Книга. "Дорогая первая жена" читать онлайн
Эксклюзив

Дорогая первая жена

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, противостояние героев, властный герой

Читать
Рейтинг:
1286
5418 420230

Текущий рейтинг:
#224 в Современная проза
#571 в Современный любовный роман


Полный текст 172 стр.

05.11.2025 — 18.02.2026


Аннотация к книге "Дорогая первая жена"

— Кто позволил тебе уехать? Весь город судачит, что моя жена исчезла в брачную ночь
Идар сжимает мой подбородок, изучая меня холодно, будто я лошадь, которую он собирается купить.
Сегодня на нем все черное — ни следа вчерашней торжественности, когда мулла проводил никах.
— Может, городу стоит узнать, что в нашу брачную ночь на моем месте была другая?
Идар отпускает меня.
— Я поговорю с ней. Вы не будете пересекаться.
— То есть ты все так и оставишь? — все же вырываюсь, поднимаю голову. — А что, мне тоже будет позволено иметь мужчину на стороне?
Он перестает дышать, взгляд затягивает темной пеленой.
— Ты можешь попытаться, — выдавливает из себя. — Это будет последнее, что ты сделаешь, перед тем как я придушу тебя.

Героиня, которая полагала, что она одна-единственная
Герой, которой считает, что ему все можно
Автор, который решает, что эту губу надо закатать

Однотомник, ХЭ

349 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.12.2025, 03:35:47

Глава умилила, какая же Надя бесстрашная, спасти ребёнка, закрыть своим телом, я бы так не смогла, ну очень боюсь собак, даже чихуахуа своей знакомой, который ну сущий ангелочек, пока не начнёт скалиться 😄😄😄 Думаю что сейчас Идар уже начинает сравнивать обеих женщин, до любви ещё далеко, но чувства к Надие в виде интереса, уже преобладают. И ещё очень важно то, что есть с чем сравнивать, Олеся потребительница, завуалировано преподносит себя и свою любовь в виде страсти и желания, Надия же бессеребренница, её интересы лишь в спасении брата , и думаю что при разводе, она повела бы себя достойно, в отличии от меркантильной Леси🤔🤔🤔

Спасибо!

Спасибо! Оооох, похоже влюбилась, и опять не в того мужчину . Хотя, сейчас ей совсем не до них, а как быть, если сердце просит счастья.

avatar
04.12.2025, 17:30:10

Не раскатывай губу, товарищ😈

avatar
04.12.2025, 08:16:35

наверно разведутся,не зря же в названии первая жена,Олеська зубами вцепится.

avatar
04.12.2025, 01:51:09

Интересная Надия!! И кажется, кто-то готов влюбиться!! 😍🥰 

avatar
04.12.2025, 00:59:53

Не о том  он переживает.  Ему нужно не боятся, но точно задуматься по поводу,  что может устроить Олеся. Это он все про себя знает, а вот Надя - нет. Для неё Олеся - любимая Идара и она будет реагировать соответственно этому знанию.

Благородный поступок , Надия

avatar
04.12.2025, 00:20:35

Останется или нет всё зависит от тебя 🤷

avatar
02.12.2025, 08:27:13

Странно, что собака в это время находилась не в вольере, а разгуливала по двору. Надеюсь, никто не пострадает 

Спасибо автору за новинку! Ну, что же - это жизнь и Надии и Идару есть резон соглашаться на договорной брак. Надии брата нужно на ноги поставить, Идару нужно вступать в наследство деда, нужен правильный наследник. А народная пословица недаром гласит "Стерпится - слюбится", мудрость вековая. Когда двое начинают свою жизнь с реальной оценки друг друга, ценят каждое доброе слово и поступок, а не считают, что им должны по потому что любоь или брак... Может из этого и выйдет что-то настоящее и правильное. 

avatar
02.12.2025, 21:15:17

Мне понравилась цитата : " Герой , который считает , что ему всё можно . Автор , который решает , что эту губу надо закатать ."
Я прочитала аннотацию , да , действительно герою надо продать губоскатку , охамел совсем ! Скажите пожалуйста , пуп земли !

avatar
26.11.2025, 15:05:08

Потому что все мужики козлы, деточка)

Что то мне его жалко стало. Олеся концерты устраивает. Галия не разговаривает, плачет

avatar
25.11.2025, 20:18:38

Не Миша, а настоящий Михуил,так искусно вешающий лапшу на уши молоденьким и неопытным девчонкам, ещё и детским кардиологом работает, зараза ,сказочник Венского леса, и полный подонок к тому же 🥶🥶🥶

avatar
28.11.2025, 01:15:35

Вобщем поюзал Идар Олесю,пресытился ,а тут свежачек необъезженный - Надия.Как-бы не осуждали Олесю,но он с ней жил,не просто трахал,а каждый день приезжал,как домой.Не  просто так она пришла к Надии и сказала,что дом под нее,как и второй. И в первую брачную ночь он поехал к Олесе,а не к Надии,даже ради приличия. А потом мыслишки появились,типа не могу забыть этот взгляд,уже и Олеся раздражает,потому что новый объект для потрахушек появился.

Похоже она не из-за Миши плакала

avatar
30.11.2025, 08:22:46

Читаю и плачу, очень трогательно. Как в жизни..

avatar
30.11.2025, 08:45:51

Тааак, а тут кого-то должно задеть, что в этот раз не он засранец))

avatar
27.11.2025, 22:43:11

Больше стало понятно про Олесю, там не любовь, а желание быть пожизненно содержанкой, всё  она знает и отведённое ей место, а только она глупа по жизни, иначе уже устроила бы себе хороший фундамент в виде образование или дела какого-то или работа,, стаж, опыт и не для того чтобы выжить, пока её содержат, а чтобы иметь свою базу. Глупость думать, что её со временем не отодвинуть и что дальше? Её ценеость как содержанки будет падать и падать дальше.