Книга. "Драконов больше нет" читать онлайн
Эксклюзив

Драконов больше нет

Цикл: Драконий мир

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовный треугольник, властный герой, от ненависти до любви

Читать
Рейтинг:
157
794 51084

Текущий рейтинг:
#14481 в Любовное фэнтези
#8106 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 315 стр.

04.04.2025 — 04.07.2025


Аннотация к книге "Драконов больше нет"

Говорят, драконов больше нет...
Но пусть непроста судьба наследницы драконьего племени, я все равно не сдамся! Ведь все возможно в нашем мире.
В мире, где маги ведут борьбу с властвующими учёными-мудрецами.
В мире, где заклинатель обрёл воистину драконью любовь - единственную на всю жизнь.
В мире, где истинная власть может принадлежать только наследнице древних королей! И когда жизнь ставит перед выбором: любовь или трон, я не колеблюсь ни мгновения...


85 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.06.2025, 09:36:39

Доброго!
Какая эмоциональная глава “Вкус власти” - интриги, переживания, старые знакомые. Опять гадать, что враг, а кто друг! Ух! Интересно читать, невозможно оторваться!
И помощь подоспела, даже Рояне рада, хоть она и заявилась с вечно недовольным видом и презрением всех. По крайней мере она рассказала как обстоят дела. Надо же, Конрад сам устроил свои проблемы, хотя, он на протяжении всей истории себе проблемы создаёт.
Очень странная семейка у Конрада, если у него мать была ведьмой, то чего же он к ней так относиться стал, отец вроде не такой уж и фанатик науки. Быть может, мать магией не помогла спасти эту загадочную невесту, о которой не стоит упоминать при Кондаре. А про Смарта я благополучно забыла, похоронив в горах, а он живучим оказался. И будто бы теперь стал хранителем Верны, а шапка в доказательство. Хм... Смарт, маги и, вот мне кажется, пожар в городе тоже не просто так, кот с Тиком постарались? То ни одного спасителя, то целая гвардия, только бы их планы не пересеклись и не помешали друг друга, так как по рассказам Рояны, они не очень договаривались.
Вдохновения!

avatar
14.06.2025, 19:27:09

Доброго!
Мне кажется, Верна стала превращаться в монстра. Диктатора. Мне жалко бедных лесовиков, а тот факт, что среди напавшей толпы не было тех, кто помогал Верне, как мне кажется, что именно они нанесли страшный удар в спину в конце главы.
Жаль лесовиков, жаль Верну, ведь она тоже мучается. Но ведь другие этого не понимают, Верна кажется монстром, драконом, что может быть она только за них. И ведь объяснить, запугать... Всё равно найдутся противники. В какую жуткую проблему попала Верна, и правил но она думает, жаль, что кровь королей не помогает, как драконья.
Вдохновения!

avatar
14.06.2025, 17:01:15

на опыты привести? Фанатичности в любом деле плохо((( кто ж его так проклял-то и за что?

avatar
14.06.2025, 08:37:31

Капец, ну как так-то (((

avatar
12.06.2025, 08:40:57

Молодец Верна, смогла усмирить обе стороны. Теперь муженька бы ещё найти.

avatar
11.06.2025, 14:14:43

Доброго.
Да и не знаю, что сказать. Спасение выглядело так мило, что совершенно не охота думать, как же испортились отношения между ними.
Жаль банду, нужно было им уходить из города, хотя, как бы они там выжили? Грустно, что погиб Тик.. погиб же, наверняка? Только и остаётся надеяться, что Тик не попал в руки ученых и не знает жутких экспериментов. Интересно Верну продолжают преследовать для экспериментов… Быть может, кот им помогает? Или наоборот путает следы… его появление-иллюзия выглядело очень реалистичным, я уже подумала, что всё - догнал!
Вдохновения!

avatar
10.06.2025, 22:39:03

Доброго!
Как-то оно всё печально, даже на алтаре какая-никакая надежда была на того же Лордина и разумных магов. Тут же неизвестно вообще где и какими препаратами пытаются заморозить дракона. Как же жаль, что Верна не сожгла их мгновенно. Мечты, мечты... С другой стороны, ведь глав осталось не так уж и много, уже появляется такая страшная догадка, что Верна к чертям мир отправит, не найдя в нём ничего хорошего. (Только лесовиков и жалко, честно говоря). Если только Рояна кота не освободит, но чего-то она на добрую сестричку не походила. Найдётся ли милосердие?
Мудрец же противен, как и в прошлые свои появления, а на этот раз он ещё и знает о крови дракона. (вот бы она оказалась ядовитой что ли). А пока Верна в плену, хочется верить, что Лордина освободили от проклятия, что он подговаривает всех магов спасать Верну, в том числе и Гора, и всей дружной толпой идут кромсать мудреца и его стражей.
Что же касается Рыжика. До этой главы он казался мне маленьким почемучкой, лет эдак на семь-десять, поэтому-то и удивилась, когда Лордин заподозрил его, а оказалось, что он вон какой шпион. И вот всё равно, жаль его…
Вдохновения!

avatar
10.06.2025, 06:29:56

Так, а ну не фиг помирать. Мы ещё толком не познакомились)

avatar
08.06.2025, 04:17:24

Ох и хитрюга Смарт) ловкач! А Верна начинает осознавать свою силу и власть.

