Книга. "Долгая прелюдия" читать онлайн
Эксклюзив

Долгая прелюдия

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенные сц..., острые эмоции, он её добьётся литмоб

Читать
Рейтинг:
392
1076 82129

Текущий рейтинг:
#1282 в Остросюжетный любовный роман
#3766 в Романтическая эротика


Полный текст 221 стр.

02.01.2026 — 20.04.2026


Аннотация к книге "Долгая прелюдия"

Стелла Лунева – редкостная стерва, привыкшая держать свою жизнь под контролем. Цену себе она знает и собирается замуж за успешного проектировщика метро Родиона Стрижова. С нежным и любящим её Родей она встречается пять счастливых лет, и неприятное столкновение в баре с неотесанным мужланом по имени Борис никак не может (или может?) сказаться на крепком союзе.

***

- Так сильно нравлюсь?

- До невозможности. – Он не первый, кто говорит такое, но он первый, кому я верю на слово. Наверное, все дело во взгляде (глаза в глаза). Слишком прямолинейно. – Когда ты поскользнулась прямиком в мои объятия, понял, это судьба.

Становится смешно. Слышать банальность от взрослого мужчины – забавно.

- Прости, я выхожу замуж. – Борис стухает, обдумывает мои слова и, когда начинает казаться, что он наконец-то отступит и успокоится, он удивляет меня своим решительным заявлением:

- Бросай его.

- Что? – мне кажется, я ослышалась. Даже подаюсь чуть вперед, чтобы лучше его расслышать, не веря своим ушам.

- Говорю, бросай его и уходи ко мне. – мне становится смешно, запрокидываю голову и хохочу как не смеялась на стендапе. Дешевый подкат! Я должна порвать с Родионом, с которым у меня прекрасные отношения последние пять лет, ради странного мужика из бара, которого вижу во второй раз в своей жизни!?

- Боюсь, спрашивать зачем это мне. – говорю сквозь смех, вытирая со щек слезы.

- Ты горячая красотка, а глаза холодные как снег за окном. Видно, что с мужиком твоим у тебя не коннект. 4 января, а ты в спортзале потеешь одна. Где твой жених? Зарабатывает миллионы? Если бы ты была моей, я бы не выпустил тебя из кровати до 12 января. Январские же и нужны для того, чтобы на следующие новогодние было кому Деда Мороза вызвать.

Книга участвует в литмобе "Добиться любой ценой" - https://litnet.com/shrt/6Wf8

252 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.04.2026, 14:48:24

Ну, что за котики, оба! Мур-мур_мур! Скучают же по друг другу, упрямцы.
Борис в ней уверен, ему простотнужны были кое какие пояснения ситуации. Должно эффекта "доброжелатель" не добился... даже наоборот ускорил процесс. 
 

avatar
09.04.2026, 08:12:52

В следующий раз Борису надо продумать метод воспитания или перевоспитания Стеллы - неудовлетверенная и чуток униженная стерва - огненная смесь. Тем более с прослушкой косяк был его, а наказали её. А "доброжелателей" рассорить вас полно, Боре не наломать бы дров еще. Элен, спасибо. 

avatar
09.04.2026, 07:30:25

Ну, суслик! Ну, с*кин сын! Решил поиграть с огнем? Опять недооценил Борца!

avatar
07.04.2026, 16:56:08

Восхищаюсь Борисом! ❤️❤️

avatar
07.04.2026, 07:16:22

Классная глава! Боря - настоящий мужчина.

avatar
06.04.2026, 16:34:35

Интересная история, необычная. У меня такое впервые, я переживаю за Бориса, переживаю за Родиона. Но к Стелле у меня ни сочувствия, ни переживаний, нет в ней какой то глубины чтоли.. ведь Родя прав, чтобы сохранить отношения он скакал на задних лапках перед ней, а она и так умудрялась его кошмарить. Такая вся высоких моральных принципов, а по итогу ее просто надо было в туалете нагнуть…

avatar
07.04.2026, 07:15:18

Стелла, неужели прокурор оставит тебя "без сладкого"?

avatar
06.04.2026, 10:24:27

Как суслик узнал о спец проге Бориса? Не просто человека Бориса, а прокурора Земцова! Ох, Элен же не даст наслождаться парой Стелла-Борис!

avatar
05.04.2026, 16:13:33

мои любимые герои, какие же они душевные

avatar
05.04.2026, 19:51:35

Ооо, а мы не узнаем, что ответила Стелла суслику?

avatar
05.04.2026, 09:10:59

Так... что там опять хочет этот сбитый летчик. Сколько можно собой надоедать. Люди на природе отдыхают, не мешай им наслаждаться свежим воздухом и хвоей! 

Борька, конечно, терпеливый, но лишь бы сейчас Стелла не облажалась. Спасибо!

avatar
04.04.2026, 09:52:28

Как ответила? Когда?

avatar
02.04.2026, 18:47:21

Элен как жаль, что нельзя поставить миллион сердечек ❤️❤️❤️❤️❤️❤️ этой истории! 
Хорошей поездки Стелле и Борису.

avatar
03.04.2026, 18:34:58

Прямолинейность хорошее качество)). Спасибо, встреча описана шикарно, с нетерпением жду продолжения 

avatar
03.04.2026, 14:26:18

Кажется всё хорошо, да? Тайные "гадюки" здесь не водятся,да? Борькину Стеллу обижать не будут, нет?

avatar
02.04.2026, 15:31:58

❤️❤️❤️

avatar
02.04.2026, 18:28:24

Борис видимо решительно настроен на следующие новогодные! Маме понравился, и отцу понравится 100%!

avatar
31.03.2026, 13:24:50

Почему у меня ощущение, что над ними нависла какая-то ж... жуткая опасность? Спасибо, с нетерпением жду продолжения 

avatar
01.04.2026, 12:20:22

А не ждут ли Стелле неприятности после этой встречи...