Книга. "Дисгардиум 6. Путь духа" читать онлайн

Дисгардиум 6. Путь духа

Цикл: Дисгардиум

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:антиутопия, дружба и любовь, кланы и интриги

Читать
Рейтинг:
13437
5494 905225

Текущий рейтинг:
#71 в ЛитРПГ
#121 в Боевое фэнтези


Полный текст 260 стр.

24.06.2020 — 17.11.2020


Аннотация к книге "Дисгардиум 6. Путь духа"

Скиф и последователи Спящих проиграли в Священной войне. Новые боги, называющие себя Истинными, торжествуют, не догадываясь, что у Спящих имеется еще один храм. Но долго ли продлится их неведение? Ведь враг Скифа, Магвай, когда-то сильнейший игрок планеты, знает о Кхаринзе. Высший легат Чумного мора рвется отомстить и жаждет вернуть былые позиции, становясь сильнее с каждым днем, тогда как сам Скиф с потерей неуязвимости лишился прежних преимуществ…

1201 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.07.2020, 18:32:17

как всегда на самом интересном месте)))

avatar
14.07.2020, 17:08:34

Основываясь на цитате из книги, на скифа повесят появление ЧМ. Думаю, что Хинтерлинст с Печенегом еще сыграют свою роль в данном обвинении. Посмотрим, как оно обернется

avatar
14.07.2020, 18:05:27

по каким дням будет продо выходить?

avatar
14.07.2020, 16:21:00

Спасибо за главу, Данияр.
Интересный поворот со сменой игровых персонажей Отто - Сергей.
И разница между Магваем и Скифом отлично проявилась. Не разменивается первый по мелочам. После пары поражений от Скифа-тогда-еще-нежити мигом просек какие плюшки дает ЧМ. Стал легатом - пошел нагибать превентивов. И выполнение квеста обеспечит, и денег поднимет. )

avatar
14.07.2020, 15:50:27

Супер! Ожидаемый поворот, очень интересно чем закончится вся эта идея, но думаю у них есть план по сливу Скифа)

avatar
14.07.2020, 13:28:58

4.4> — Мы ограничили прием новых членов, — ответил за своего заместителя Хинтерлист, пожав плечами.
То есть Сергей лично в скине Хинтера?
И затем сразу:
5.6> — Отказал тебе я, но приказу Сергея, — ответил Печенег-Отто.

Это если выкинуть «— [Я] Ярослав. Хочу перед тобой извиниться: Хинтерлист решил на время прекратить прием, особенно новичков, пусть и таких перспективных, как ты. Если хочешь, я тебя с ним познакомлю, можешь даже сделать с ним снимок, но приглашение в клан отменяется».

Если в 4.4 говорящий Хинтерлист (=Сергей) разговаривает "по приказу Сергея", то "кто на ком стоял"?

Если в 4.4 разговаривает Отто "по приказу Сергея", значит они после запрета обмениваться персами продолжают активно обмениваться персами.

Что я делаю не так?

Забавно будет, если они в пустыне поставят скифу храм спящих. Под видом храма нергалу.
И интересно ещё, что Нергал будет думать про такой союз. Ослабнет от потери верующих?

Ух! Концовочка главы особенно хороша! Прям пробрало ) Отличная глава и многое объясняет, спасибо, Данияр!

все интереснее и захватывающе читать!!! Спасибо, Данияр!

а вообще такой поворот сюжета мне нравится. Обезумевшая нежить решила нагнуть всё живое, а хитроумные лидеры альянса решили объединиться с угрозами и нагнуть нежить. короче весело будет.

avatar
11.07.2020, 19:58:46

Немного не понял, может ошибаюсь, но в главе Скиф собирается набивать удачу, но в конце 5 книги было написано:
"Везения собрано: 1 000 000 / 1 000 000.

Задание богини удачи Фортуны «Везение для Фортуны» выполнено."
Мб я просто не так понял, что он собрался собирать еще для Фортуны...

avatar
12.07.2020, 16:43:24

Отличная 4я глава, особенно мне нравится, когда обрывается на самом интересном. Действительно, зачем читать скучную книгу, а тут всегда драйв и новый виток событий. Так сказать "забудьте все, что вы знали до этого, сейчас узнаете настоящую правду" и так N-раз и что самое захватывающее - у автора получается! Первые 4.5 книги прочитал сразу, а тут приходится читать по главе, что немного сбивает. Все время хочу прочитать еще главу и потом уже ждать окончательной книги, но терпения не хватает))) Кажется понял сверхидею произведения - борьба ИскИнов за светлое будущее человечества)) Все, дальше без спойлеров)) Кстати, есть такие произведения - "Нейр" и ему сопутствующие, там тоже капсулы, будущее, игровые вирт.миры (фэнтэзийный, фантастический и реальный скрытый). Тематика похожа, книги интересны, но думаю у Данияра лучше прописана социальная составляющая, поэтому я бы сказал, что книги и похожие и разные, мне было интересно читать их все. Здесь же история не закончена, жду развязки, чтобы насладится погружением в мир и понять, прав я насчет сверхидеи или нет.

как я уже однажды писал магвай и его кодла угрожает всему миру похлеще, чем все угрозы вместе взятые и никакого статуса угрозы почему то им не присваивают.

avatar
14.07.2020, 09:40:46

Уррааа глава

Друзья, важно быть честным. Иногда это сложно, проще "слиться", как делают некоторые мои коллеги, без объяснений. Но вы верите в меня, поддерживаете, покупая подписки, поэтому буду честен: не пошло. Сцена встречи Скифа, Печенега и Хинтерлиста очень важна для сюжета, и в ней я не только раскрываю прошлое, но и выстраиваю базу для развития истории. Это не банальная боевка вроде драки с Эрвиготом или пересказ событий типа жизни Скифа в Бездне, здесь каждая фраза важна. И написанное меня не устраивает, выкладывать это не буду. Завтра на свежую голову перечитаю и перепишу.
С меня 3 главы на неделе, верну долг. Спасибо за понимание.

У меня обед воскресенья и весь день впереди) Пишу, выложу как только так сразу.

avatar
12.07.2020, 23:12:44

Запахло новостями ))) и прибавкой к пастве Спящих)))

avatar
11.07.2020, 18:46:00

Глава как всегда на уровне, но накопилась слишком большая масса мелких багов, вылившаяся в критическую ошибку. Уточняю. Возможно я не прав, просветите.
1. Шеф-Нож был Сатоку или как то так, точно не Кайдзен
2. Закладку города нежити на Холдесте только вскользь упомянул Мор, даже толком не говоря ГДЕ будет место, а просто выдав квест на "население" А Скиф уже откуда то знает что обязательно на северном полюсе
3. "Я кореш Магвая но болеем за тебя" ХМ)) странно однако Либо ты совсем не кореш, а просто подмазываешься, и сейчас то же самое только к Скифу, либо никакого боления за левых. Только за своих.
4. Бегемот очередной раз подтвердил что Гандон. Уж извините) впечатление о нем соответствует реальности
5. Все еще непонятно какого хрена в начальной уровневой локации проходил урон. Тем более что когда они 1й раз пользовались ключом, и били Кроликов, никакого дебаффа вовсе не было, я 2 раза проверил. И там логично, потому что все уже толстые
6. Все еще непонятно как Гиганты будут отбиваться от встреченных игроков и нубов, ибо НЕ БОЕВОЙ КЛАСС, а просрав их, Скифа четвертуют.

Вроде все. Остальное слишком мелкое, спишем на незаметность) Спасибо за внимание.
Благодарен за ответ)

avatar
11.07.2020, 18:33:50

Следующая глава планирует открыть глаза на очень много по сюжету. Очень здорово, что выйдет она до конца этой недели(завтра). Единственное, что кажется странным, так это битва с одним из личей, который бессмертен, ибо других легатов рядом не будет