Книга. "Детки из клетки" читать онлайн
Эксклюзив

Детки из клетки

Ограничение: 16+

В тексте есть:трудные подростки, противостояние харак..., любовь ненависть

Читать
Рейтинг:
276
478 15734

Текущий рейтинг:
#262 в Подростковая проза
#2288 в Молодежная проза


Полный текст 151 стр.

30.03.2025 — 10.05.2025


Аннотация к книге "Детки из клетки"

Клетка- самое страшное место на свете. Если бы ад существовал на земле, он находился бы именно здесь, среди густых лесов, под огромным, ясным небом. Если смотреть лежа, то ему нет конца и края, а еще не видно ни прутьев, ни забора, ни колючей проволоки. Спецшкола для трудных подростков, где содержится сброд, вроде меня. Здесь я и встретила его, человека навсегда изменившего мою жизнь. Жаль, что мы познакомились в Клетке, потому что выбраться отсюда удастся не каждому.

222 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.04.2025, 09:29:21

Да, молодец нашёл выход. это сейчас для них отрада, хоть так общение, и ведь письма, романтика так сказать, да это интереснее. Как же им всём тяжело, хочется им там изменения прошли в хорошую сторону.

avatar
17.04.2025, 07:45:45

Романтика ♥️ как хорошо, что Антон и Ива не отчаиваются 

avatar
17.04.2025, 08:27:27

Очень трогательно. Ворон молодец, что придумал, как им общаться 

avatar
17.04.2025, 08:32:38

Переписка настоящими письмами)))  Представляю, какой трепет испытывает каждый из них, когда нащупывает под столом этот клочок бумаги. Спасибо❤️ очень трогательно и волнительно.

avatar
16.04.2025, 16:49:43

"... Холод пробегает по коже. Даже солнце вдруг кажется ледяным. Воздух вокруг как перед грозой, хрупкий и наполненный электричеством... И вопрос, на который нет ответа: А что теперь?..." Все именно так и чувствуешь, - тяжко и больно за ребят(( Бунт - выход на дно, осознанно это никто не выберет, если, конечно, не дойдет до стихии. Более вероятным кажется вариант,  что отец Ворона включит милость и вернет его домой, тогда по логике вещей и цепочке не простых событий можно ожидать падения царства Геббельса.

avatar
16.04.2025, 08:16:36

И я согласна сейчас, и что теперь то. Мерзкая какая это директрисса, хочу чтобы ей вздалось за её тут дела. Вот именно они дети, но не для неё Главное выяснили как и куда Петра исчезла.

avatar
16.04.2025, 12:08:46

Уже так много написано об этом месте, и до этого ужас пробирал от условий и наказаний, которым подвергались воспитанники или заключенные, даже не знаю как их назвать. До сегодняшней главы между строк так или иначе сквозила надежда, на то что эти времена просто нужно пережить, однажды они выйдут оттуда и заживут новой свободной жизнью. А сегодня, я как-то по-особенному прочувствовала тот ужас, который ты передала словами и поняла, что надежды то нет. Они никогда не будут прежними после пережитого. Вряд ли наступит день, когда они смогут забыть этот концлагерь. Несчастные дети, с уничтоженной психикой и подорванным здоровьем от многодневного голодания и нахождения в сырых заплесневелых карцерах. Это ужасно... Быть может попасть в колонию для несовершеннолетних не так уж и страшно, в сравнении с тем, что они терпят сейчас.  Надеюсь, что начальство лагеря будет наказано за беспредел, который оно чинит день за днем.  
Очень волнительные нас ждут главы, теперь ребятам запрещено все...

avatar
16.04.2025, 09:44:35

Какая грустная глава переживаю за ребят 

avatar
16.04.2025, 10:01:28

Башня оказался не таким тихим и спокойным пацифистом. За какие еще он ниточки дергает интересно. 

avatar
15.04.2025, 10:53:29

Все, что происходит, все к лучшему... Где ,как ни в карцере, можно узнать подробности происшедшего с Петрой. Жаль, конечно, что ей придется переносить тяготы одной. Но во всем есть свои плюсы. Читать про чувства Ворона отдельное удовольствие 

avatar
15.04.2025, 08:22:20

Замечательно! Несправедливость во всей ее красе. Только одно успокаивает немного, что пока Ворон на свободе, он найдет способ помочь Иве, передаст и еду и воду.

avatar
15.04.2025, 07:13:48

Какая не справедливость, Иву в карцер, Ворона спать... Еще и после такой милой сцены. На этот раз наверно опять закроют надолго. Как же девчонки будут без еды?

avatar
15.04.2025, 08:20:34

Как же хочется чтобы директрису в конце книги посадили, вместе со всеми ее полно никами, прямо зла на нее не хватает 

avatar
15.04.2025, 08:24:21

Неужели выследили их, одно сейчас хорошо, то что она сможет поговорить с Петрой. Надеюсь та ей всё расскажет, Башня вкурсе при делах мне кажется.

avatar
14.04.2025, 16:14:24

‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍Как тихо, чисто и трогательно расцветает любовный роман, как нежный и сильный весенний цветок среди холода и мрака...Внезапно и неожиданно, конечно, грубое появление живой (!) Петры. Была "отправлена" на аборт (была, ведь, беременна?), а после пыталась сбежать?... Бежать-то ей вроде как некуда, но она почему-то сопротивляется... Тревожно и неопределенно все это...

avatar
14.04.2025, 10:45:14

Ой, как я рада, что Петра жива. Одновременно и радостно за ребят и тревожно. Не могут их переглядывания остаться незамеченными для начальства школы. Чувствую, скоро у наших влюбленных начнутся не легкие времена.

avatar
14.04.2025, 10:59:48

Вот это поворот, тогда кто там был, кого тащили то? Да, мелочи, но такие приятные для них. ‍❤️‍И страшно за них, увидят, заметят, хорошего точно не жди. 

avatar
14.04.2025, 10:15:24

Влюбилась девчонка, такие это милые и трогательные первые чувства, а теперь еще и можно расслабиться и не волноваться за подругу, окунуться в омут с головой 

avatar
14.04.2025, 09:46:23

Пока понятно одно: тушь придется возвращать Петре. Остальное загадка...

avatar
14.04.2025, 06:29:10

Это было неожиданно...