Книга. "Дисгардиум 6. Путь духа" читать онлайн

Дисгардиум 6. Путь духа

Цикл: Дисгардиум

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:антиутопия, дружба и любовь, кланы и интриги

Читать
Рейтинг:
13437
5495 905262

Текущий рейтинг:
#69 в ЛитРПГ
#120 в Боевое фэнтези


Полный текст 260 стр.

24.06.2020 — 17.11.2020


Аннотация к книге "Дисгардиум 6. Путь духа"

Скиф и последователи Спящих проиграли в Священной войне. Новые боги, называющие себя Истинными, торжествуют, не догадываясь, что у Спящих имеется еще один храм. Но долго ли продлится их неведение? Ведь враг Скифа, Магвай, когда-то сильнейший игрок планеты, знает о Кхаринзе. Высший легат Чумного мора рвется отомстить и жаждет вернуть былые позиции, становясь сильнее с каждым днем, тогда как сам Скиф с потерей неуязвимости лишился прежних преимуществ…

1201 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.11.2020, 19:55:46

а вообщето в конце главы не ощущается остроты момента, надрыва, ужаса, предчувствия беды. Вроде терять есть что.

Так, поступило дельное замечания по поводу Жуткого воя. Я уже внес добавления, но поясню, как такое произошло.
Естественно, я не забыл об этой ключевой для Скифа на ДИ способности. Продумывая боевые сцены, я всегда держу перед собой список боевых абилок, перков, дебафов и кручу-верчу их, как заправский гейм-мастер или про-игрок в пошаговые стратегии. Что будет, если так? А так? И Скиф ответит этим, а потом... Когда я поставил Скифа первый раз против Яблонски в 43-й главе, я даже скачал звук волчьего воя и крутил его с замедлением 0,5 (имитируя работу Эфемерной паутины смирения). Тогда-то и понял, что хоть ЖВ и преодолел паралич, в искажении он совсем не жуткий. Это стало базисом для того боя и мясорубки в последней главе. В голове уже плотно сидело: ЖВ Скиф использовать не может, не рассматриваем его. В общем, я его выкинул из головы, и из-за того забыл вписать, почему. Добавил в концовку 43-й главы и в начало 47-ой объяснения.
Что касается Духовных оков, они, конечно, спасли бы Скифа. Но здесь он просто забыл о них, упомяну об этом в следующей главе.

avatar
11.11.2020, 19:40:55

дебаф "Хромой", тоже еще висит..

avatar
11.11.2020, 18:37:33

Уи-иии! Шикарная прода! Я в восторге!!!
Спасибо большое)))

"- Все ко мне! Закрываем скифа! - Закричал Маркус."
Данияр, скорее всего, кричать должен был Кетцаль))

avatar
11.11.2020, 17:26:37

Глава огонь) и перспектива радует) как долго этого ждал)

avatar
01.11.2020, 00:22:03

Ура неделя прошла и мы увидели эту главу...следующая видимо появится также дней через семь

avatar
11.11.2020, 08:52:41

На ясность накопит, из-за агро с подарка будет даже под ленивцем собирать пачки на раскачку )
А то может и действительно договор заключит и в основном дисе будет возможность самому забрать угли для севера.

avatar
11.11.2020, 14:06:02

Почему ГГ не использовать Жуткий вой? Вроде как навык хорошо работал, да и прокачался. И тут внезапно про него забыли. А ведь он ох как зашел бы в гущу боя...

Кстати такое чувство, что Тисса и Малик эту клоунаду затеяли специально, потому что нам не показали о чем там на самом деле договорились эти двое. Как будто щас будет такая многоходовочка и нам покажут, что на самом деле они не предатели и изначально хотели помочь Алексу и все это поведение нужно было для дела. Но эта многоходовочка что то не выгорает особо, по крайней мере я этого не вижу. Даже если предположить, что это был специально разыгранный цирк, то я не вижу каких либо обстоятельств на Играх, чтобы оправдать подобную тактику. Тут либо автор немного перегнул с необходимостью демонстративного предательства друзей, когда обстоятельства показывают, что необходимости разыгрывать такую карту не было вообще никакой нужды. Либо эти двое реально предатели, которые сейчас поддавшись стадному мнению временных союзников, вынуждены помогать Алексу. Либо автор намеренно скрывает просто какую то мозговыносящую закулисную интригу, когда мы все хлопнем себя по лбу и поймем, какие Тисса и Малик молодцы, но в это уже верится слабовато.

avatar
11.11.2020, 11:30:19

А мантры скиф я так понимаю вдруг забыл?

avatar
11.11.2020, 11:29:20

а чего у них всех так хочется убить именно скифа? ведь никаких наград не получат. это ведь просто отдельные игры. но при том все участвующие в травле получают персонального в врага угрозу. я вот никак непойму этой фанатической ненависти. как будто там всем с головой не в порядке

avatar
11.11.2020, 10:32:49

Адреналин 99 уровня) но тоже вопрос что и ниже, почему он не воспользовлся духовными оковами, или из-за напряжения забыл?

"Из огня да в полымя" - девиз демонических игр.

Не понимаю, почему Скиф духовными оковами не воспользовался?

avatar
11.11.2020, 08:25:46

Ухх забористая глава! Проглотил, не заметил как быстро она кончилась! Данияр, успехов и терпения!

avatar
11.11.2020, 07:47:14

Книга класс..Очень хорошо написано,и то,что многим не нравится читать кусочками а хотят сразу-сидите молча,дыФуйте в тряпочку и ждите))).
А по книге-уважаемый Данияр!Как-то уж слишком долго и слишком топорно получилось с ГГ.Все минусы его.Один раз вроде как вылез из отрицалки ежедневного опросника -и снова в "минуса".Аж обидно.Может пора уже хоть немного поднять его?Хоть на 1левел?...Но это сугубо мой личный вывод-вам виднее).
Еще раз спасибо за классные книги!)))

avatar
11.11.2020, 06:56:36

надо больше текста) я так долго этого ждал) надо больше золота )

Шикарное продолжение! В который раз отмечаю талант автора органично описывать экшн, не опускаясь до пошаговой стенографии каждого чиха, а так же естественность диалогов и фраз, которые не выглядят фальшиво, филигранно адаптируясь к фактически происходящим событиям.
К моему большому сожалению еще один из моих любимых циклов "Искажающие реальность" от другого автора очень сильно грешит слишком детально-дотошными диалогами, которые сделаны в первую очередь для информирования читателей о причинно-следственных связях поступков персонажей, но никак не придают естественности произведению, т.к. ты понимаешь, что в жизни никто так не разговаривает.

avatar
11.11.2020, 04:29:38

Вот теперь видно, что Скиф из тех, кто терпит и борется до последнего, как делал в первых книгах, пока не стал мега-топовой угрозой.
В принципе, и все Демонические Игры он упорно борется до последнего, но скорее в политическом смысле. Спасибо, автор, именно этого мы (ну, по крайне мере я :) и ждали! В этом сила Скифа - в союзниках и в умении вгрызаться, цепляться за жизнь и свою цель. Как имба он хорош, но мне кажется, ему психологически не совсем уютно - вроде и справедливо, и заслужил, но как будто оно само свалилось. Всё в каком-то потоке, потоке, не было ясности.
В общем, Игры меня очень радуют (хотя герой и страдает), спасибо большое!