Книга. "Драконов больше нет" читать онлайн
Эксклюзив

Драконов больше нет

Цикл: Драконий мир

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовный треугольник, властный герой, от ненависти до любви

Читать
Рейтинг:
157
796 51089

Текущий рейтинг:
#14636 в Любовное фэнтези
#8182 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 315 стр.

04.04.2025 — 04.07.2025


Аннотация к книге "Драконов больше нет"

Говорят, драконов больше нет...
Но пусть непроста судьба наследницы драконьего племени, я все равно не сдамся! Ведь все возможно в нашем мире.
В мире, где маги ведут борьбу с властвующими учёными-мудрецами.
В мире, где заклинатель обрёл воистину драконью любовь - единственную на всю жизнь.
В мире, где истинная власть может принадлежать только наследнице древних королей! И когда жизнь ставит перед выбором: любовь или трон, я не колеблюсь ни мгновения...


85 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.05.2025, 22:06:36

Добрый вечер.
Неужто всё? Я знаю, вернее, вижу, что есть ещё две главы, но... будет ли в них Верна? Или Лордин будет готовиться к встречи с ней. Вот же Кондар - настоящий подлец. Жаль, что всё так случилось. Но моя наивная душа продолжает верить, что нечто могло вмешаться. Может, внутренний дракон проснётся, поможет обрести крылья или поведает о некой магии. Ох... мечты, мечты... Буду мучить себя, гадать! Чтобы завтра вечером прийти и дочитать! Чтобы всё вспомнить, порадоваться за героев или же с грустью отпустить их…
Вдохновения!

avatar
18.05.2025, 18:51:00

Печально конечно, но со Смартом классно придумала, ему эта роль подходит.

avatar
18.05.2025, 06:17:20

Обложка заинтриговала и решила почитать. Героиня мне симпатична, герои тоже неоднозначные.

avatar
17.05.2025, 01:48:16

Я за, что Лордин ее вдовой сделал. Очень надеюсь, что сестра свое проклятие снимет. А с драконами мне поворот понравился. Вот теперь Верне придется осознать, что она королева не только людей.

avatar
16.05.2025, 12:31:36

Доброго утра!
Какие милые змейки, как же хорошо, что Смарт не позволил познакомиться с хозяйкой. Верну так легко приручить вкусными пирожками, наверное, хороши были. Теперь образ хозяйственной “Медузы Горгоны” в фартуке живёт в моей голове.
Лучше уж эксперименты и смерть, нежели такой брак. Повезло же Верне встретить этого огненного, жаль только разобраться в том, кто он не получится. Слабо верится, что он мог выжить, хоть и сам создал огонь. Но ведь кто-то ему сказал ждать и спасти последнюю принцессу, значит, Верну стерегут? И кто-то постоянно присылает ей поддержку, неужто та няня всё придумала или есть другие покровители.
Жених отвратительный: и внешне, и в душе, особенно, в душе. К тому же бессмертный. То Верее никто не верит в её сказки про драконов, то желают женить только из-за этого. Ещё и заперли… А родители какие молодцы-то… И всё же их немного жаль, особенно мать, похоже она хотела что-то изменить, но ей не дали шанса. Мудрецы этого мира весьма странные, скорее уж просто эгоисты, желающее себя только и спасти, а не нести науку миру.
Вдохновения!

avatar
14.05.2025, 13:38:24

Слушай, столько народу хотят убить этого "кота" я совсем заинтригована))) Кто ж он такой и почему его так не любят.

avatar
12.05.2025, 14:00:31

Доброго!
Рано я спрятала сковороду. Нужно внести её со всеми почестями и как врезать Лордину по мурлыкающей роже. Так вот, негодяй он и мерзавец. Я бы пожала руку Рояне, да вот только с Верной знакома, и мне её сердце жаль. Вот врёт же, врёт. А Верна совсем намёков не понимает, так и хочется для профилактики стукнуть. Ещё и Рояна воду мутит, когда у героев всё тихо-мирно было...? Куда уж без этого. А Лордина, заразу такую, всё равно хочется стукнуть.
Уф!
Я вот после таких выходок даже не могу вспомнить, что хотела сказать сначала главы. Все эти маги, стражи мгновенно откатились на второй план. Теперь вот только настораживают предположения Лордина о Рыжике, он ведь чует ловушки. Мало ли…
Вдохновения!

avatar
12.05.2025, 10:32:03

Я бы тоже сбежала. Это о женихе. А сцена со змеями: бррр... Не люблю змей. Что же нужно сделать Верне? Что имел в виду змеиный князь? Много вопросов)

avatar
12.05.2025, 08:18:49

И кто же это?)))

