https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1751555002_83.jpg
#14636 в Любовное фэнтези
#8182 в Приключенческое фэнтези
04.04.2025 — 04.07.2025
85 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДобрый вечер.
Неужто всё? Я знаю, вернее, вижу, что есть ещё две главы, но... будет ли в них Верна? Или Лордин будет готовиться к встречи с ней. Вот же Кондар - настоящий подлец. Жаль, что всё так случилось. Но моя наивная душа продолжает верить, что нечто могло вмешаться. Может, внутренний дракон проснётся, поможет обрести крылья или поведает о некой магии. Ох... мечты, мечты... Буду мучить себя, гадать! Чтобы завтра вечером прийти и дочитать! Чтобы всё вспомнить, порадоваться за героев или же с грустью отпустить их…
Вдохновения!
Печально конечно, но со Смартом классно придумала, ему эта роль подходит.
Обложка заинтриговала и решила почитать. Героиня мне симпатична, герои тоже неоднозначные.
Я за, что Лордин ее вдовой сделал. Очень надеюсь, что сестра свое проклятие снимет. А с драконами мне поворот понравился. Вот теперь Верне придется осознать, что она королева не только людей.
Доброго утра!
Какие милые змейки, как же хорошо, что Смарт не позволил познакомиться с хозяйкой. Верну так легко приручить вкусными пирожками, наверное, хороши были. Теперь образ хозяйственной “Медузы Горгоны” в фартуке живёт в моей голове.
Лучше уж эксперименты и смерть, нежели такой брак. Повезло же Верне встретить этого огненного, жаль только разобраться в том, кто он не получится. Слабо верится, что он мог выжить, хоть и сам создал огонь. Но ведь кто-то ему сказал ждать и спасти последнюю принцессу, значит, Верну стерегут? И кто-то постоянно присылает ей поддержку, неужто та няня всё придумала или есть другие покровители.
Жених отвратительный: и внешне, и в душе, особенно, в душе. К тому же бессмертный. То Верее никто не верит в её сказки про драконов, то желают женить только из-за этого. Ещё и заперли… А родители какие молодцы-то… И всё же их немного жаль, особенно мать, похоже она хотела что-то изменить, но ей не дали шанса. Мудрецы этого мира весьма странные, скорее уж просто эгоисты, желающее себя только и спасти, а не нести науку миру.
Вдохновения!
Слушай, столько народу хотят убить этого "кота" я совсем заинтригована))) Кто ж он такой и почему его так не любят.
Доброго!
Рано я спрятала сковороду. Нужно внести её со всеми почестями и как врезать Лордину по мурлыкающей роже. Так вот, негодяй он и мерзавец. Я бы пожала руку Рояне, да вот только с Верной знакома, и мне её сердце жаль. Вот врёт же, врёт. А Верна совсем намёков не понимает, так и хочется для профилактики стукнуть. Ещё и Рояна воду мутит, когда у героев всё тихо-мирно было...? Куда уж без этого. А Лордина, заразу такую, всё равно хочется стукнуть.
Уф!
Я вот после таких выходок даже не могу вспомнить, что хотела сказать сначала главы. Все эти маги, стражи мгновенно откатились на второй план. Теперь вот только настораживают предположения Лордина о Рыжике, он ведь чует ловушки. Мало ли…
Вдохновения!
Я бы тоже сбежала. Это о женихе. А сцена со змеями: бррр... Не люблю змей. Что же нужно сделать Верне? Что имел в виду змеиный князь? Много вопросов)
И кто же это?)))
Могу как героиня сказать: Смарт красавчик!))) Люблю героев с чувством юмора)
Спасибо! Честно сказать, должно быть наверное печально, но нет. Может, потому что они в посмертии все же вместе, а может потому что Мирра и зараза Смарт подарили новую надежду. Читала с удовольствием. Вдохновения автору и до встречи с Мирлдаре)
Эх... не зная броду - не суйся в воду. Чуть не схомячили(
Засранец все-таки это Лордин. И как героиню так угораздило-то? Претендент в лучшие друзья настойчивый попался))) Спасибо за проду)
Доброго.
Очень боялась, что Верна сейчас зайдёт в свою комнату в башне Принцессы, а там Кондар ждёт, пользуясь всё той же логикой отца его, мудреца: "Кто ж искать будет здесь?" - но я очень рада, что обошлось и теперь союз заключён. Верна, конечно, сногсшибательно выглядит - роль королевы ей очень идёт, жаль вот остаются тревоги в том, что недолго ей быть королевой. Будто все это мимолётно, будто скоро превратится в пепел. Но не из-за драконов. Драконы - лапочки, особенно, когда не жгут население.
Только вот остался Конрад да Лордин. Две проблемы...
Я всё надеюсь на счастливый финал, поэтому есть две попытки спасти Лордина: наука и любовь. Если уж магия тут ничем помочь не может.
Грустная история о сестре, вроде бы помогла, но один душу спалил, другой решил мстить всю жизнь - печально.
Вдохновения!
Очень надеюсь, что Лордин все же спасет ее(
Из-за стиля повествования в форме саркастических высказываний на каждом шагу тяжело читать, приходится напрягаться чтобы понять что происходит
Моя любовь. Такая получилась книга - закачаешься! Веточка, ты - гениальный автор.
Сюжеты я не люблю спойлерить, неблагородное это дело для тех, кто собирается прочесть. А вот высказать свою любовь к героям - тут я мастер! Как, ну как ты создаешь такие книги? Я читала и плакала, читала и смеялась, и грусть и радость, и восторг и восхищение. Буря! Столько чувств, как будто выпила ободряющий коктейль.
Рекомендую к прочтению!
Доброго утра.
А я, наивная душа, уже решила, что маги спасут Кота. Не тут то было, да уж... какая же злобная магичка, ещё и “она дракон должна”. И эти мнения Верны не спросили. И как же они желают склонить её на свою сторону, без доверия... Без какой-либо попытки помочь. Магия, наука... Слишком уж они идут к цели, пробиваясь сквозь стены и растаптывая других людей.
А тропа теней ощущается такой потусторонней.
Вдохновения.
Ух! В последнюю секунду, что же это такое интересно. Настоящий дракон или же магия иллюзий или ещё какое приспособление? (До самолётов учёные что ли додумались?) или всё же, остались где-то драконы на этой земле, или это дух дракона? Ведь та лесничая что-то говорила о разговоре с мёртвыми, если я правильно поняла. Сколько вариантов то набралось, интересно, чем же окажется дракон. Ведь тот, что в Верне подолжает находиться в опасной близости к душе.
Семейка у Верны ещё та оказалась, все друг друга предают, обманывают. И как простить, когда расплачивались за всё жизнями. И всё же жаль мне того парня, что спас Верну, эх, бедняга… И Рояна вроде защищать стала. Познакомиться бы с ними в мирное время, может и хорошими бы оказались.
Лесничие мне кажутся самыми адекватными из всех жителей мира. (Кстати говоря, на каком они языке говорят, подобие польского??)
Вдохновения!
Приятно, что Верне дали возможность умереть. Спасибо автору за смелый шаг. Книга очень интересная и "уютная". Мирра, как итог любви к коту и гарант союза - ожидаемо, но приятно. Противостояние науки и магии, нелюди, лесовики - всё очень разнообразит картину мира. Образы Гора, Смарта и особенно Лордина приятные и интересные, их всегда мало. Спасибо за работу.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена