Книга. "Душа. Никто, кроме тебя" читать онлайн

Душа. Никто, кроме тебя

Цикл: Душа

Ограничение: 16+

В тексте есть:реинкарнация, сильные чувства, разница в возрасте_г...

Читать
Рейтинг:
348
489 38078

Текущий рейтинг:
#9213 в Современный любовный роман
#3591 в Молодежная проза


Полный текст 191 стр.

31.10.2021 — 05.07.2023


Аннотация к книге "Душа. Никто, кроме тебя"

Светлану так сильно тянет к Роману, что втихомолку она называет свою любовь болезнью. Он слишком вспыльчив, слишком упрям и давно перешагнул возрастной рубеж в тридцать пять. Но это совершенно её не смущает, потому что в глубине души Света знает: любовь, победившую смерть, не испугать одной лишь разницей в возрасте…

Благодарю за обложку сообщество ВКонтакте ● GepArt ●








270 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.12.2021, 21:50:05

Здравствуй, Алиса :)))
Благодарю тебя за продочку :)))
Много писать не буду - прости меня, пожалуйста, Алиса. Скажу только, что под конец уже разревелась... А ты знаешь, что это такая разновидность похвалы от меня :)))
Очень жду продолжения, но терпеливо, как всегда :)))
Здоровья тебе и твоей семье, Сил, Времени, Терпения, Вдохновения и Лёгкого пёрышка :)))

Инсульт случился, наверное, оттого что Ник. Андр. переволновался. Отцовское (а так хочется написать материнское сердце) - вещун, ему трудно было принять догадку о Наташе. Ник. Андр. легче было пережить это с Демидычем.Хорошо, что они поддерживали связь друг с другом.)) Песель такой верный и преданный. Мальчик вызвал симпатию. )) Свете не показалось странным, что она видела уже картинку, как спасают Ник. Андр., дату рождения которого она знала, как свою.)) Жизнь бывает разная, всё бывает и случается. Единственное, к чему нельзя привыкнуть - это к смерти.Глава закончилась печальной вестью. У такого светлого душевного человека, как Вера, случилась беда. Автору, наверное, так было нужно... У книги есть удивительный стиль. Все события, все герои, знакомые и незнакомые друг другу, например бабушка Светы и медсестра, или Демидыч и мальчик, связаны друг с другом какой - то невидимой нитью.Нет, это не нить Ариадны. Это то, что делает человека человеком. Это любовь. И вы, Алиса, нам постоянно об этом напоминаете. В этом я вижу Вашу авторскую позицию. Так я прочитала эту главу.

Читаю, и все внутри переворачивается от переживаний. И Верочку так жалко, и Николая Андреевича. Большое спасибо, и очень жду продолжения.

avatar
15.12.2021, 12:42:10

Спасибо за продолжение! Переживательно!

avatar
15.12.2021, 12:29:03

Какие трудные и серьёзные последние пару глав. Столько переживаний, не знаешь за кого больше.. Подскажи, пожалуйста, когда начнётся светлая полоса и будет много много Романа? ))) чуть чуть приоткрой завесу)

Интересно. спасибо!

avatar
09.12.2021, 19:27:02

волнительное окончание главы. Так не хочется, чтоб с Николаем Андреевичем что-то случилось

avatar
06.12.2021, 11:04:29

Отличная глава, а героиня ну всё больше похожа на меня. Я вот тоже так собираю приключения на пятую точку)) Так а что за дядька то? Поясните для тех кто решил читать вторую книгу в обход первой)))
Посмеялась с пенсионерии))

avatar
08.12.2021, 19:57:25

Здравствуй, Алиса :)))
Благодарю тебя за продочку :)))
Ох, сколько же событий ты в неё поместила...
Демидыч узнал... :))) Рада, что его личная жизнь и вообще жизнь наладились :) Тоже сразу подумала про Савву (молодец Демидыч) :)
А вот про Николая Андреевича... Жаль его очень - дождался подтверждения своих догадок - и сердце не выдержало (или что-то другое с ним случилось)... Но я очень надеюсь, что это не конец для него, а он ещё сможет увидеть своих Свету-Наташу и Романа вместе... :))) И внучат бы ему ещё понянчить... :)))
Терпеливо жду следующую продочку, Алиса :)))
Здоровья тебе, Сил, Времени, Терпения, Вдохновения и Лёгкого пёрышка :)))

avatar
08.12.2021, 20:07:10

Как же так, может еще не все потерянно, так жалко Николай Андреевича... Спасибо за проду!

