Книга. "Дисгардиум 6. Путь духа" читать онлайн

Дисгардиум 6. Путь духа

Цикл: Дисгардиум

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:антиутопия, дружба и любовь, кланы и интриги

Читать
Рейтинг:
13437
5494 905225

Текущий рейтинг:
#71 в ЛитРПГ
#121 в Боевое фэнтези


Полный текст 260 стр.

24.06.2020 — 17.11.2020


Аннотация к книге "Дисгардиум 6. Путь духа"

Скиф и последователи Спящих проиграли в Священной войне. Новые боги, называющие себя Истинными, торжествуют, не догадываясь, что у Спящих имеется еще один храм. Но долго ли продлится их неведение? Ведь враг Скифа, Магвай, когда-то сильнейший игрок планеты, знает о Кхаринзе. Высший легат Чумного мора рвется отомстить и жаждет вернуть былые позиции, становясь сильнее с каждым днем, тогда как сам Скиф с потерей неуязвимости лишился прежних преимуществ…

1201 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.07.2020, 03:32:47

Блин, в последнее время главы стали короче где-то на четверть(
Печалька(((

Любопытство кошку сгубило

avatar
30.07.2020, 23:40:59

когда новая главп

avatar
29.07.2020, 14:22:40

Ну всё, Скиф придёт в ад сопрёт угли и всё там замёрзнет нахрен.

avatar
30.07.2020, 23:22:58

Оооо, интрига это вкусно

avatar
29.07.2020, 15:02:53

Не знаю как других, но меня эта выкладка расстроила. Пофиг на парочку орфографических ошибок, с уберплюхами перестарались. Если до этого они были привязаны к статусу "угрозы" со всем риском, то здесь слишком жирно, на мой взгляд, даже в качестве награды. Интерлюдия чёт тоже подкачала. Надеюсь, это временное такое отступление по стилю написания

avatar
30.07.2020, 20:23:43

Почему Фортуна зажала второй квест божественной цепочки квестов? Где невозмутимость спящих, алмазная кожа, отражение???? Это что какая-то иллюзия?

Как всегда захватывающе и интересно. Но возник вопрос к автору. Данияр, Вы очень много раз говорили о том, что после текущей книги будет еще две и серия закончится. Но практически в каждой главе закладываете новые проблемы для ГГ, вводите новых персонажей и новые арки развития сюжета. В текущей книге, исходя из среднего объема уже написанных, уже более половины. Уложитесь с окончанием сюжета в оставшиеся две с половиной? Не хотелось бы повторения концовки второго тома если честно.

avatar
30.07.2020, 21:22:27

"вокруг костра рубиновые капли" - в темноте даже при костре почти все жидкости, пожалуй, чёрные, кроме, может быть, молока и воды/водки.
"гоблин" должен быть со строчной буквы.

avatar
30.07.2020, 21:19:13

Конец главы - форменное издевательство;)) спасибо, просто огонь!

avatar
30.07.2020, 20:38:18

Эх, как же мало... Надо наверное подождать месяцок. По поводу прорыва в преисподнюю, как по мне, так лишнее это, хочется уже развязки реальности, наверное действительно читать по подписке - не моё. Надо дождаться окончания тома и приступать к чтению полной книги.

avatar
30.07.2020, 19:22:00

хм, интересно, это кто же потенциальную угрозу класса А разметал как нефиг делать

Щьёрт побъери! Один я каждый час четверга проверяю обновление книги? То есть один я Трикси?!

avatar
30.07.2020, 16:59:36

Мдя))) Теперь понятно кто здесь шпион)) Замут получился крутой)) На самом деле, я бы тоже не сразу додумался до аж такого вычурного действия. Это ж сколько таких девушек надо промониторить))
Спасибо Автору

avatar
30.07.2020, 16:37:56

целый день жду ,а проды нет?!

avatar
29.07.2020, 13:30:36

За "нездоровую экологию" экологи бы вас побили))) Экология - наука, как физика или химия. Никто же не говорит "плохая физика, а-та-та". Правильно говорить "нездоровая/плохая/ещё какая-нибудь экологическая обстановка". Понимаю, что к 6-й книге цикла таких ошибок набралось много, а в СМИ вообще одна сплошная неграмотность, но хоть на заметку))
Экология никому ничего не сделала - все ей "плохая")))

avatar
30.07.2020, 12:05:27

Книга захватывает, жду проды.
как во всех книгах, есть и раздражающие факторы:
1. Вопросы безопасности "безопасники" вообще не прокачивают, как в реале, так и в игре. Трикси, затем стукач Триады среди охраны, да ещё и Тисса с ее проходом на остров, которая превратилась из серьезной девчонки и "своего парня" в шлюху-наркоманку, которая легла под чёрта с погремухой "Мямля"(??. Из соображений безопасности ей надо было выставить ультиматум об удалении перса с очень опасной для клана "пробужденных" глубинной телепортацией с координатами острова. Ну и последующим паровозом нового перса.
2. Недостоверное развитие характера персонажей. Так, карлик в первых книгах не выглядел полным недоумком, Утес из говна гнилого стал адекватом, та же Тисса из адекватна в попользованную лохушку, или родители Алекса (рогатый Марк простил своей "жене" длительный вояж по чужим постелям и ещё себя обозначил главным виновником этого бардака). Алекс же как был наивным и всепрощающим в начале подростком, таким и остался, пройдя кучу смертей, пыток и преда. Так быть не может. После таких испытаний крайне высока вероятность если не "сломаться", то хватануть посттравматический синдром. По крайней мере, стать жестче

avatar
30.07.2020, 13:14:56

По-сути "пробужденные" влились в новый альянс кланов - привентивы+лиги, тем самым создав глобальное противостояние нового альянса (под крышей Спящих, Морены и Фортуны) с ЧерноМором, Нергалом и Мардуком. Тем самым для нового альянса вопросы безопасности в вирте и реале становятся общими. При этом одни завязаны с Триадой, другие с картелями и т.д.

avatar
29.07.2020, 12:21:21

Ну, я даже не выдержу и оставлю коммент, хотя кому интересно моё мнение (с).
Развели Трикси, шта? Да, вроде бы он в первое посещение "красных фонарей" ещё не был под ментальным договором (хотя не факт, просто не помню), если так, тогда:
1. Вы простите, что это за агентурная сеть, которая покрывает чуть ли не весь Дис? И кто будет на такую тратиться? Не уверен, что даже топы будут.
2. Каким образом выяснили, что он принадлежит к Пробуждённым и угрозе? Типа эта мадам такая шаристая? Короче этот момент настолько неправдоподобный, что оторопь берёт.

Далее, переходим к уже точно имеющемуся ментальному договору. Да, в книге не описано, как он точно действует, но вот я 100% уверен, что Трикси не смог бы сказать номер их флаера, т.к. это 100% входит в "причинение вреда действием и бездействием и т.д."

Ну и последнее, когда есть такая организация безопасности, то там 100% палится всё, включая личную почту и т.д. И не важно, в реале или Дисе. Поэтому на такое давно бы обратили внимание и по ключевым фильтрам выявили, что к кому-то в организации слишком усердно подкатывают.

Короче эта интерлюдия настолько неправдоподобна, что печалит. Но, кого это волнует:)
В общем меня

avatar
30.07.2020, 12:26:16

+ к ранее написанному Алекс почему-то мало юзает читерские гнилые крысиные стейки да и прокачкой своего пета-волчка не занимается) Но вообще, серия очень перспективна. Много веток развития сюжета как по реалу, так вирту. Главное, чтобы это развитие было сопряжено и с психологической эволюцией или деградацией основных персонажей. Ведь фантастика и сказка - это совсем не одно и тоже. Первая должна стоять на фундаменте незыблемых социальных, психологических, коммерческих и прочих законах в рамках созданного автором мира или миров. В целом, автор - талант с большими перспективами.