https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1776444687_63.png
Допустим, я тебя прощу
Любава Алексеева
: 16+
от ненависти до любви, сложные отношения си..., богатый парень и про...
#63 в Подростковая проза
#208 в Студенческий роман
30.04.2025 — 12.06.2025
125 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЛёд тронулся, господа!!!!😂
Спасибо за главу. С большим удовольствием читаю и жду каждую главу😍😍😍😍😍😍😍
Не верю я, что отец объявился чисто случайно и в такой подходящий момент🙃. Похоже матери просто нужны деньги и она намеренно рассказала ему про дочь🤔
М-да у девочки никаких радостных моментов в жизни ... Пусть хоть сейчас прям белую полоса пойдет 😉
Правильно делает Лиза. Начнёт влюбляться, боль получит от родителей Яра. Ведь они наверняка будут против их отношений.
Я считаю, что необязательно прощать людей, которые тебе сделали плохо и больно, если этого не требует твоя душа. Это необязательно.
Лиза понимает отчетливо, что Яр к ней действительно испытывает симпатию, влюблённость. Ей хочется жить спокойно, хочется избавиться от балласта боли. Может, чтобы достичь этого, ей нужно его простить? То есть этого требует её душа?
Но, честно говоря, я не знаю, каким образом может Яр прийти к тому, что Лиза его хотя бы простит. Не полюбит, не станет его девушкой, а именно простит. Да, он сделал очень хорошее дело, помог ей, обеспечил всем необходимым. Но этого недостаточно. Он ведь так и не извинился. То мимолетное прости не считается.
И я подумала: может совместная психотерапия им поможет? У них с помощью третьего лица (психолога) появится возможность вести диалог, слышать и слушать друг друга, открыться. И Лиза сможет наглядно увидеть, какие чувства и как давно их он испытывает, как он приходит к осознанию, что плохо поступал с ней, к искренному раскаянию, к извинениям. Она и сама сможет отпустить этот негатив, понять, что заслуживает любви и уважения. Может тогда у них получится?
Переть танком не выход. Вот и получил то, что заслужил. Нельзя брать насильно, нельзя заставлять человека. Целуй, люби, будь рядом! Уважение, терпение, доверие.
В чем-то Шувалов и прав, но явно не ему об этом говорить. Прилипчивый он какой-то в этой главе
Походу на Лизу повлияли слова матери и ее история. Как я понимаю, мажор (отец Лизы) поиграл с ней и бросил. Оставил после себя лишь потомство( Лизу), которое каждый день напоминало ей(своим существованием) о том, как ее растоптали и выкинули.🤔 Должно быть так мать и стала алкоголиколичкой.🙃
P.S. Лиза теперь будет еще больше боятся отношений с Ярославом. 🤔
Молодец!!! Включай мозги 🚀
Молодец!!! Включай мозги 🚀
М-да такую сцену испортили😂
Мать пришла вернуть свою рабыню😅🤔. Надеюсь нашей героине хватит духу хотя бы здесь проявить твердость и отказаться возвращаться в ее берлогу🤔
P.S. Или же она хочет деньжат стрельнуть(увидев рядом с ней мажора).
Пусть только Ярослав попробует не помешать их взаимодействию 😡
Чтобы родители Яра её приняли Лизе наверное как минимум нобелевскую премию нужно получить 😒 с такими то вводными
А что он собственно ожидал?
Начала читать... интересно, затягивает.
Но... я даже не знаю, ЧТО должен будет сделать Ярослав, чтобы "допустим, она его простила " 🤔
я, честно говоря, даже допустить такое не могу.
Не то чтобы я ожидала другой реакции от родителей Ярослава, для которых сумма ноутбука и телефона - это незначительные деньги. Но это явно ещё одна проблема на пути ребят. У Ярослава достаточно хрупкая уверенность в плане создания отношений с Лизой. Школа и его социум задушили адекватную, рациональную состовляющую в его взаимоотношениях с ней. Осталась какая-то маниакальная одержимость. Сейчас все вроде бы начинает выравниваться, но тут родители... Выстоит ли Ярослав? Сможет ли отстоять свои чувства и свою девушку?
"Холодное спасибо его разочаровало". Я вообще в шоке с мыслей Ярослава. Как вообще устроен его мозг? Во-первых, он ей не парень и это явно был не подарок(Ярослав явно давал ей эти вещи с намеком на ответную благодарность. По крайней мере, для главной героини все точно выглядело именно так. И судя по текущей главе, это правда). Во-вторых, у Ярослава нет своих денег, так как он не работает. Принимать от него такие дорогие подарки для Лизы явно некомфортно. В-третьих, он издевался над ней несколько лет, а теперь ждет теплого отношения....🤦
Технически, уход дочери из квартиры лишь пойдёт матери на пользу. Наконец, начнет все сама по дому делать. И на работу сама ходить. И времени на пьянки будет меньше. 🤔
P.S. Уж больно она расслабилась превратив дочь в свою рабыню. 🤔😉
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена