Книга. "Долгая прелюдия" читать онлайн
Эксклюзив

Долгая прелюдия

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенные сц..., острые эмоции, он её добьётся литмоб

Читать
Рейтинг:
392
1077 82148

Текущий рейтинг:
#1293 в Остросюжетный любовный роман
#3744 в Романтическая эротика


Полный текст 221 стр.

02.01.2026 — 20.04.2026


Аннотация к книге "Долгая прелюдия"

Стелла Лунева – редкостная стерва, привыкшая держать свою жизнь под контролем. Цену себе она знает и собирается замуж за успешного проектировщика метро Родиона Стрижова. С нежным и любящим её Родей она встречается пять счастливых лет, и неприятное столкновение в баре с неотесанным мужланом по имени Борис никак не может (или может?) сказаться на крепком союзе.

***

- Так сильно нравлюсь?

- До невозможности. – Он не первый, кто говорит такое, но он первый, кому я верю на слово. Наверное, все дело во взгляде (глаза в глаза). Слишком прямолинейно. – Когда ты поскользнулась прямиком в мои объятия, понял, это судьба.

Становится смешно. Слышать банальность от взрослого мужчины – забавно.

- Прости, я выхожу замуж. – Борис стухает, обдумывает мои слова и, когда начинает казаться, что он наконец-то отступит и успокоится, он удивляет меня своим решительным заявлением:

- Бросай его.

- Что? – мне кажется, я ослышалась. Даже подаюсь чуть вперед, чтобы лучше его расслышать, не веря своим ушам.

- Говорю, бросай его и уходи ко мне. – мне становится смешно, запрокидываю голову и хохочу как не смеялась на стендапе. Дешевый подкат! Я должна порвать с Родионом, с которым у меня прекрасные отношения последние пять лет, ради странного мужика из бара, которого вижу во второй раз в своей жизни!?

- Боюсь, спрашивать зачем это мне. – говорю сквозь смех, вытирая со щек слезы.

- Ты горячая красотка, а глаза холодные как снег за окном. Видно, что с мужиком твоим у тебя не коннект. 4 января, а ты в спортзале потеешь одна. Где твой жених? Зарабатывает миллионы? Если бы ты была моей, я бы не выпустил тебя из кровати до 12 января. Январские же и нужны для того, чтобы на следующие новогодние было кому Деда Мороза вызвать.

Книга участвует в литмобе "Добиться любой ценой" - https://litnet.com/shrt/6Wf8

252 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.03.2026, 13:31:38

На природу... На шашлыки... С ночевкой, небось... С таким личныи медьведем... Везет же Стелле.

avatar
30.03.2026, 17:19:35

Бориииис, серезнооооо... Суслик? Все, теперь я тоже буду звать Родку сусликом!

avatar
30.03.2026, 18:53:19

Спасибо за продолжение!

Тяжёлая тема, как без подготовки нырнуть из одних отношений в другие. Спасибо, дорогой автор.

avatar
27.03.2026, 17:51:00

Кажется Элен меня разжалобила... Родина стала жалеть...Но это не значит, что я буду против Бориса!

avatar
26.03.2026, 05:37:37

Стелла, ну почему ты такая "стервочка"? Утро вечера мудренне! Не знала? Останься, "допроси" прокурора, страстно так, между поцелуями... Эх, где мои 17 лет...

Прастити, а это Боря Стеллу щас типа наказал? Или учителя включил? Я просто тоже ожидала, как и Стелла, что он свихнется от счастья))) что это такое ваааапще?))) 

avatar
25.03.2026, 08:22:39

Борис, утром едем знакомиться с родителями Стеллы! Дадим ей официальный статус невесты, чтобы Родя с отцом не манипулировали ей!

avatar
25.03.2026, 05:19:18

Ааааах,Стелла, прокурор он ВСЕГДА прокурор! А среди ночи, на матрасе...

avatar
24.03.2026, 08:31:13

Радость то какая! Бальзам на душу! Родион изменял Стелле! И уверена, изменяет и сейчас!

avatar
24.03.2026, 01:01:55

Вот это нихрена себе!!!

avatar
23.03.2026, 17:18:12

С такими подружками и враги не нужны... Как бы небыло больно, но всех предателей жизнь вычеркнула из общения Стеллы.. Мне её очень жаль, полоса у нее и правда чернющая..  Такое предательство надо пережить)))

avatar
23.03.2026, 17:15:45

Правильно, на фиг таких подружек. Спасибо за продолжение 

Знаете какие мысли в голове от это проды? НУ НИХРЕНА Ж СЕБЕ! Вот прям так и большими буквами))) 

avatar
23.03.2026, 17:46:29

О-ХРЕ-НЕТЬ

avatar
23.03.2026, 20:40:31

Прилетело откуда не ждала…
Родя изменил Стелле, Стелла изменила Роде, 1:1, тут можно выдохнуть.
А вот Вера и Аня.. дно какое-то..

avatar
21.03.2026, 19:48:46

Да, пожалуй надо ей всё обдумать. Спасибо за продолжение 

avatar
22.03.2026, 11:38:00

Ох, Стелла, Борис накажет, сто процентно накажет за твое самобичевание. Родиона накажет!

avatar
20.03.2026, 20:17:28

Чувствую, что от Роди мы так просто не избавимся. Настойчивый однако. 
А Стелле действительно сейчас лучше всего побыть одной, выдохнуть, хорошенько все обдумать. И решить куда двигаться дальше.  

avatar
20.03.2026, 17:01:45

Борис, если ты оставишь последнее слово за своей стервочкой, не примчишся к ее родителям... Лишишся месячной премии!