avatar
08.12.2021, 20:14:58

Спасибо! Неужели сердце? Пусть ещё поживёт!

avatar
04.12.2021, 18:50:01

Здравствуй, Алиса :)))
Благодарю тебя за продочку :)))
Уже расстроилась, если честно... Настроилась же на налаживание общения, а они...
Но последний абзац и фраза Демидыча... :))) Какая же ты Умничка, Алиса :))) Порадовала... :)))
Кстати, аватарка тоже очень красивая и профиль обновила ;):))) Молодец :)))
Терпеливо жду следующую продочку, Алиса :))) Как же ты интересно всё заворачиваешь и разворачиваешь :)))
Здоровья тебе, Сил, Времени, Терпения, Вдохновения и Лёгкого пёрышка :)))

avatar
05.12.2021, 19:03:40

Кто же это пришёл?

Какое тонкое сравнение "Земля похожа на невесту". А я вспомнила слова главного героя рассказа Паустовского "Прощание с летом" Рувима:"Первый снег очень к лицу земле." А дальше:"Земля была нарядная, похожая на застенчивую невесту". Роман как будто проснулся от этих слов, ожил, рассмеялся. Понравилось и то, как горячо он защищает Ник. Андр. А вот Наташин платок на Свете выбил почву из - под ног Романа. Для него каждая вещь Наташи как знак его бесконечной любви к ней, память о ней. И он ничего Ее не хочет ни делить, ни отдавать, даже если это очень нужно другому человеку. Ник. Андр. по - отцовски относится к Свете - и платок, и пастилки, чай, и мне запало в душу его лукавство в глазах, как будто у него созрел план в голове, или это я уже складываю картинку в своей голове... И напоследок хочется просто сказать:" Демидыч, здравствуй! Где же ты был, бродяга?" Узнал ведь ее! Но... как??? Алиса, спасибо. Я волнуюсь. Вот так я прочитала эту главу.

avatar
04.12.2021, 20:46:25

Интересно, что он увидел?
Можеш может сквозь оболонку сразу душу видеть?

avatar
04.12.2021, 18:35:59

Спасибо за продолжение! Волнительно!

avatar
02.12.2021, 10:42:39

Большое спасибо! Так интересно наблюдать за развитием их отношений!)

avatar
01.12.2021, 16:23:41

Пока жива людская доброта
01.12.2021
Пока жива людская доброта,
Мир не погрязнет полностью во мраке.
Не сузит сердце, окружая, теснота,
Не подобьёт на мерзость на бумаге.
Не выпачкает руки эти труд,
И пыл неоценённый не угаснет.
Такого человека в небе ждут,
И очень часто рок щекочет, дразнит.
Пока жива людская доброта,
Хотя и окружается туманом,
Дорога в будущее, как слеза чиста,
Хотя идёт навстречу ураганом.
Пока порыв из глубины такой души
Диктует в серости людской свои поступки,
Мир выйдет из отравленной глуши,
Достигнет берега и на дырявой шлюпке.
Пока жива людская доброта,
Мир не погрязнет полностью во мраке.
У интуиции в подспорье облака,
Печётся ангел в незаметном каждом знаке. (с)

avatar
01.12.2021, 22:35:13

Здравствуй, Алиса :)))
Благодарю тебя за продочку :)))
Николай Андреевич продолжает свои проверки... :)
Хорошее дело ребята делают :)))
Одежда Наташи... Понимаю Романа.
Думаю, что герои потихоньку начинают сближаться... :))) А когда ещё и Николая Андреевича начнут вместе "лечить"... :)))
Терпеливо жду субботы, Алиса ;):)))
Здоровья тебе и твоей семье, Сил, Времени, Терпения, Вдохновения и Лёгкого пёрышка :)))

Одно удовольствие читать!!! Большое спасибо за продолжение))