avatar
10.05.2025, 14:42:34

Могу как героиня сказать: Смарт красавчик!))) Люблю героев с чувством юмора)

avatar
09.05.2025, 06:43:46

Спасибо! Честно сказать, должно быть наверное печально, но нет. Может, потому что они в посмертии все же вместе, а может потому что Мирра и зараза Смарт подарили новую надежду. Читала с удовольствием. Вдохновения автору и до встречи с Мирлдаре)

avatar
06.05.2025, 04:31:23

Эх... не зная броду - не суйся в воду. Чуть не схомячили(

avatar
05.05.2025, 21:57:22

Засранец все-таки это Лордин. И как героиню так угораздило-то? Претендент в лучшие друзья настойчивый попался))) Спасибо за проду)

avatar
04.05.2025, 19:32:43

Доброго.
Очень боялась, что Верна сейчас зайдёт в свою комнату в башне Принцессы, а там Кондар ждёт, пользуясь всё той же логикой отца его, мудреца: "Кто ж искать будет здесь?" - но я очень рада, что обошлось и теперь союз заключён. Верна, конечно, сногсшибательно выглядит - роль королевы ей очень идёт, жаль вот остаются тревоги в том, что недолго ей быть королевой. Будто все это мимолётно, будто скоро превратится в пепел. Но не из-за драконов. Драконы - лапочки, особенно, когда не жгут население.
Только вот остался Конрад да Лордин. Две проблемы...
Я всё надеюсь на счастливый финал, поэтому есть две попытки спасти Лордина: наука и любовь. Если уж магия тут ничем помочь не может.
Грустная история о сестре, вроде бы помогла, но один душу спалил, другой решил мстить всю жизнь - печально.
Вдохновения!

avatar
03.05.2025, 16:08:58

Очень надеюсь, что Лордин все же спасет ее(

avatar
03.05.2025, 15:52:14

Из-за стиля повествования в форме саркастических высказываний на каждом шагу тяжело читать, приходится напрягаться чтобы понять что происходит

Моя любовь. Такая получилась книга - закачаешься! Веточка, ты - гениальный автор.
Сюжеты я не люблю спойлерить, неблагородное это дело для тех, кто собирается прочесть. А вот высказать свою любовь к героям - тут я мастер! Как, ну как ты создаешь такие книги? Я читала и плакала, читала и смеялась, и грусть и радость, и восторг и восхищение. Буря! Столько чувств, как будто выпила ободряющий коктейль.
Рекомендую к прочтению!

avatar
02.05.2025, 09:06:36

Доброго утра.
А я, наивная душа, уже решила, что маги спасут Кота. Не тут то было, да уж... какая же злобная магичка, ещё и “она дракон должна”. И эти мнения Верны не спросили. И как же они желают склонить её на свою сторону, без доверия... Без какой-либо попытки помочь. Магия, наука... Слишком уж они идут к цели, пробиваясь сквозь стены и растаптывая других людей.
А тропа теней ощущается такой потусторонней.
Вдохновения.

avatar
01.05.2025, 20:45:40

Ух! В последнюю секунду, что же это такое интересно. Настоящий дракон или же магия иллюзий или ещё какое приспособление? (До самолётов учёные что ли додумались?) или всё же, остались где-то драконы на этой земле, или это дух дракона? Ведь та лесничая что-то говорила о разговоре с мёртвыми, если я правильно поняла. Сколько вариантов то набралось, интересно, чем же окажется дракон. Ведь тот, что в Верне подолжает находиться в опасной близости к душе.
Семейка у Верны ещё та оказалась, все друг друга предают, обманывают. И как простить, когда расплачивались за всё жизнями. И всё же жаль мне того парня, что спас Верну, эх, бедняга… И Рояна вроде защищать стала. Познакомиться бы с ними в мирное время, может и хорошими бы оказались.
Лесничие мне кажутся самыми адекватными из всех жителей мира. (Кстати говоря, на каком они языке говорят, подобие польского??)
Вдохновения!

avatar
30.04.2025, 20:01:12

Приятно, что Верне дали возможность умереть. Спасибо автору за смелый шаг. Книга очень интересная и "уютная". Мирра, как итог любви к коту и гарант союза - ожидаемо, но приятно. Противостояние науки и магии, нелюди, лесовики - всё очень разнообразит картину мира. Образы Гора, Смарта и особенно Лордина приятные и интересные, их всегда мало. Спасибо за работу.