https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1605647086_21.jpg
Дисгардиум 6. Путь духа
Данияр Сугралинов
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
1201 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБлин, в последнее время главы стали короче где-то на четверть(
Печалька(((
Любопытство кошку сгубило
когда новая главп
Ну всё, Скиф придёт в ад сопрёт угли и всё там замёрзнет нахрен.
Оооо, интрига это вкусно
Не знаю как других, но меня эта выкладка расстроила. Пофиг на парочку орфографических ошибок, с уберплюхами перестарались. Если до этого они были привязаны к статусу "угрозы" со всем риском, то здесь слишком жирно, на мой взгляд, даже в качестве награды. Интерлюдия чёт тоже подкачала. Надеюсь, это временное такое отступление по стилю написания
Почему Фортуна зажала второй квест божественной цепочки квестов? Где невозмутимость спящих, алмазная кожа, отражение???? Это что какая-то иллюзия?
Как всегда захватывающе и интересно. Но возник вопрос к автору. Данияр, Вы очень много раз говорили о том, что после текущей книги будет еще две и серия закончится. Но практически в каждой главе закладываете новые проблемы для ГГ, вводите новых персонажей и новые арки развития сюжета. В текущей книге, исходя из среднего объема уже написанных, уже более половины. Уложитесь с окончанием сюжета в оставшиеся две с половиной? Не хотелось бы повторения концовки второго тома если честно.
"вокруг костра рубиновые капли" - в темноте даже при костре почти все жидкости, пожалуй, чёрные, кроме, может быть, молока и воды/водки.
"гоблин" должен быть со строчной буквы.
Конец главы - форменное издевательство;)) спасибо, просто огонь!
Эх, как же мало... Надо наверное подождать месяцок. По поводу прорыва в преисподнюю, как по мне, так лишнее это, хочется уже развязки реальности, наверное действительно читать по подписке - не моё. Надо дождаться окончания тома и приступать к чтению полной книги.
хм, интересно, это кто же потенциальную угрозу класса А разметал как нефиг делать
Щьёрт побъери! Один я каждый час четверга проверяю обновление книги? То есть один я Трикси?!
Мдя))) Теперь понятно кто здесь шпион)) Замут получился крутой)) На самом деле, я бы тоже не сразу додумался до аж такого вычурного действия. Это ж сколько таких девушек надо промониторить))
Спасибо Автору
целый день жду ,а проды нет?!
За "нездоровую экологию" экологи бы вас побили))) Экология - наука, как физика или химия. Никто же не говорит "плохая физика, а-та-та". Правильно говорить "нездоровая/плохая/ещё какая-нибудь экологическая обстановка". Понимаю, что к 6-й книге цикла таких ошибок набралось много, а в СМИ вообще одна сплошная неграмотность, но хоть на заметку))
Экология никому ничего не сделала - все ей "плохая")))
Книга захватывает, жду проды.
как во всех книгах, есть и раздражающие факторы:
1. Вопросы безопасности "безопасники" вообще не прокачивают, как в реале, так и в игре. Трикси, затем стукач Триады среди охраны, да ещё и Тисса с ее проходом на остров, которая превратилась из серьезной девчонки и "своего парня" в шлюху-наркоманку, которая легла под чёрта с погремухой "Мямля"(??. Из соображений безопасности ей надо было выставить ультиматум об удалении перса с очень опасной для клана "пробужденных" глубинной телепортацией с координатами острова. Ну и последующим паровозом нового перса.
2. Недостоверное развитие характера персонажей. Так, карлик в первых книгах не выглядел полным недоумком, Утес из говна гнилого стал адекватом, та же Тисса из адекватна в попользованную лохушку, или родители Алекса (рогатый Марк простил своей "жене" длительный вояж по чужим постелям и ещё себя обозначил главным виновником этого бардака). Алекс же как был наивным и всепрощающим в начале подростком, таким и остался, пройдя кучу смертей, пыток и преда. Так быть не может. После таких испытаний крайне высока вероятность если не "сломаться", то хватануть посттравматический синдром. По крайней мере, стать жестче
По-сути "пробужденные" влились в новый альянс кланов - привентивы+лиги, тем самым создав глобальное противостояние нового альянса (под крышей Спящих, Морены и Фортуны) с ЧерноМором, Нергалом и Мардуком. Тем самым для нового альянса вопросы безопасности в вирте и реале становятся общими. При этом одни завязаны с Триадой, другие с картелями и т.д.
Ну, я даже не выдержу и оставлю коммент, хотя кому интересно моё мнение (с).
Развели Трикси, шта? Да, вроде бы он в первое посещение "красных фонарей" ещё не был под ментальным договором (хотя не факт, просто не помню), если так, тогда:
1. Вы простите, что это за агентурная сеть, которая покрывает чуть ли не весь Дис? И кто будет на такую тратиться? Не уверен, что даже топы будут.
2. Каким образом выяснили, что он принадлежит к Пробуждённым и угрозе? Типа эта мадам такая шаристая? Короче этот момент настолько неправдоподобный, что оторопь берёт.
Далее, переходим к уже точно имеющемуся ментальному договору. Да, в книге не описано, как он точно действует, но вот я 100% уверен, что Трикси не смог бы сказать номер их флаера, т.к. это 100% входит в "причинение вреда действием и бездействием и т.д."
Ну и последнее, когда есть такая организация безопасности, то там 100% палится всё, включая личную почту и т.д. И не важно, в реале или Дисе. Поэтому на такое давно бы обратили внимание и по ключевым фильтрам выявили, что к кому-то в организации слишком усердно подкатывают.
Короче эта интерлюдия настолько неправдоподобна, что печалит. Но, кого это волнует:)
В общем меня
+ к ранее написанному Алекс почему-то мало юзает читерские гнилые крысиные стейки да и прокачкой своего пета-волчка не занимается) Но вообще, серия очень перспективна. Много веток развития сюжета как по реалу, так вирту. Главное, чтобы это развитие было сопряжено и с психологической эволюцией или деградацией основных персонажей. Ведь фантастика и сказка - это совсем не одно и тоже. Первая должна стоять на фундаменте незыблемых социальных, психологических, коммерческих и прочих законах в рамках созданного автором мира или миров. В целом, автор - талант с большими перспективами.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена