Книга. "Дисгардиум 12. Единство-1" читать онлайн

Дисгардиум 12. Единство-1

Цикл: Дисгардиум

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:подростки, демоны и боги, интриги и кланы

Читать
Рейтинг:
4676
3268 224670

Текущий рейтинг:
#249 в ЛитРПГ
#33 в Антиутопия


Полный текст 262 стр.

27.08.2022 — 17.02.2023


Аннотация к книге "Дисгардиум 12. Единство-1"

Первый том финальной книги серии, завершение истории шестнадцатилетнего Алекса Шеппарда и его друзей.
Скифу, персонажу Алекса, снова нужно сделать невозможное. День битвы его союзников против «Детей Кратоса» — последний спокойный день Дисгардиума, мира, который никогда не станет прежним.

❗Первая книга серии: https://litnet.com/shrt/Pqaq

258 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.11.2022, 12:43:49

Я читал Level Up, потому для меня глава была очень лёгкой и интересной, потому сложно судить за других. Убирать контекст LU или оставлять, зависит от того, будут ли в самой серии Диса ещё подобные отсылки, требующие контекста. Если да, то лучше дать нужную информацию сразу тут, а если нет, то можно и облегчить, чтобы в продолжении Level Up, на момент которого обязательно будет прочитать и Дис, и предыдущие Level Up, всё сошлось в единый сюжет

avatar
01.11.2022, 12:37:02

Все прекрасно, нужно просто в некоторые объяснения, добавить ссылку на произведения, которые нужно прочитать для полного понимания. Уверен, что большинство отложит дальнейшее прочтение, чтобы вникнуть, прочитав соответствующую книгу.
И получиться даже лучше чем у меня, так как многие книги я прочитал достаточно давно, и между левел ап и этой главой стоит уже порядка 50 если не более книг. И так и так приходиться заглядывать в книгу, чтобы обновить образ из ранней книги.
А так все отлично, мне все нравиться.

avatar
01.11.2022, 10:43:36

Всё отлично! Приводите задумку в действие(:

avatar
01.11.2022, 09:47:48

Никакой тяжести не вижу. Если среди читателей есть люди, не читавшие другие серии Автора, то им будет пусть кратко, но понятно о чем вообще идет речь (ну и кроме того - стимул прочитать другие произведения). А тем читателям, которые читали всё и ориентируются во всех произведениях - будет полезно немного освежить свою память.
Поэтому, Данияр, пишите так, как Вы планировали. У вас отличный слог и прекрасная проработка сюжета. Удачи и постоянного вдохновения.

avatar
01.11.2022, 06:08:49

На самом деле, глава будет достаточно тяжёлой для всех не читавших level up, но соглашусь с другими комментаторами, что её стоит прочитать, как минимум потому, что level up раскрывает основные проблемы человека как личности, а без этого осознания нет смысла разбирать проблемы человечества как группы, а как лёгкое чтиво на вечер Дисгардиум уже давно не заходит, так что пишите, Данияр, так как считаете нужным, если вам самому сложно писать такие главы, то делите, если же вам проще писать цельную главу, нежели «дроблёную», то и пишите целыми.
Давно с вами и не читал из всех ваших книг только Кирку, но и её время настанет перед чтением продолжения истории Панфилова. Кстати, хотелось бы узнать, какое название будет носить продолжение ведь Level Up уже не совсем про него, ведь это уже не тот Фил... Ладно, и так уже настрочил прилично. Удачи и лёгкого пера!

Приветствую. Я конечно читал левелап и по моему мнению это потрясная серия книг. Для меня все довольно понятно. И очень отлично заходит так как очень жду продолжения про Фила. Данияр пишите как задумывали. Те кто не читал прочтут левелап. И все поймут. Тем более что дис по сути и есть прямое продолжение левелапа.

avatar
01.11.2022, 05:01:34

Интересно. Продолжайте. Ремарка: Я прочитал все ваши книги.

avatar
01.11.2022, 01:56:32

Однозначно оставить. Тем более вы уже говорили, что истории связаны. Для кого не понятно это лишь повод прочитать трилогию)

avatar
01.11.2022, 01:44:56

Всё отлично, ну разве что репортёр излишне недоверчив, я бы сказал, наиграно недоверчив. Ситуация не располагает быть настолько туповатым, тем более, что он вполне себе продвинутый репортёр

avatar
31.10.2022, 23:55:04

Данияр, кому интересна ваша вселенная, тому нет большой нагруженности. А кто воспринимает эту серию как лёгкое чтиво, тому и не нужно знать предысторию. Так что пишите как считаете нужным. Оно и правильнее так будет.

avatar
31.10.2022, 23:46:00

Прочёл Фила, Майка, весь Дис так что всё понятно... Мне... Моё мнение - нужна полная история. А насчёт тяжести... Нет никакой тяжести, это мир, в котором они живут... Пишите Данияр, пишите. Будет ещё одна книга или понадобится несколько - всё едино. Лично я буду ждать...

avatar
31.10.2022, 15:55:32

с чем связаны такие большие перерывы с выкладывание проды?

avatar
29.10.2022, 22:47:23

а я терпеливо жду окончания книги. Аж зубы чешутся ворваться и прочесть всё до фразы: " Продолжение следует"....
Но буду как кремень...

avatar
29.10.2022, 06:54:55

Если я не ошибаюсь, то Фил должен в этом времени появиться? тогда логично, что он будет десятым.

Кто понял кто такие эти рыцари круглого стола Майка Хагена? Почему он первый? почему Алекс девятый? Сперва думал, тут аналогия с бета тестерами из бездны, но что то не сходится, пытался проникнутся важностью момента, но понял, что вообще не адупляю.

avatar
24.10.2022, 21:17:17

Добрый день! Насколько я помню, к одной из книг были красивые иллюстрации героев подземного мира - черти, суккубы и т. д. Сейчас не могу найти. Помогите, кто знает, где их искать?

avatar
21.10.2022, 22:46:35

12 книг как будто предисловие к чему-то важному, как будто ничего значительного не было и вот начинается...

avatar
23.10.2022, 00:13:05

Чето сопливо совсем, непохоже на Вас, Данияр

avatar
21.10.2022, 15:31:36

Чересчур волнительная глава..

Эх..никак не могу отделаться от мысли насколько жестоко судьба обошлась с Тиссой. Данияр, вы же говорили, что это детская сказка и все должно закончится хорошо. Разве может закончится хорошо история девочки, которую убили и тело растворили в кислоте? Бэкап, пусть даже настолько идеальный как нам хотят преподнести, это всего лишь копия, а настоящая Мелисса Шефер мертва. Причем погибла в одиночестве, окруженная врагами без какой либо надежды на спасение, сломленная и покинутая всеми. Даже после смерти ее испытания не закончились и с ее телом обошлись хуже чем с вещью. Данияр я все понимаю и смерть Малика тоже трагична, но арка Тиссы это перебор, который не дает мне покоя от зверской жестокости происходящего. Я надеюсь у вас продуман план и на самом деле настоящая Тисса жива, а вся информация о ее смерти (подобным образом) это спланированная дезинформация.