Книга. "Держись от меня подальше" читать онлайн
Эксклюзив

Держись от меня подальше

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, второй шанс, от любви до ненавист...

Читать
Рейтинг:
329
1525 47568

Текущий рейтинг:
#485 в Студенческий роман
#371 в Драма


Полный текст 229 стр.

01.07.2025 — 11.09.2025


Аннотация к книге "Держись от меня подальше"

‍Есения Золотарёва:
Это страшно – осознавать, что ты ничего не помнишь из своего прошлого. Близкие люди стали для меня абсолютно чужими, но только ЕГО лицо кажется мне знакомым, даже родным. Марат отталкивает меня, а я всё равно тянусь к нему, словно мы с ним связаны невидимыми нитями. Но почему я вижу боль в его глазах, когда он смотрит на меня? Какую тайну он хранит о нашем прошлом? Что-то внутри буквально кричит о том, что нельзя в него влюбляться. Но что делать, если моё сердце уже выбрало его?

Марат Чернов:
Я построил крепость из ненависти к любви, но она рушится под взглядом её наивных голубых глаз. Есения не помнит, кто я. Не помнит, что было между нами, и в этом моё проклятие и одновременно спасение. Как бы я не противился, с каждым днём моё выжженное сердце оживает рядом с ней, предавая все мои принципы. Но жестокая правда в том, что я знаю – Есеня возненавидит меня, как только к ней вернётся память. Я потеряю её, и на этот раз – навсегда._______________‍❤️‍Добавляйте книгу в библиотеку, чтобы не потерять. Так же буду очень благодарна лайкам (звёздочкам) и комментариям😍📚График выхода новых глав - через день. 🚀Однотомник. ХЭ.

285 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.07.2025, 22:09:48

Спасибо за главу 💕 Мне так нравится, как Марат ее нежно и ласково называет "Есеня" 🥺 Олег, тоже замечательный человек. Наконец-то, мы стали ближе к разгадке. Теперь нет сомнения, что это может быть Женя. Теперь с нетерпением жду новую главу 💗 

Я уже подумала на Марата. Что его рук дело . Все же это Женя пугает Есю. Хорошо что брат Марата помог. С нетерпением жду продолжения!!! 😊

Я уж подумала, что у Марата есть брат-близнец, Костя... Очень нравится история, жду продолжение! Спасибо, Лена❤️

avatar
07.07.2025, 14:30:09

Наконец-то добралась до новой книги любимого автора 😉 Костя конечно жуткий, прям самой на душе тревожно 🫣 

Нифига себе Марат проницательный😳 Походу жизнь заставила стать таким. Я вместе с Есеней прифигела. От такого ничего не скроешь прочитает на раз-два. А вообще здорово иметь рядом человека у которого  есть такая способность анализировать, он может помочь избежать многих ошибок. И с Кирой кажется нужно быть осторожной. Марат - это мощь! Никто никого не преследует, это просто судьба вас сталкивает😌 Вот и объявился "Костя." От него вообще никак не скрыться получается, везде выследит и всё про неё знает.. Кажется у Есени стоит программа слежения, а установить её мог думаю только приближённый к ней человек. Этого сталкера Есеня скорее всего знает. Пугает, что это может быть кто угодно, даже Кира.. Но мне всё-таки кажется здесь более мужской почерк, так запугивать. Слишком жёстко, хотя женщины бывают очень  коварны. Безумно страшно за Есю🥺 Не дай Бог там одержимый Есей псих, такие просто так не отстают.. Спасибо большое, Лен!🩷🩷🩷 Круто!🔥🔥🔥

avatar
06.07.2025, 19:01:47

А можно мне такого психолога в виде Марата?????Всмысле он книжный!!!!! Дайте Марата!!!!!

