Книга. "Дочь предателя. Баллада Пепла и Льда" читать онлайн

Дочь предателя. Баллада Пепла и Льда

Цикл: Академия Тирн-а-Тор

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, темная академия магии, командир и подчиненная

Читать
Рейтинг:
1869
4979 431971

Текущий рейтинг:
#1007 в Приключенческое фэнтези
#216 в Тёмное фэнтези


Полный текст 235 стр.

26.02.2025 — 27.05.2025


Аннотация к книге "Дочь предателя. Баллада Пепла и Льда"

Я немного освоилась в Академии Тирн-а-Тор и смирились с тем, что нас на каждом шагу ждут опасные испытания: ведь нас готовят к схватке не на жизнь, а на смерть. Я разобралась с теми, кто меня изводил, научилась защищаться. Но самое трудное теперь — разобраться, кто друг, а кто враг. Кто-то хочет моей смерти, и надо, пока не поздно, понять почему. Потому ли, что я в их глазах дочь предателя? Или есть и другая причина?
Только мой заклятый враг, мой командир с холодными как лед глазами, может меня спасти… или погубить. Смогу ли я выжить и очистить от клеветы имя моего отца?

В книге есть:
✷ Темная академия
✷ Противостояние героев
✷ Сильные эмоции и переживания
✷ Смертельные испытания
✷ Жгучая ненависть, постепенно перерастающая в любовь

Это второй том. Первый том здесь: https://litnet.com/shrt/rWlh

900 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.11.2025, 11:13:35

Открылся визуал! Посмотрела. Со слезами... Такая нежность, такая любовь у папы в глазах

avatar
14.11.2025, 10:52:48

Начала читать вторую часть. Первую проглотила за день, очень понравилась!!! У меня не открылись визуалы. Жаль, хотелось бы увидеть

avatar
27.10.2025, 19:01:02

А-А-А-А-А!!!!какое продолжение!!!!
Пока сердечко бьется, а на глазах слезы, да что там скрывать... реву, как белуга...... надо писать отзыв!
Вот надо же так умудриться совместить боевое фэнтези и лирику..... Посление главы просто выбили из равновесия.... 
Какая же все-таки сволочь этот князь Лэггер!!!! Хоть это и самый главный антагонист в трилогии НИЧЕГО не будут писать о  нем! Гад и сволочь! даже не хочу пачкать мысли о таком .... нецензурные выражения и непереводимый фольклор в его адрес! 
А ребята....боженьки, как тяжело читать .... в суровом обучение, оторванные от дома и такая самоотверженная чистота чувств!никогда не думала, что напишу это, но, слава Богу, что это только фантазия автора! Алейдис и Тайлер - это новые Ромео и Джульетта....а глава, где Аля почти "уснула"?
....Очень тяжело писать свои впечатления..... А как они , Аля и Тай, преображают всех вокруг себя?! Веела, Рон, Ярс..... 
"Именно поэтому, несмотря на очень страшных злодеев, я собираю нервишки в кулак и читаю. Обожаю даже этот ужас, потому что и он настоящий, и все рождающиеся эмоции живые."

avatar
26.10.2025, 23:04:21

Потрясающий сюжет Баллады продолжает волновать. События убийственной Академии Тир-а-Тор снова тревожат умы читателей. Ужасают тайны, интриги, случайности...Отношение однокурсников к главной героине Алейдис вроде бы чуть сделалось мягче или при крайней мере стало нейтральным. Но в её жизни продолжают происходить загадочные события. При чем каждый раз она проходит на волосок от смерти. Кому помешала дочь полковника Дейрон спустя месяцы после смерти отца? Именно этот вопрос не даёт покоя Тайлеру Эйсхарду, научившемуся "держать свою ненависть в узде". С осторожностью он наблюдает и сопоставляет факты, слова, детали, т. е. все крохи информации, которые попадают в его поле зрения. Пожалуй, не будет спойлером сказать,  медленно герои движутся от ненависти к любви. Одно сильное чувство, пожирающее душу, сменяет противоположное, светлое и большое. Оно, наоборот, даёт веру, надежду, силы улыбаться, бороться, творить.  Короче, история - огонь! Разгадка прорывов на границах империи, а значит и череды странных событий в жизни Алейдис ожидает нас в следующем томе. Редко когда с таким нетерпением хочется узнать окончание книги. Скорее читать дальше. 

avatar
12.10.2025, 15:13:29

Книга продолжает рассказывать о суровых буднях Тирн-а-Тор. На фоне этого развиваются отношения главных героев. Запретные и наказуемые, потому что командиру и подчиненной ничего нельзя, даже если очень хочется. А хочется всего и побольше, ведь еще и непонятно, что принесет завтрашний день, может быть, скорую гибель… Почему? Да потому что в этой части книги активизируется во всей своей злодейской красе ГлавГад книги. Он такой реальный гад, что хочется придушить, пристукнуть, прибить, и чем дальше история, тем более кровожадные мысли у читателя возникают. Удался он автору, ничего не скажешь… В этой части раскрываются другие второстепенные персонажи, особенно Ярис Ярс – верный друг и надежный товарищ главных героев и члены звена Али – Ронан, Веела и Лесли. Много взаимодействия, много событий, динамика повествования очень активная. А еще мы узнаем секреты некоторых Даров, прикоснемся к тайнам аристократов Империи, поймем кое-что важное о прошлом главной героини и от души посопереживаем смелой Але и несгибаемому Тайлеру, особенно под конец. В некоторых местах читательская рука непроизвольно тянется к валерьянке, будьте готовы.

Удивительная академия.
Вторая книга цикла. Читать по порядку.
Герои продолжают учиться. 
Большое внимание практикуму!
И эти испытания удивительно опасные.
Травмоопасные! И смертельные бои с тварями!
Удивительно как в академии проявляют дар кадетов. С угрозой потери кадетов.
Ребята сражаются индивидуальными боями и групповыми. И это помогает сплотиться команде. Хотя не все члены команды достойны доверия и можно ли повернуться спиной?!?
Алейдис восхищает своим характером! Когда весь мир против тебя, сложно держать спину прямо и гордо! Она капитан команды, одна из лучших и сильнейших магов, освоивших свой дар. Когда у некоторых он даже не проявился!
Тайлер и Аля могли бы зажигать звёзды!
Так ярко горят их чувства! Они сдерживаются и скрывают друг от друга и от себя самих эти чувства!
Любовная линия есть, но отношений нет!
Борьба за жизнь отнимает все силы и время!
И как же меня бесит парочка героев!
Один трусишка какой-то, а не пацан!
А другого скормить монстрам и сказать, что так и было! Индюк с самомнением мачо, харизмой подзаборного кота! Хотя не будем обижать кота!

Первокурсники уже немного освоились в стенах Академии и хотя ещё не превратились в бесстрашных воинов, но и желторотиками их уже сложно назвать. Обучение идёт своим ходом - драки, твари бездны,  но здесь вводится уже не стандартный фактор в виде интригующего князя Лэггера и его специфичные игры. Да, вот это и фантазии у данного персонажа, а сколько жестокости в душе... 

Главная героиня Алейдис Дейрон успешно преодолевает все тяготы обучения и даже из «крепкого орешка» становится «опасной штучкой». А всё её воля к победе и упорство в тренировках. Радует, что все-таки есть нормальные кадеты в Академии. Конечно, и завистники не дремлют - беснуются и продолжают пакостить из под тишка, в открытую и даже чужими руками... 

Тайлер Эйсхард  мне здесь нравится всё больше и больше. Ох, какой же все-таки классный герой получился у автора. Этот эффектный парень умеет подать себя красиво. Очень нравится читать какой он успешный в поединках и состязаниях, но больше волнует его проявления доверия, заботы, нежности. Главы с его мыслями прямо очень здорово написаны. И как же я в финале этой части скрипела зубами.... 

avatar
20.09.2025, 07:52:53

Это не просто сильные эмоции -это очень СИЛЬНЫЕ эмоции!Всю книгу автор держит читателя в напряжении,заставляя волноваться и переживать за героев.Спасибо.

avatar
18.09.2025, 05:57:49

Купила книгу, но после нескольких глав опять нужно купить. Что делать?

avatar
16.09.2025, 17:47:41

Супер!



Во второй части накал эмоций усиливается. Такая нежная любовь главных героев и столько жестоких испытаний..

Финальный танец героев перед разлукой - разрыв сердечка

avatar
12.09.2025, 17:39:42

Отличная история! и посмеялись, и поплакали. Супер! Ждем новых шедевров, Анна!

avatar
11.09.2025, 12:46:18

Просто шедевр! Огромное спасибо автору за эту прекрасную историю, заставившую испытать меня такие сильные эмоции. Чтение было захватывающим, сюжет заставил сопереживать героям. (несколько раз пробило до слёз... радости, даже восторга... от неожиданного итога (разрешения) ситуаций, происходящих с героями. Очень рекомендую всем, даже тем, кто не увлекался ранее таким жанром. Книга, естественно, не про магию, точнее не только. Автор заложил множество правильных посылов обществу. Это классно! Добро и правда победит!

avatar
08.09.2025, 13:08:12

Это так захватывающе и трогательно!!! Аня, спасибо!!!

avatar
13.06.2025, 15:51:36

Прочитала комментарии прежде, чем читать ознакомительную часть книги... Жаль, что не могу купить продолжение...живу в другой стране. Автору успехов!!!!

avatar
29.08.2025, 06:42:56

аааааа. да что же это такое!!!! Анечка, что же Вы делаете?!? Я думала уже не выйдет тварь.

avatar
09.08.2025, 17:05:01

спасибо за вторую часть

Наревелась под конец 2й книги, очень хочется уже для них этого долго и счастливо.
Переходим в следующую.
Спасибо, Автор!!!

avatar
13.07.2025, 11:55:54

Дааа, давно я так не плакала Хочется таких же ярких чувств, верности и любви! Благодарю! Обе книги безценные!

avatar
29.07.2025, 18:29:02

Купила Ваши книги на другом сайте, т.к. там можно скачать в личную электронную книгу и читать в удобном положении, а не сидя у ПК. Сами книги настолько понравились, что стали любимыми в моей библиотеке и ещё не раз я перечитаю их. В них всё отлично: стиль написания, накал страстей и интрига, которая держит до самого конца. Лёгкого пера  и новых замечательных идей Вам, уважаемый автор. У меня один вопрос, когда планируете  окончание третьей части?