и сказать «ееееб…» кхе кхе прастити «целуйтесь» . В общем пошла я генерить арт🤣

avatar
09.07.2025, 20:11:28

Так много вопросов, но так мало ответов 😅 Во-первых, кто же такая Лера? Во-вторых, что же такого натворил Марат, что он боится милиции 🤔 В-третьих, Женя как был придурком, так и остался. Спасибо за главу 💗

avatar
09.07.2025, 20:05:51

Вот мне интересны два вопроса, что же такого страшного натворил Марат, аж милиции боится, и кто такая Лера 🤔? А этот Женя похоже пока по пятаку не получит, так и будет Есеньку донимать, скАтина.. Знает ведь, что память потеряла и всеравно лезет, гад.. 😡Надеемся ему сейчас обьяснят, что к чему. Спасибо Леночка 🫂‍❤️‍

avatar
09.07.2025, 18:49:47

Леночка, я с вами с самой первой бесплатной книги. Вы супер. История интересная, посмотрим как будет развиваться сюжет.
Я уже который раз себе говорю «не берись за незаконченные истории» но нет, я снова с вами!!! Читаем. Ждём проды почаще !!! Спасибо.

Бедная девочка! Ничего не помнит. Ещё этот парень к ней прицепился. Что же такое Марат сделал?! Что Еся ничего не помнит. С нетерпением жду продолжения!!!

avatar
09.07.2025, 18:18:36

Только прочитала главу, уже жду следующую...

avatar
09.07.2025, 18:14:07

Жду продолжения каждый раз с нетерпением. Потом уверена перечитаю полностью за ново книгу уже без перерыва. Спасибо за книгу.

Умница, что рассказала. Хоть чем-то помогли. Спасибо огромное Олегу, что всё удалил и хотя бы этот "Костя" не будет знать о каждом шаге Есени. Есеня думает на Женю, но это может быть и не Женя вовсе мне кажется это всё же кто-то другой. Ох, ничего себе я как и Есеня не ожидала такого предложения от Марата.😍😍😍 Удивил, так удивил! Есеня из уст Марата как-то по-особенному звучит.🥰😍❤‍🔥 Круто, Лен!🔥🔥🔥 Спасибо огромное за главу!🫶🫶🫶🫂🫂🫂

avatar
09.07.2025, 17:49:50

Я щас плакать булуукуку

avatar
08.07.2025, 09:34:52

Главаааа суперрррр😍😍😍🙌🏻🙌🏻🙌🏻Жду новую главу

avatar
07.07.2025, 22:25:02

Только не смейте говорить мне что Марат как-то причастен к потере памяти, я ж локти сгрызу. Леночка спасибо огромное за главу