Содержательно поговорили. Марат прочитал Есю как прочитанную книгу. Намёк про то что она одинока. Но концовка меня сильно напугала 😱. Не уже ли Костя маньяк?! С нетерпением жду продолжения!!!

avatar
06.07.2025, 19:05:37

Вот это Марат выдал, так выдал. Он прирожденный психолог 🤝 так точно описать человека. Концовка меня испугала 😱 зачем так ее пугать, это уже не шутка, а реально страшно. Спасибо за главу 💗

За хмуростью скрывается доброта. Очень милый момент со старушкой. Забота ему не чужда, и это прекрасно. Завораживает, когда  главный герой такой неоднозначный🤩 Брат у Марата хороший. Вообще герои шикарны!❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 У этой книги есть скрытое название "Я за твоей спиной" 😂 Весёлые у них встречи выходят 😁 С ними точно не соскучишься)) Есеня молодец, если что-то не нравится сразу прямо в лоб говорит. Кинула Марату притензию, что не поинтересовался, как она добралась)) А Марат честный парень сказал, так как есть на данный момент)) Ну они точно созданы друг для друга😌 Спасибо большое, Лен!🧡🧡🧡 Потрясно! 🔥🔥🔥

avatar
05.07.2025, 21:36:51

Все больше и больше влюбляюсь в героев. А эта скрытая доброта Марата я в восторге.

Значит Марат живёт в том же посёлке. Брат Олег у него хороший. Такой доброжелательный! Марат открывается с новой стороны. Бабушке помогает с продуктами. А вот концовка главы меня пугает! Кто это зашёл в её комнату?! Когда закат рисовала. С нетерпением жду продолжения! Спасибо за главу! 😊

avatar
05.07.2025, 20:19:10

Вот и снова встреча😅, он Есеньку скоро до инфаркта доведет😂, появляется внезапно и так же уходит. Интересный персонаж, очень, этот колючий ежик по имени Марат. Молодец девочка, на работу устроилась, и сразу в первый день узнала адресок Маратика 😂. Очень нравятся ребята, но невтерпеж узнать по ближе Марата и в обще о нем конечно. Спасибо. Лена ‍❤️‍🫂

avatar
05.07.2025, 20:17:58

Вот и с Олегом познакомились 😉 Марат открылся с новой стороны, что очень радует. Конец главы насторожил, кто же ей помешал 🤔 Спасибо за главу 💗

avatar
05.07.2025, 20:12:30

Оууууу А Марат не такой уж и плохой 🥹, очень мило что он ухаживает за бабушкой, и я очень рада что это заметила Есения. Ууу смотрю судьба вечно сталкивает Есению и Марата)) Очено интересно что творится у Марата в голове. Надеюсь это он вышел на речку))))

Хорошо что Марат вышел! Но повел себя так себе. Ведь Еся права ! Нельзя садится к незнакомому человеку. Вот он психанул и уехал. Правильно что маме позвонила чтобы денег скинула. Хорошо что нормально до дома добралась. Жду продолжения! Спасибо большое за главу! 😊

avatar
04.07.2025, 18:21:06

Вот, моя чуйка меня не подвела 😂, Марат подошел. А паренек то у нас с характером и еще похоже с каким .., ну не хочешь ехать, но и х... н с тобой типо 🙈. Мы в шоке да, вместе с Есеней. Чувствую нам эти двое крови попьют 😅. Лена ‍❤️‍ 🫂

avatar
04.07.2025, 16:29:40

Хаахахаахахахах блин я в таком хохоте. Блин характеры героев просто невообразимо офигенные

avatar
04.07.2025, 16:17:15

Марат в своем репертуаре 😂 я рада, что Есения не согласилась сесть в машину, это она правильно расставила приоритеты. Спасибо за главу 💕 не даёте нам расслабиться 😂

avatar
04.07.2025, 16:12:01

Ай Марат Маратт😂 С таким то его характером очень интересно как их взаимоотношения продвинутся))

Фух всё выдохнула наконец-то) А Есеня умеет разговорить😁 Но Марат быстро в себя пришел)) Мне понравился их разговор и то как он назвал её Есеней.😍 Хочется его поругать за то что оставил её одну и просто уехал, но он предложил её подвезти, она отказалась, а дальше не его забота в няньки то он не нанимался и пока ему до неё особого дела нет. Но характер думаю он оценил)) Есеню конечно можно понять он пока доверия не вызывает, но так тоже было рисковано, и она не думала, что Марат возьмёт и просто уедет, он не перестаёт Есеню удивлять)) Сначало с разлетевшимися чертежами, а теперь ещё и это😁 Главное, что она уже дома и в безопасности🙏 Разглядывание его лица эти два месяца дали свои плоды и сердце всё-таки чувствует родное. Спасибо огромное, Леночка! 🫶🫶🫶 Шикарная глава!❤‍🔥❤‍🔥❤‍🔥 Обнимаю🫂🫂🫂