- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Дорогая первая жена
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1762335034_12.jpg
Эксклюзив
Дорогая первая жена
Даша Черничная
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:вынужденный брак, противостояние героев, властный герой
Читать
Купить 189 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
1286
1286
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#224 в Современная проза
#571 в Современный любовный роман
Полный текст
172 стр.
Публикация:
05.11.2025 — 18.02.2026
Аннотация к книге "Дорогая первая жена"
— Кто позволил тебе уехать? Весь город судачит, что моя жена исчезла в брачную ночь
Идар сжимает мой подбородок, изучая меня холодно, будто я лошадь, которую он собирается купить.
Сегодня на нем все черное — ни следа вчерашней торжественности, когда мулла проводил никах.
— Может, городу стоит узнать, что в нашу брачную ночь на моем месте была другая?
Идар отпускает меня.
— Я поговорю с ней. Вы не будете пересекаться.
— То есть ты все так и оставишь? — все же вырываюсь, поднимаю голову. — А что, мне тоже будет позволено иметь мужчину на стороне?
Он перестает дышать, взгляд затягивает темной пеленой.
— Ты можешь попытаться, — выдавливает из себя. — Это будет последнее, что ты сделаешь, перед тем как я придушу тебя.
Героиня, которая полагала, что она одна-единственная
Герой, которой считает, что ему все можно
Автор, который решает, что эту губу надо закатать
Однотомник, ХЭ
Идар сжимает мой подбородок, изучая меня холодно, будто я лошадь, которую он собирается купить.
Сегодня на нем все черное — ни следа вчерашней торжественности, когда мулла проводил никах.
— Может, городу стоит узнать, что в нашу брачную ночь на моем месте была другая?
Идар отпускает меня.
— Я поговорю с ней. Вы не будете пересекаться.
— То есть ты все так и оставишь? — все же вырываюсь, поднимаю голову. — А что, мне тоже будет позволено иметь мужчину на стороне?
Он перестает дышать, взгляд затягивает темной пеленой.
— Ты можешь попытаться, — выдавливает из себя. — Это будет последнее, что ты сделаешь, перед тем как я придушу тебя.
Героиня, которая полагала, что она одна-единственная
Герой, которой считает, что ему все можно
Автор, который решает, что эту губу надо закатать
Однотомник, ХЭ
Другие книги автора
349 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиГлава умилила, какая же Надя бесстрашная, спасти ребёнка, закрыть своим телом, я бы так не смогла, ну очень боюсь собак, даже чихуахуа своей знакомой, который ну сущий ангелочек, пока не начнёт скалиться 😄😄😄 Думаю что сейчас Идар уже начинает сравнивать обеих женщин, до любви ещё далеко, но чувства к Надие в виде интереса, уже преобладают. И ещё очень важно то, что есть с чем сравнивать, Олеся потребительница, завуалировано преподносит себя и свою любовь в виде страсти и желания, Надия же бессеребренница, её интересы лишь в спасении брата , и думаю что при разводе, она повела бы себя достойно, в отличии от меркантильной Леси🤔🤔🤔
Спасибо!
Спасибо! Оооох, похоже влюбилась, и опять не в того мужчину . Хотя, сейчас ей совсем не до них, а как быть, если сердце просит счастья.
Не раскатывай губу, товарищ😈
наверно разведутся,не зря же в названии первая жена,Олеська зубами вцепится.
Интересная Надия!! И кажется, кто-то готов влюбиться!! 😍🥰
Не о том он переживает. Ему нужно не боятся, но точно задуматься по поводу, что может устроить Олеся. Это он все про себя знает, а вот Надя - нет. Для неё Олеся - любимая Идара и она будет реагировать соответственно этому знанию.
Благородный поступок , Надия
Останется или нет всё зависит от тебя 🤷
Странно, что собака в это время находилась не в вольере, а разгуливала по двору. Надеюсь, никто не пострадает
Спасибо автору за новинку! Ну, что же - это жизнь и Надии и Идару есть резон соглашаться на договорной брак. Надии брата нужно на ноги поставить, Идару нужно вступать в наследство деда, нужен правильный наследник. А народная пословица недаром гласит "Стерпится - слюбится", мудрость вековая. Когда двое начинают свою жизнь с реальной оценки друг друга, ценят каждое доброе слово и поступок, а не считают, что им должны по потому что любоь или брак... Может из этого и выйдет что-то настоящее и правильное.
Мне понравилась цитата : " Герой , который считает , что ему всё можно . Автор , который решает , что эту губу надо закатать ."
Я прочитала аннотацию , да , действительно герою надо продать губоскатку , охамел совсем ! Скажите пожалуйста , пуп земли !
Потому что все мужики козлы, деточка)
Что то мне его жалко стало. Олеся концерты устраивает. Галия не разговаривает, плачет
Не Миша, а настоящий Михуил,так искусно вешающий лапшу на уши молоденьким и неопытным девчонкам, ещё и детским кардиологом работает, зараза ,сказочник Венского леса, и полный подонок к тому же 🥶🥶🥶
Вобщем поюзал Идар Олесю,пресытился ,а тут свежачек необъезженный - Надия.Как-бы не осуждали Олесю,но он с ней жил,не просто трахал,а каждый день приезжал,как домой.Не просто так она пришла к Надии и сказала,что дом под нее,как и второй. И в первую брачную ночь он поехал к Олесе,а не к Надии,даже ради приличия. А потом мыслишки появились,типа не могу забыть этот взгляд,уже и Олеся раздражает,потому что новый объект для потрахушек появился.
Похоже она не из-за Миши плакала
Читаю и плачу, очень трогательно. Как в жизни..
Тааак, а тут кого-то должно задеть, что в этот раз не он засранец))
Больше стало понятно про Олесю, там не любовь, а желание быть пожизненно содержанкой, всё она знает и отведённое ей место, а только она глупа по жизни, иначе уже устроила бы себе хороший фундамент в виде образование или дела какого-то или работа,, стаж, опыт и не для того чтобы выжить, пока её содержат, а чтобы иметь свою базу. Глупость думать, что её со временем не отодвинуть и что дальше? Её ценеость как содержанки будет падать и падать дальше.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена