Книга. "Дисгардиум 6. Путь духа" читать онлайн

Дисгардиум 6. Путь духа

Цикл: Дисгардиум

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:антиутопия, дружба и любовь, кланы и интриги

Читать
Рейтинг:
13437
5494 905223

Текущий рейтинг:
#65 в ЛитРПГ
#115 в Боевое фэнтези


Полный текст 260 стр.

24.06.2020 — 17.11.2020


Аннотация к книге "Дисгардиум 6. Путь духа"

Скиф и последователи Спящих проиграли в Священной войне. Новые боги, называющие себя Истинными, торжествуют, не догадываясь, что у Спящих имеется еще один храм. Но долго ли продлится их неведение? Ведь враг Скифа, Магвай, когда-то сильнейший игрок планеты, знает о Кхаринзе. Высший легат Чумного мора рвется отомстить и жаждет вернуть былые позиции, становясь сильнее с каждым днем, тогда как сам Скиф с потерей неуязвимости лишился прежних преимуществ…

1201 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.06.2020, 11:32:32

Не совсем понятна сентенция про то что "У Скифа уже есть шпион, и он нам сообщил где они находятся, жалко что не успели. Теперь он знает где новая база" А через пару абзацев идет намякивание про "Внедрение шпиона" Зачем? если он уже есть))

Ровно тоже самое и с Магваем.
Ему только что выписали, извините Пиздюлину 3 раза подряд. Он это понимает и осознает что ничего Скифу сделать не может. Он сам решает качаться и усиливаться. А теперь ХОП, давайте драться))
И Живым Скифа оставить не забудьте.
А ничо что он щас всех на масло намажет?? Это никого не волнует))
Либо мозги набекрень сьехали, либо шизофрения. По другому пояснить не могу

Логично было бы после освобождения максимально быстро уклонится оттуда, а не ждать новую Пиздюлину от Скифа. А она сейчас будет. И закроет он там изнутри ВСЕХ)) Как еще раз выбираться будут?

avatar
28.06.2020, 15:52:02

Я вот тут подумал, а куда пропали Ежевика, Полоцкий и Пайпер Тем более странно, что Скиф не обратился к Ежевике, которая явно очень ценный игрок (как никак 3й человек в "Модусе" была), а почему-то берет в команду большого По, который похоже агент Триады, да еще и отношения с ним не самые лучшие

avatar
26.06.2020, 21:42:44

Магвай ни разу ни Чингачгук. Чингачгук два раза на одни и те же грабли не наступает. Этому похоже нравится по граблям топтаться... Ну пусть. В прошлый раз три питомца 560-х уровней расправились с 8-ю легатами на раз. Теперь у них в компании ещё и Монти. Тесновато ему конечно будет, особо не порезвишься. Даже если Магвай будет не один (не вдвоем)... Если Скиф даст Айлин второй раз воспользоваться той же ачивкой, что на аукционе гоблинов, он будет совсем не молодец. Но я в него верю. ))

avatar
27.06.2020, 08:12:48

Встретимся ли мы ещё с Тобиасом "Утесом" ? Интересно как изменилась его жизнь с тех пор.

avatar
27.06.2020, 22:12:50

Дорогой Автор, пишите, как идет.) Не нужно урезать себя - к тому же, это может плохо сказаться на повествовании, если убрать желаемый вами и вписанный в рамки книги кусок. Пусть будет 3 книги - главное, чтобы не с вымученным объемом, и все также серия продолжала цеплять. :)

avatar
26.06.2020, 18:31:07

Разговор главы Триады о возможном внедрении своего человека к Скифу в прологе. Потом встреча с По и его желание попасть в клан. Напоследок - хлопок по плечу - возможно повешенная метка. Ждем проблем с новым членом клана :)

avatar
27.06.2020, 13:50:46

Столько позитива в комментах! Так держать! )))

avatar
27.06.2020, 01:02:27

"Полиция никак не контролирует эту тертториЯ..."

avatar
26.06.2020, 20:02:57

Динияр, что значит фраза "снять пенку?"

..хо хо..
Данияр, это жестоко..
Приготовился к бою..
..нет я конечно не сомневаюсь что Скиф им по первое число накостыляет, должен! Обязательно должен!
Да и наказать Магвая надо уже по полной..

Удивило что так легко.. хотя точно не знаем как, гоблины слили замок Вдоводелов.
Уже второй раз их опускают..
Начинаешь задумываться над силой их фракции..

avatar
26.06.2020, 19:57:57

Обожаю фантастику! Вы молодец! Продолжайте в том же духе! Просто здорово! Захватывающе и непредсказуемо)))) Успехов вам)))

Я тоже буду стараться))) В конце концов вокруг так много талантов)))

avatar
26.06.2020, 18:30:30

да что б их!!! чего опять лезут? надеюсь Скиф вломит по первое число! что б мало не показалось))

avatar
26.06.2020, 17:40:03

>И, что важно, хороший стратег и тактик

>— Анф, — неохотно признался Флейгрей. — У букашки оказались на редкость стратегические мозги.

У нас уже есть стратег. Может быть два лучше, но сейчас дефицита стратегов в клане не видно :-)
Анф когда стрелять начнёт?

avatar
26.06.2020, 17:04:36

Не хи-хи себе цена на подписку сразу. Я-то надеялась на первых порах рублей на 130 :(
Придётся делать перерыв в чтении *звуки страдания*

avatar
26.06.2020, 14:38:42

Ну ок) тогда прочитаю на след неделе

Друзья, глава написана, на отчитке у беты. Я пока посплю, часов через 5-6 выложу.

avatar
26.06.2020, 13:38:05

Проду! Проду!! Проду!!!

avatar
26.06.2020, 13:35:38

подписка есть уже есть! где прода?!?)))

avatar
26.06.2020, 01:11:52

Оп-па, а вот и отсылочка на Level-up подъехала. =)

avatar
24.06.2020, 23:39:58

извиняюсь, но побуду "ботаником", но нашел две нестыковки в механике сразу:
1. "Девяносто девять ударов из ста шли мимо, но навык владения рос даже при промахе" - в первой книге описывалось, что промах не качает навык боя, поэтому Скиф всю ночь шел к боссу первого данжа и очень медленно качал безоружный бой и владение дробящим. Низкая ловкость вынуждала часто промахиваться, а удары по воздуху навыка не дают.

2. "Но Устойчивость Магвая к тому моменту достигла капа нулевого ранга" - тоже в первой книге описывается, что любой навык на мобах поднимается до уровня по формуле "уровень моба х3". Если в песочнице нет мобов выше 27 (об этом тоже упоминалось), то устойчивость Магвай мог прокачать до 27*3=81, как и любой другой боевой скилл.
Скиф сам прокололся с прокачкой устойчивости в данже на боссе-гоблине, который жег его лазером.