Книга. "Дорога мёртвых (том 2)" читать онлайн

Дорога мёртвых (том 2)

Цикл: Архив Сандбергов

Ограничение: 18+

В тексте есть:приключения, становление героини, любовь и магия

Читать
Рейтинг:
619
1074 126718

Текущий рейтинг:
#2306 в Приключенческое фэнтези
#4740 в Любовное фэнтези


Полный текст 378 стр.

22.07.2020 — 24.03.2021


Аннотация к книге "Дорога мёртвых (том 2)"

Вторая книга цикла, том 2. Трир, город на краю света и последнее пристанище обладателей "проклятой крови", захвачен войсками Ордена Инквизиции. На земле людей больше не осталось безопасного места для таких, как Лизабет Сандберг. Дорога мёртвых, тайный сумрачный путь, находится под угрозой разрушения. Сумеют ли выжившие маги отвоевать себе место для жизни, свободы и любви, или надежды больше нет?





415 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.11.2020, 15:46:56

А вот это уже интересненько! Очень хочется, чтоб оказалось, что речь о неком присутствии Агаты, а не о ее завещании :3

avatar
13.11.2020, 12:05:31

Очень жаль Лизу, тяжелый выбор. Но по сути выбора-то ей и не предоставили. Не могла бы она отказаться от семьи и любимого, ведь ради Велиора она решилась на такой шаг, а детей еще не было, это не реальные люди. Грустно, но что поделать. Ее предупреждали, что она лишится чего-то важного. Договор с тенями - это не шутки...

avatar
13.11.2020, 15:58:40

А вот одежду не надо было портить, тогда и согрел бы! В чем она назад теперь пойдет? Или порталом наследят? )

avatar
13.11.2020, 11:39:44

зачем же отказываться от детей?

avatar
13.11.2020, 11:13:34

Классное описание той стороны. Интересно, а если бы Лиза не увидела случайно имя на карте? Никто же ей не сообщил. Выбор логически верный она сделала. Грустно, конечно, но правильно из всего предложенного.
Надеюсь она не поверила демону, что Велиор ее забыл. Верить таким существам не стоит)

avatar
12.11.2020, 10:44:33

Келлард, старый тролль, ты зачем девушку пугаешь! ))) Лиза, бедная, и так уже места себе не находит. И вместе с ней читатели - волнуемся за нее, все же такой серьезный шаг предстоит, вся жизнь может измениться! Ну, Кел, думаю, тоже переживает. Наверное, хочет натренировать Лизу, чтобы она уж точно ничего не боялась ))
А Донния-то наша того, усе! Беременная, голубушка!

avatar
12.11.2020, 16:15:51

Аааааа,на самом интересном месте)))

avatar
11.11.2020, 22:19:37

А когда последний раз красная гвардия пробегала мимо твоих окон? ))))
Донька готова осчастливить и озаботить Кела.
Ух, волнительно за Лизуню. Пусть все пройдет хорошо, пусть и страшно

avatar
11.11.2020, 23:56:28

А интересная, кстати, была бы тема - припахивать призывателей и после смерти))) а то чето прям легко отделались!

avatar
09.11.2020, 21:17:40

Игры со скелетом забавные получились.
Вот значит. какая участь досталась Лейсу. Интересно зачем он сунул свой длинный нос в эти книги.
И что же Кел готовит для принца)))

avatar
09.11.2020, 21:51:20

Подумалось, что подчинение мертвяков похоже на программирование. А в случае с Лейсом у нас случился конфликт инструкций! XD хотя логично, что у охраны знаний гильдии приоритет явно повыше чем "не трогать ельфа".

Не совсем понятно, почему письмо выдаст Лизку, необязательно же указывать ее местоположение? Просто дать знать, что все в порядке, а гонца найти подальше от места, где они скрываются...

avatar
09.11.2020, 21:42:26

неужели скоро встретим Велиора???

avatar
09.11.2020, 21:13:44

- Папа, папа, а можно этот скелет будет жить у меня?
- Можно, доченька, только ты за ним должна ухаживать сама! )))
Вот, кто-то себе собачку заводит, а семейство некромантов - скелетика. Жаль, питомец надолго не задержался!
А вообще, я тоже хочу услышать историю о том, как нечисть вышла из-под контроля! ))
Отличная главка. И посмеяться, и погрустить. Так вот что случилось с бедолагой Лейсом. А еще я думаю, Гаэлас очень часто вспоминал тот день, когда Эдвин Сандберг увез от него Сонию, беременную его ребенком. Если бы он знал тогда, может быть, попытался бы вернуть...
Лизе предстоит непростой выбор! Держим за нее кулачки и волнуемся!!

avatar
09.11.2020, 01:30:58

Я тут выпала ненадолго из сюжета, вернулась, а тут сюрприз - Сандберги! Сейчас они всех «построят»! ))

avatar
08.11.2020, 10:44:19

Ну вот, посмотрели, что по ту сторону, бедные родственники не знают, что и думать...а канцелярщина - ну прям её из госучереждения нашего телепортировали! ...надеюсь, Лиза пошлет им как то весточку

avatar
06.11.2020, 21:34:50

Да уж, родителям не позавидуешь. Когда у ребенка дар, а искатели заметают следы... будем надеяться, они как-то с этим справятся. Жаль, что было так мало Сюр Мао, мельком, р-раз и нету ))) отчего-то хочется там побывать по-настоящему да подольше. А тетку мне почему-то стало жалко, хоть она и жопа) вот так работаешь, стараешься чтоб все четко и по регламенту, а приходит начальство и проводит приблатненных без очереди и документов))) Но все же не имеющий сострадания его не заслуживает, да.