Книга. "Долгая прелюдия" читать онлайн
Эксклюзив

Долгая прелюдия

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенные сц..., острые эмоции, он её добьётся литмоб

Читать
Рейтинг:
392
1076 82129

Текущий рейтинг:
#1293 в Остросюжетный любовный роман
#3734 в Романтическая эротика


Полный текст 221 стр.

02.01.2026 — 20.04.2026


Аннотация к книге "Долгая прелюдия"

Стелла Лунева – редкостная стерва, привыкшая держать свою жизнь под контролем. Цену себе она знает и собирается замуж за успешного проектировщика метро Родиона Стрижова. С нежным и любящим её Родей она встречается пять счастливых лет, и неприятное столкновение в баре с неотесанным мужланом по имени Борис никак не может (или может?) сказаться на крепком союзе.

***

- Так сильно нравлюсь?

- До невозможности. – Он не первый, кто говорит такое, но он первый, кому я верю на слово. Наверное, все дело во взгляде (глаза в глаза). Слишком прямолинейно. – Когда ты поскользнулась прямиком в мои объятия, понял, это судьба.

Становится смешно. Слышать банальность от взрослого мужчины – забавно.

- Прости, я выхожу замуж. – Борис стухает, обдумывает мои слова и, когда начинает казаться, что он наконец-то отступит и успокоится, он удивляет меня своим решительным заявлением:

- Бросай его.

- Что? – мне кажется, я ослышалась. Даже подаюсь чуть вперед, чтобы лучше его расслышать, не веря своим ушам.

- Говорю, бросай его и уходи ко мне. – мне становится смешно, запрокидываю голову и хохочу как не смеялась на стендапе. Дешевый подкат! Я должна порвать с Родионом, с которым у меня прекрасные отношения последние пять лет, ради странного мужика из бара, которого вижу во второй раз в своей жизни!?

- Боюсь, спрашивать зачем это мне. – говорю сквозь смех, вытирая со щек слезы.

- Ты горячая красотка, а глаза холодные как снег за окном. Видно, что с мужиком твоим у тебя не коннект. 4 января, а ты в спортзале потеешь одна. Где твой жених? Зарабатывает миллионы? Если бы ты была моей, я бы не выпустил тебя из кровати до 12 января. Январские же и нужны для того, чтобы на следующие новогодние было кому Деда Мороза вызвать.

Книга участвует в литмобе "Добиться любой ценой" - https://litnet.com/shrt/6Wf8

252 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.03.2026, 18:04:44

Вот так сюрприз... Спасибо за продолжение!

avatar
18.03.2026, 11:03:00

Ого, Стелла, ты что ревнуешь? Элен, если честно, я ждала подвоха от подружки. Каюсь, все еще жду новостей об изменах Родиона...

avatar
17.03.2026, 07:23:29

Почему то я думаю, что не Родион с отцом тогда решили проблему! И Родион видя, что Стелла не знает всей правды, присвоил себе эту заслугу...

avatar
16.03.2026, 07:10:22

Какое унижение... Уверена, кто то услишал эту вознью... И где, спрашивается господин прокурор Земцов? Тут попытка износилования любимой, а он разговоры ведет?!

avatar
16.03.2026, 08:55:24

Ох, Родя, не усугубляй, и так уже падать некуда, дно успешно пробито. 

avatar
15.03.2026, 22:24:59

Вот г..нюк! И это они ещё не женаты! Да ну его нафиг! 

Спасибо за продолжение!

avatar
13.03.2026, 10:48:02

А ведь нас пытались убедить, что Родя душка и пай мальчик, этакий зайчик на лугу... рада, что не ошиблась в нем и сразу разглядела его гнилое нутро. Как раз такие с виду тюфяки, чаще всего латентные агрессоры. И самое ужасное, что он даже не считает себя виноватым перед Стеллой. Тут только он бедолага пострадавшая сторона.

avatar
15.03.2026, 20:43:12

Родя, что теперь до изнасилования докатиться? Я в шоке!

avatar
13.03.2026, 07:04:55

Родион, то что ты редиска (как сказал бы киногерой) я даже и не сомневалась! То что играешь крутого парня, державшего Стеллу в "ежових руковицах", ожидаемо... Ты, как и Стелла, сильно, очень сильно недооценил и продолжаешь это делать, умственные спасобности Бориса. Ты и папаша готовите "мощный удар" для прокурора Бориса! Даже ценой опозорить Стеллу... Я делаю ставку на Бориса! Он не только размажет вас, но и не даст опорочить имя матери его будущих детей!
Элен, а Стелла еще не беремена?

Спасибо, что радуете нас!

avatar
12.03.2026, 22:56:10

Какая ужасная ситуация. Спасибо, с нетерпением жду продолжения 

Закидайте меня тапками, но всё же я за то, что бы вначале разбежаться, а потом пускаться во все тяжкие. Да, выбор всегда сделать тяжело, пять лет, и всё такое. Но, тогда кушайте что получилось. Тяжёлая глава, прогнозируемые обиды. И как всегда мастерски описаны все эмоции. Спасибо!

avatar
11.03.2026, 09:27:03

Конечно же я возмущаться за поведение Родиона не буду! Что то подобное я и ждала от него! Но вот Стелла удевила! Побежала встречать его из СИЗО! Не поверила, когда Борис сказал об отмывание через нее? Теперь поверила? Холодная сука... А где то у тебя есть горяченькая, да? Шантажировать решил, да? Давай, дерзай, инфузория-туфелька!

avatar
10.03.2026, 23:22:47

Еще и встречать побежала? 🤦🏼‍♀️ После того как узнала, что сделала эта семейка... 
Ну если поведется на такое "заманчивое" предложение, то пущай берутся за руки и дружно идут в закат... то есть по статье, всем семейством.

 
Сегодея меня радует только Наташа. 

avatar
08.03.2026, 17:18:22

С прекрасным весенним праздником! Хорошего настроения, любви и счастья! ❤️

avatar
09.03.2026, 02:03:23

Не поняла, а как добыли "туалетные" фото? 

avatar
09.03.2026, 04:25:50

Надоел ты нам,Радион,отвали уже

avatar
09.03.2026, 13:34:20

Элен, я поняла! Вы хотитье "обелить" Родиона! СОБОР там работал не по прихоти прокурора Немцова, а с разрешения суда! У Родиона документация, которую он забрал из отцовского сейфа! Документация подтверждающая хищение в особо крупном! Борис честный прокурор,и все делает в рамках закона! И защищает Стеллу тоже законным путем!

avatar
09.03.2026, 07:34:15

Час от часу не легче! Собран компромат на Бориса! Отец Родиона видимо тот еще интриган, дал согласие, чтобы следили за невестой сына! Страховался! Неужели добются снятия Бориса с работы?

avatar
08.03.2026, 08:28:09

Прокурор Борис мне ооооочень нравится! То как он Стеллу зовет "стервочка" вызивает улыбку, но когда говорит "кис" хочется чем нибудь ударить по прокурорской башке!