avatar
07.06.2025, 11:45:20

Доброго!
Я, конечно, понимала, что семейка у Верны не самая обыкновенная, но чтобы так. Да уж, она среди них выглядит настоящим гадким утёнком, вернее уж, прекрасным лебедям, сбежать бы ей к своим, а то оставили во всём этом ужасе. Печально, что у Верны и нет друга, с котором можно было бы обсудить, к которому можно было сбежать от крови, смерти и родителей. А ведь, узнай, что в ней кровь дракона и правда бы в жертву принесли. Я уже начинала думать, что именно из-за этого Верна и покинула дом.
Вдохновения!

avatar
06.06.2025, 12:12:17

Вот это он губу раскатал) И главное идёт же с ним героиня на подвиги)

avatar
05.06.2025, 15:44:38

Вот и открылось истинное лицо. Зачем же он ее в горы приволок?

avatar
01.06.2025, 06:54:38

Ты знаешь, я прекрасно понимаю, почему ее дракон так взбешён. Вокруг одно предательство. Если запланирован Хэппи енд, то Лордину придется постараться, чтобы заслужить ее прощение.

avatar
31.05.2025, 12:48:43

Доброго утра.
Нравится мне Верна, что в при первом чтении, что сейчас.В её компании интересно, забавная она, с ней не скучно. С удовольствием перечитываю о её приключениях. Сказать, по правде, мало уже что помню. Но тем интереснее перечитывать.
Вдохновения!

avatar
25.05.2025, 20:45:31

Доброго.
Печальное начало части, жаль близнецов. И как же сурово маги высказались: "Они шли своей дорогой." Они должны были умереть, а ведь ещё совсем дети. Интересно, маги хоть иногда пытаются найти обходную тропу или всегда слепо следуют этой "своей дорогой". Ещё и не попытались, вернее, мать запретила сжигать. В этом, конечно, есть некоторая логика сумасшедшей, мол, мир так ужасен, пускай уж дети остаются в мире снов. Вот только, неужто она не верит в возрождение дракона?
Прям Робин Гуд и компания в лесу, забавно они прячутся от учёных, наверное, природа внушает страх и ужас. Хотя ведь и маги мечтают о каменных башнях, что несколько удивило. Мальчик, что пытался отыскать дракона в Верне, меня рассмешил, я думала, что он ещё палочкой в неё потыкает дабы удостовериться.
Спокойно так на душе стало среди призраков, вроде бы и столько проблем за спиной Верны, и смерть Лорди (или не смерть). А передаётся её ощущения, некая равнодушность, и только в сцене со стариком, струнки души дёргаются. Только вот что дальше? Эта дорога привела к очередному разочарованию, видимо, Верне стоило бы задуматься о побеге, но, похоже, она собралась мстить магам.

avatar
24.05.2025, 08:28:06

Кто же умер? Чьи тела? мне ещё интересно, что же Верна должна сделать?

avatar
24.05.2025, 06:09:40

Доброго!
Спутником Верны быть очень опасно, кстати, и попадаются ей такие спутники, что страшно становится. То он друг, то враг; то любовь, то ненависть. А теперь ещё один, вот даже любопытно, на этот раз магия или наука? Или третья сторона? Или уже кто-нибудь спросит Верну, чего хочет она.
Ох! Какой сон. Сколько страсти ночью и холода утром. Вот мне кажется, обманул, подлец, что сердца нет. Только вот, важно ли это, когда он там лежит - проклятый, отравлен и на всякий случай проткнут кинжалом. Хорошо хоть Гор на помощь пришёл… эх.. покорил моё сердечко Кот, жалко было бы вот так сжигать. А Хранитель симпатичный персонаж, добрый. Очень хороший, жаль, что такой одинокий и печальный. И вот мне он показался очень похожим на дракона. Но, наверное, он другой... Сколько же рас успело погибнуть за последний век?
Удачи в творчестве!

avatar
24.05.2025, 01:25:32

Доброго
Как оно всё неожиданно обернулось, а Верна в этой главе раскомандовалась не на шутку, видимо кровь проснулась окончательно, да и муженька рядом нет. Интересно за ней наблюдать, она сильно изменилась с первой главы.
Рада, что все живы и здоровы, даже Лордин вроде не помирает, хотя, Рояна ведь ничего не говорила о своей милости и снятия заклинания, да ещё и подшучивает над "моя". Но Лорд уж больно прыткий, только вот Верна бы заметила пропажу "серости тени", хотя Смарт мертвецом продолжает кличить. Не помрёт же он в конце...
Эх… красиво, наверное, драконы летали… жаль, что угощали огнём… наверное, жителям не до восхищения.
Вдохновения!

avatar
23.05.2025, 21:09:19

Доброго.
Воспоминания всё более и более любопытные. Как же всё повернулось. И ведь прав был кот, что однажды Верна захочет ударить его ножом в спину. Уж не запланировал ли он это заранее, желая рассердить влюблённую девушку, а не тут то было.
Ну, хозяин дома оказался не таким уж и зловещим, как показался сначала, но весьма странным. Надеюсь, он не передумает, ну или не проломится сквозь толстую дверь. Хотя, последняя строка, эх, похоже кто-то вломился.
А пара стала повеселее! Может, просто наелись.
Удачи в творчестве!

avatar
20.05.2025, 16:43:22

Ох, этот Лордин. Совсем измучил бедную Верну. А рыжий наверное связан с нашим старым знакомцем Смартом)